Круглосуточные аптеки

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Круглосуточные аптеки

Сообщение Константин1 » 17 сен 2012, 00:16

Вот ещё проблема очень серьёзная я считаю,и многие со мной я уверен согласятся! Было однажды что очень сильно заболел и температура поднялась ровно до 40 :cry: ,без шуток,и ночью собрался из последних сил,съездил в круглосуточную аптеку,напротив ЦРБ,купил вольтарен-свечи,только они помогут при такой температуре,и вот спустя какое то время у нас с женой заболел ребёнок и как известно что к полуночи болезнь у всех обостряется,у ребёнка нашего обострился кашель и как назло,признаем что тоже наше упущение,от кашля под рукой ничего не оказалось,а аптек!больше круглосуточных НЕТ!ну как так?почему?магазинов полно круглосуточных а аптек нет?А ведь если скорую вызвать это в больницу могут и нервы лишние всем,и с ребёнком всётаки может что одно вылечим,другой вирус подхватим?ребёнок всётаки.
Почему нет круглосуточной аптеки или аптеки которая работала бы в ночное время,куда можно ещё пожаловатся?
Константин1
старт...
старт...
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:52

Re: Круглосуточные аптеки

Сообщение 123456789 » 17 сен 2012, 07:31

Нет такого закона обязывающего аптеки работать круглосуточно. И потом Константин1 прежде чем возмучаться вы не подумали о том, что занимаетесь самолечением ребенка. Интересно, а где вы собиратесь ночью брать рецепт на свечи Вольтарен?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Круглосуточные аптеки

Сообщение Ewgeniy » 17 сен 2012, 07:54

Константин1, откройте сами, это же по вашему так просто... закупите все лекарства которые необходимы людям... посадите туда робота, которому спать не хочется и зарплату платить не надо...
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Круглосуточные аптеки

Сообщение frendart » 17 сен 2012, 08:15

Проблема здесь не в том что нет аптекарей. Проблема в вандализме.
Как-то один из предпринимателей у которого есть аптека жаловался что ночью - в три часа в аптеку ворвались,
побили витрину, украли товар. Их конечно поймали, но возместить урон они не смогли -пришлось за свой счет восстанавливать.
После этого начали делать окошки. И опять не помогло -прыснули баллончиком в лицо. Женщины стали отказываться
работать ночью, а мужчины на такую работу не идут.
Я не сдаюсь - потому что я просто не знаю, что это такое
frendart
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:15
Награды: 3
Доброе сердце (1) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Круглосуточные аптеки

Сообщение Ewgeniy » 17 сен 2012, 10:39

frendart писал(а):Проблема здесь не в том что нет аптекарей...

а кто сказал что нет аптекарей?
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Круглосуточные аптеки

Сообщение frendart » 17 сен 2012, 12:10

Это я про вашего робота Евгений и про то что не надо ему платить зарплату
Я не сдаюсь - потому что я просто не знаю, что это такое
frendart
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:15
Награды: 3
Доброе сердце (1) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Круглосуточные аптеки

Сообщение Phreaker » 17 сен 2012, 13:06

в принципе город не такой большой, ночью в такой ситуации 100 рублей на такси до ЦРБшной аптеки и обратно думаю норм...тем более если имеется личное авто вопрос 5 минут езды...даже если и откроется пара других круглосуточных аптек сомневаюсь что бы будете по ночам ходить до них пешком.
Аватара пользователя
Phreaker
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:28
Откуда: оттуда

Re: Круглосуточные аптеки

Сообщение Константин1 » 17 сен 2012, 14:43

123456789 писал(а):Нет такого закона обязывающего аптеки работать круглосуточно. И потом Константин1 прежде чем возмучаться вы не подумали о том, что занимаетесь самолечением ребенка. Интересно, а где вы собиратесь ночью брать рецепт на свечи Вольтарен?

Свечи отпускаются без рецепта врача и показания к применению внутри упаковки.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ewgeniy писал(а):Константин1, откройте сами, это же по вашему так просто... закупите все лекарства которые необходимы людям... посадите туда робота, которому спать не хочется и зарплату платить не надо...

Как я понимаю люди богатые так ответили,без проблем,дай бог вам здоровья,чтоб не оказаться в такой ситуации.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
frendart писал(а):Проблема здесь не в том что нет аптекарей. Проблема в вандализме.
Как-то один из предпринимателей у которого есть аптека жаловался что ночью - в три часа в аптеку ворвались,
побили витрину, украли товар. Их конечно поймали, но возместить урон они не смогли -пришлось за свой счет восстанавливать.
После этого начали делать окошки. И опять не помогло -прыснули баллончиком в лицо. Женщины стали отказываться
работать ночью, а мужчины на такую работу не идут.

В этом наверное и есть проблема,что ночью ещё и наркоманы достают или ещё кто,страшновато работать в ночную смену

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Phreaker писал(а):в принципе город не такой большой, ночью в такой ситуации 100 рублей на такси до ЦРБшной аптеки и обратно думаю норм...тем более если имеется личное авто вопрос 5 минут езды...даже если и откроется пара других круглосуточных аптек сомневаюсь что бы будете по ночам ходить до них пешком.

Проблема не в том как добраться а в том что аптеки ночью закрыты!
Константин1
старт...
старт...
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:52

Re: Круглосуточные аптеки

Сообщение Phreaker » 17 сен 2012, 14:51

Константин1 писал(а):Проблема не в том как добраться а в том что аптеки ночью закрыты!

так чем вас ЦРБшная круглосуточная аптека не устраивает то?
Аватара пользователя
Phreaker
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:28
Откуда: оттуда

Re: Круглосуточные аптеки

Сообщение 123456789 » 17 сен 2012, 14:57

Константин1 писал(а):
123456789 писал(а):Нет такого закона обязывающего аптеки работать круглосуточно. И потом Константин1 прежде чем возмучаться вы не подумали о том, что занимаетесь самолечением ребенка. Интересно, а где вы собиратесь ночью брать рецепт на свечи Вольтарен?

Свечи отпускаются без рецепта врача и показания к применению внутри упаковки.


Условия и сроки хранения
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C. Срок годности - 5 лет.
Суппозитории и гель следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C. Срок годности - 3 года.
Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту.


http://www.piluli.ru/product71258/product_info.html
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5