Блохи в квартире

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Блохи в квартире

Сообщение маруся » 15 сен 2012, 20:08

Констанция писал(а):Спасибо, буду ждать :D


Всем здрасте !!! Я расскажу вам про блох !!!! ЭТо - исчадия ада ! В 2006 году у нас завелись блохи. Сначала мы не могли понять, что это у нас ноги чешутся ? Потом пригляделись -сыпь мелкая. Мы думали ,что это чесотка у нас и пошли в кожвендиспансер. Нам выписали СЕРНУЮ МАЗЬ. Мы мажемся,толку нет. Однажды сидя на диване на вытянутых ногах заметила мелкие точки.Дотронулась-они ускакали. Мне и в голову не могло прийти, что дома могут быть блохи. Знакомая ветврач сказала,что это блохи,но не от дом. животных.Надо поймать,принести (их много очень разновидностей).Она предположила,что у нас под полом могла сдохнуть крыса и это могут быть крысиные блохи. Мы сходили с ума! Их ничто не берет !!!! С утра заливали полы КАРБОЛКОЙ,уезжали на работу.К приезду пол высыхал,я его мыла и уже опрыскивали Дихлофосом от блох. Меня в магазине продавец спрашивала "Вам от блох?". У меня скапливались баллончики КОРОБКАМИ ! Полынь была во всех креслах и диванах,в шкафах и просто по углам.
Утро у нас начиналось с того,что муж брал в руки переноску,включали все лампочки и ползая на коленях ловили их.
Они очень мелкие,не такие ,как на собаках и кошках.
Я покупала шампунь от блох и ей мыла полы,обрабатывала шкафы. Я столько выкинула постельного белья из комода(они и в него забираются). Клянусь, я была на грани помешательства. Они мне грезились везде, я только и думала о том,чем еще мне обрабатывать дом. СЭС НЕ ПОМОГЛА !Вызывала дважды. Все,кто меня знает и бывал у меня в доме недоумевали :откуда у меня могут блохи быть, у меня культ чистоты, в доме стерильно,как в операционной.
Все прояснилось,когда почтальон мне пожаловалась, что у ее матери в доме блохи и они их не могут вывести. А она часто бывала в моем доме.Эти мрази живут и в доме ,и в складках одежды их можно притащить , и на обуви.
Однажды в Эссене знакомая попросила довезти ее до цветочного магазина ,сказала что едет за ядом,который,якобы, выводит блох. Оказывается и у нее в доме ТРИ МЕСЯЦА как поселились эти твари. И она тоже перепробовала уйму всяких средств. В общем, это катастрофа.Я это пережила,хуже блох нет ничего.
Знакомая,кстати, живет на 6-м этаже в доме напротив Универмага. И домашних животных сроду не держала.
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Блохи в квартире

Сообщение Zuma » 15 сен 2012, 20:33

Так в результате что вам помогло?
Zuma
пчелка
пчелка
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:56
Награды: 6
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) За рекламу форума и портала (1) 1000 сообщений (1)

Re: Блохи в квартире

Сообщение маруся » 15 сен 2012, 20:42

[quote="Zuma"]Так в результате что вам помогло?[/quote

Не знаю ,Zuma, Я одновременно использовала Дихлофос от блох, шампунь от блох, карболку,полынь и просто ловили.
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Блохи в квартире

Сообщение Констанция » 15 сен 2012, 23:33

Наверное, просто наступила ЗИМА ;)
Констанция
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:17

Re: Блохи в квартире

Сообщение Simona » 15 сен 2012, 23:40

Мне кажется, именно ловля блох принесла нужный эффект.
А если серьезно, такое количество блох в городе не просто настораживает - пора бить тревогу.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Блохи в квартире

Сообщение маруся » 16 сен 2012, 09:56

Констанция писал(а):Наверное, просто наступила ЗИМА ;)


19 ноября утренним рейсом я уезжала в командировку в Казань. В 4 утра, как зомби, по привычке взяла переноску ,полезла под диван и убила там две штуки. На улице было минус сколько-то. 1-го декабря вернулась, муж радуется,что вроде истребили всех блох. Но вместе с блохами я выбросила столько постельного белья, ковры с ворсом. Я ЕЖЕДНЕВНО пылесосила мебель мягкую, а подушки с диванов выколачивала на улице. А мебели дома -ну, представьте себе,если у меня жилой площади 220 кв.м. !!!!!
Я всем подряд рассказывала про этот кошмар в надежде, что кто-то даст совет. И узнала, что не только я страдаю от этого. У кого-то были, у кого-то есть. И в ветлечебнице мне одна сотрудница сказала,что несколько раз закрывали по этой причине один детский садик. И все,кого коснулась эта напасть,говорят о ней с ужасом. Я до сих пор боюсь. Время от времени лазаю с переноской под диванами. Прошло шесть лет, а страх остался.
А Вы обратили внимание,что эти блохи мелкие ? Вы можете узнать случайно принесли в дом эту тварь или у Вас уже они развелись. Сядьте на пол(без ковров и ковролинов) и положите ладошки на пол. Через некоторое время они сядут на ладошки пообедать.
Почтальон,которая меня "наградила" ими рассказывала, что у ее мамы обнаружили присутствие блох тогда,когда мама стала жаловаться, что у нее перед глазами "мелкие мушки мельтешат". Представляете сколько их было в том доме ? Легче,наверно,было дом спалить,чем их вывести.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Simona писал(а):Мне кажется, именно ловля блох принесла нужный эффект.
А если серьезно, такое количество блох в городе не просто настораживает - пора бить тревогу.


Да,кого не коснулась эта напасть, могут позволить себе такие шутки !! На самом деле,Симона, люди об этом говорить стесняются,один на один борются с этой ратью.Таракан -враг видимый. С ним в два счета можно справиться.
А про эту мразь долго не знают,она же невидима. А когда узнают,то уже поздно - развелись несметное количество.
Вот прочитайте о них в Интернете или в справочнике,волосы дыбом ! И никто не застрахован от них. Здесь не имеет значения чистюля ты или неряха !
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Блохи в квартире

Сообщение Simona » 16 сен 2012, 10:13

маруся писал(а):Да,кого не коснулась эта напасть, могут позволить себе такие шутки !!
Не обижайтесь на шутку. Я имела в виду, что при таком количестве дез. средств самым действенным оказалось поштучное уничтожение.
Я сейчас пытаюсь сделать все, чтобы эта напасть не перешла из нашего подвала в квартиры.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Блохи в квартире

Сообщение Констанция » 16 сен 2012, 10:32

Маруся, у меня блох теперь нет. Может залетные с подъезда или от соседей были, может обработка подвала помогла.
Пару дней после этого мои нервы ещё пытались поймать кого-нибудь на ноге, но не было никого, а теперь уже и нервы успокоились :D

Я тоже хорошо помню историю проживания на первом этаже. Пришел табун блох, стал сжирать породистого кота (прятался от блох на кухонном верхнем шкафу :shock: ), а мы по незнанию обвинили в блохах его и сослали к бабушке (от обиды умер через месяц :cry: ). Что только не покупали, чем только не брызгали, чем только не мыли....думали пора сжигать квартиру и уезжать... Кто-то подсказал, что нужно вызвать СЭС для обработки подвала. Вызвали, оказалось достаточно одной обработки....
Констанция
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:17

Re: Блохи в квартире

Сообщение 019ru019 » 16 сен 2012, 10:37

Не знаю как с блохами но когда привезли целый Камаз доски с короедом была трагедия ,но сспасся при помощи фас шашек. Отэтого дыма не то что блоха мыши дохнут
019ru019
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 23:10

Пред.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron