Флюорография, бомжы, пьяницы и туберкулез.

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Флюорография, бомжы, пьяницы и туберкулез.

Сообщение Color » 14 авг 2012, 21:48

Мне отказывает терапевт в выдаче карточки, потому что у меня нет бумажной ленточки с отметкой о прохождении флюор - ии, потрепав мне нервы все же выдает с ЦУ -обязательно завтра принести. Флюор -ий кабинет не работает и будет работать через неделю...может быть.. Бог с ним, карточку выдали.... НО меня выводит из себя несправедливость. Бомжы собирающие деньги у медуниц, разлогающиеся полутрупы, с открытой формой туберкулеза гуляют по городу кашляют на нас и никому они не обязаны каждый год получать бешеную доза облучения, я мы обязаны.....Я не хочу делать это каждый год, а меня заставляют шантажируя не выдачей карточки. Дурдом на выезде.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Флюорография, бомжы, пьяницы и туберкулез.

Сообщение lapo4ka-med » 16 авг 2012, 09:06

Что-то не так организовано.
Злое побеждайте добром.
lapo4ka-med
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:01

Re: Флюорография, бомжы, пьяницы и туберкулез.

Сообщение эНКа » 16 авг 2012, 09:36

Вот потому что кашляют бомжи, нам и необходимо флюр. делать каждый год, процент облучения мин. и не составляет угрозу для жизни. Просто в твоем случае дог. перегнул палку. В цивил. странах бомжей принуждают прох. флюр. изолируют и лечат!!!
эНКа
старт...
старт...
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:03

Re: Флюорография, бомжы, пьяницы и туберкулез.

Сообщение Sergey Mish » 18 авг 2012, 11:39

В Казахстане - принудительная изоляция отказчиков от лечения в учреждения закрытого типа!
В нашей области (Западная Сибирь, РФ) за последние 6 лет значительно улучшилась эпид.ситуациия по ТБ: снизились смертность от ТБ в 3,3 раза, что в 2,8 раза ниже, чем по всей России и - в 4,6 раза ниже, чем по Сибири, распространенность - в 2 раза и заболеваемость за 2 года - почти в 1,5 раза!
В 2011году на 500 тыс. населения областного центра (50% от всей области) умерли от ТБ только 17 человек. Причем 7 из них - БОМЖИ!!! Из всех 17 умерших только 2 человека прошли флюорографию 3 года назад, остальные ДАВНО!
Такие не обращаются к медикам и поступают в больницы в критических состояниях или "подбираются" уже умершими (отравления, травмы, болезни). А скольких людей, часто им подающим милостыню, они ЗАРАЖАЮТ? Приютов, куда их можно завлечь накормить, обогреть, почистить, переодеть и ОБСЛЕДОВАТЬ у нас КРАЙНЕ не достаточно. Если у них сохраняются силы, то в теплое время они убегают из туб.учреждений, разнося заражение в обществе. При наступлении холодов проводим с УВД зачистки города с дезинфекцией БОМЖей, флюорообследование и распределением по лечебным учреждения - не только лечение ТБ, но и шанс пережить зиму! Но Законов и механизмов в России по принудительной изоляции этих "бактериологических бомб" НЕТ, поэтому развиваем для отказчиков от госпитализаций стационары на дому с розыском уклонистов, выдаем им ежедневные продпайки: "Прими суточную дозу и получишь продукт. набор на 85-100 рублей"! ТБ - болезнь социально-экономических неудач общества и решать эту проблему можно только улучшая материальное состояние прежде всего малоимущих категорий: маргиналы, мигранты, неработающие, пенсионеры и прочие. У детей ТБ выявлен только в семьях больных ТБ, но родители не желали изолировать детей от себя! Чтобы не заражалось благочинное население, ежегодно делающее флюорографии, необходимо всеми силами медиков и УВД под контролем Администрации области и муниципалитетов, хотя бы один раз ЖЕСТКО ЗАЧИСТИТЬ группы риска по ТБ на своей территории!
В России есть желание и силы интересоваться историей с псевдо-молебнами жируюжих Пуссей, но нет практического интереса к решению проблем социально-значимого и соц-опасного заболевания, коим является ТБ!
Последний раз редактировалось Sergey Mish 18 авг 2012, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Sergey Mish
старт...
старт...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 10:47

Re: Флюорография, бомжы, пьяницы и туберкулез.

Сообщение Color » 18 авг 2012, 11:50

Вот это ответ!!!!! Благодарю!
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Флюорография, бомжы, пьяницы и туберкулез.

Сообщение William888 » 07 фев 2015, 09:43

Сильные мира сего" на эти деньги устраивают будущее своих детей. Кто у "кучи" оказался первый - тот и распоряжался. Вот и вся философия и проза жизни!
NoorAlamShahzad
William888
старт...
старт...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 09:42


Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16