Парковка в зеленой зоне

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Парковка в зеленой зоне

Сообщение 123456789 » 04 окт 2012, 09:14

Туся писал(а):сама не видела, но говорят что до мордобоя дело все же дошло ,и даже милицию вызывали."А что вам мешает поставить свою машину туда куда вам хочется?" .

звонили и в ГАИ, и участковому, и в 02, и в департамент ЖКХ, и в УК, нам тоже сказали, что нужно проводить общедомовое собрание., а они провели двух подъездное собрание и "постановили", что стоянка оказывается принадлежит только им.мы тоже приезжаем к маме в гости, поставили машину на одно из этих мест, а одна "дама" начала пинать нам колеса, требуя убрать нашу машину, а потом просто подперла ее и ушла. я понимаю,что никто не хочет платить за платную стоянку, и чтобы их машина всегда была перед окнами, но до такого абсурда доводить-это бред.и самое главное в этом деле - что никому ничего не надо, в нашей стране что хочешь делай, никак не наказывается.все возмущались, говорили что это не законно, но на этом все закончилось(((((((( я бы такому инициатору этой "стоянки" штраф впояла.


Поэтому я спросил "что мешает". То есть собрания общего не было. Вопрос вообще не простой. Во-первых данная земля должна быть оформлена как собственность дома. На Баумана 11 делали капремонт, а говорят что в таких домах делают регистрацию права собственности на землю, но это надо проверить.
После этого собственники вправе на общем собрании распорядиться этой общедолевой собственностью (разметить, закрепить). Допустим что так и будет. Что делать если кто-то нарушил решение общего собрания? Только одно, тот чьё право нарушено должен идти в суд и требовать устранения нарушения. Другого просто нет. Про колеса и мордобой комментировать нет смысла....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Парковка в зеленой зоне

Сообщение Туся » 04 окт 2012, 09:18

собрание провели только в двух подъездах. т.к. они решили,что "карман" находиться напротив их окон, значит и проводить собрание нужно только между собой.
Туся
старт...
старт...
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 07:26

Re: Парковка в зеленой зоне

Сообщение andrey » 04 окт 2012, 09:38

Блин, по такой логике я прям и боюсь что может быть в соседнем дворе на 14-Павших 23. Там на весь длинный дом всего два маленьких кармана.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Парковка в зеленой зоне

Сообщение Наталия » 04 окт 2012, 09:42

Скажите спасибо, что собрание было не только из собственников квартир первых этажей :D . Есть и такое мнение....

У нас (я уже неоднократно везде писала), точно также дефицит парковочных мест...но ЖЭУ-6, а именно Загидуллина Л.Л. дала письменное разрешение некоторым собственникам на парковку на газоне. Слыхали про такое? :lol:
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Парковка в зеленой зоне

Сообщение 123456789 » 04 окт 2012, 09:48

Туся писал(а):собрание провели только в двух подъездах. т.к. они решили,что "карман" находиться напротив их окон, значит и проводить собрание нужно только между собой.


принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Парковка в зеленой зоне

Сообщение Туся » 04 окт 2012, 10:10

У нас (я уже неоднократно везде писала), точно также дефицит парковочных мест...но ЖЭУ-6, а именно Загидуллина Л.Л. дала письменное разрешение некоторым собственникам на парковку на газоне. Слыхали про такое?


кстати, улица Баумана тоже под контролем ЖЭУ6,Вам не кажется что это уже не случайно? у нас разметка, у Вас газон.?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
у Шпака магнитофон)))))))))))))))))))))
Туся
старт...
старт...
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 07:26

Re: Парковка в зеленой зоне

Сообщение 123456789 » 04 окт 2012, 10:17

Нет там никаких случайностей и закономерностей.... в каждом дворе своё. Некоторые свои машины вообще в соседних дворах ставят.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Парковка в зеленой зоне

Сообщение RDJ » 04 окт 2012, 10:18

Туся, учимся цитировать правильно: viewtopic.php?f=15&t=1486&p=34373#p34373
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Парковка в зеленой зоне

Сообщение Наталия » 04 окт 2012, 10:19

Разметка у нас тоже есть... у соседнего дома Тухачевского 10 - у последнего подъезда... Они тоже забили места и краской написали регистрационные номера авто :D Причем в этом подъезде проживает теперешняя главный инженер ЖЭУ-6...
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Парковка в зеленой зоне

Сообщение Туся » 04 окт 2012, 10:26

а я думала,как вы цитируете) спасибо, что показали.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
вот откуда ноги растут))

Добавлено спустя 1 минуту:
наверно сама начальница и посоветовала так сделать, хотя когда я звонила в ЖЭУ-6,они так убедительно возмущались такой выходке жильцов.
Туся
старт...
старт...
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 07:26

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8