Может ли мулла держать сауну?

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Может ли мулла держать сауну?

Сообщение Земляк » 01 ноя 2012, 10:11

Вова писал(а):От налогов они освобождены, по крайней мере они не платят налоги с торговли.

Ну, вот видите - какая халява: жрать - от пуза, налоги не платить, кадилом помахал - и всего делов!
Вперед!
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Может ли мулла держать сауну?

Сообщение Вова » 01 ноя 2012, 10:13

Земляк
Зачем цитировать предыдущее сообщение, если на него же и отвечаешь? Читать неудобно из-за этого
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Может ли мулла держать сауну?

Сообщение 123456789 » 01 ноя 2012, 10:46

Вова писал(а):От налогов они освобождены, по крайней мере они не платят налоги с торговли.


За газ и свет они то же платят не как бизнес, а как садоводческие товарищества и гаражные кооперативы.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Может ли мулла держать сауну?

Сообщение Земляк » 01 ноя 2012, 12:13

123456789 писал(а):За газ и свет они то же платят не как бизнес, а как садоводческие товарищества и гаражные кооперативы.

Ай-яй-яй :shock:
ну, совсем совести нет у людей...
Хорошо хоть, что им горгаз с энергосбытом не приплачивают!
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Может ли мулла держать сауну?

Сообщение Мансур » 01 ноя 2012, 12:18

Управляющий делами Московской патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий устроил разнос клирикам своей епархии.

«В контексте пристального внимания СМИ к духовенству считаю важным затронуть вопрос о целесообразности использования священниками автомобилей выше среднего класса. Этот вопрос непраздный, как кому-то может показаться на первый взгляд», — заявил митрополит на заседании епархиального совета Саранской епархии, сообщается на ее сайте.

Владыка напомнил, что «мы живем не в Западной Европе, где такая проблема отсутствует, а в России, большая часть населения которой живет все еще бедно и естественно обращает внимание на быт священника».

«Мне хорошо известно, что некоторые священники в Саранске и районах, как правило, в молодом возрасте, имеют нескромные средства передвижения. Не вдаваясь в подробности их происхождения — подарок ли это от знакомых, родителей или еще что-либо — хочу предупредить, что при начислении взносов с прихода в епархиальное управление, где служит или является настоятелем такой священник, упомянутые факты будут учитываться», — сказал он.

Архиерей также обещал подумать и о возложении дополнительного послушания на таких священников «как имеющих таланты успешно работать со щедрыми людьми».

«Неприятные случаи часто происходят с теми священниками, которые вместо служения Богу начинают служить себе, своему достатку, излишнему комфорту, забывая, что Христос, прообразом которого они являются, пришел послужить людям и отдать за них свою жизнь. Такие пастыри вместо носителей света становятся великим соблазном для окружающих», — подчеркнул он.
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Re: Может ли мулла держать сауну?

Сообщение Земляк » 01 ноя 2012, 12:37

Мансур писал(а):Управляющий делами ...

И?.. :?:
Простите, не умею читать между строк.

От себя замечу: наши прадеды сгорели бы от стыда, если б настоятель их прихода жил в мазанке, его дети бегали босыми, сам бы он ходил по дворам, унижаясь просил помочь залатать крышу, а по ночам - плел лапти, чтобы на выручку купить дров и протопить храм, куда они ходят получить Источник Бессмертия.
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Может ли мулла держать сауну?

Сообщение Наталия » 01 ноя 2012, 12:52

Земляк, как-то не вяжутся ваши высказывания между собой....
Вы указываете, что улицы названы в "честь" убийц, бандитов, а так же трагических дат и событий 1905-1917 гг., то есть заботитесь о психологической (моральной) составляющей облика нашего города (или я неправильно поняла направление вашей заботы?)....
А тут вы, значит, защищаете священнослужителей, которые теряют свой моральный облик в глазах прихожан, в том числе и из-за "лезущего через край материального благополучия".

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
А чего сауну? Водку нужно производить и продавать и желательно на территории самих религиозных заведений...Благо законодательно это не запрещено....
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Может ли мулла держать сауну?

Сообщение Земляк » 02 ноя 2012, 12:20

Наталия писал(а):...теряют свой моральный облик ...из-за "лезущего через край материального благополучия".

А чего сауну? Водку нужно производить и продавать ...

Женская логика? :?
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Может ли мулла держать сауну?

Сообщение Наталия » 02 ноя 2012, 12:29

Женская - это хоть какая-то логика...
Последнее мое предложение "про водку" это насмешка, если вы не поняли... Производство и реализация водки, на мой взгляд, выгоднее, чем бизнес в виде сауны... Так почему бы священнослужителям этим не заняться?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Может ли мулла держать сауну?

Сообщение Земляк » 02 ноя 2012, 13:12

Наталия писал(а):Женская - это хоть какая-то логика...

А волчья ягода - хоть какая-то ягода.
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron