Парк культуры и отдыха

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Парк культуры и отдыха

Сообщение Карта НАШЕГО города » 13 авг 2012, 22:15

Тема для обсуждения, парк культуры и отдыха по ул.Красноармейская.
Я понимаю город убрать это важная вещь, площадь города облагородить, это вроде как лицо города (правда делается все за счет налогоплатильщиков, а их интересно кто-нибудь спросил?) но вопрос в другом. В данном парке, как не странно росли деревья, но так как за ними ни кто не следил, возле деревьев стало появляться много кустарников, которые стали "душить" деревья, на сегодняшний день ситуация такова что из всего парка процентов 40% если не больше это сухостой (а видно его именно сейчас, летом, когда на ветках должны быть листья, а их нет). Всё бы ничего, если бы эти деревья не стали падать, за недавний мой визит я насчитал 3 упавших дерева, это те которые упали ровно на дорожки по которым ходят люди, в чащу я не заглядывал, там наверняка упало очень много деревьев. Из-за чего я решил обратить внимание населения к этому вопросу, в данном парке как ни странно люди продолжают гулять: дети, мамы с колясками и т.д. Вроде есть такая доблестная команда Горзеленхоз, которая вырубает все что только под руку попадет (это я про перекресток 14 павших и Ягофарова, где мне кажется местных жителей забыли спросить, не против они чтобы за место деревьев АГЗС построили?). Про то что в парке дорожки надо сделать, чтобы коляски могли есть у мам а не трястись на колдобинах, я молчу, про фонари в которых лампочки надо поменять тоже, про мусор, который не только по парку валяется, но и из мусорных урн не убирается я тоже молчу, меня больше волнует чтобы живым из парка вернуться.
Карта НАШЕГО города
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:37

Re: Парк культуры и отдыха

Сообщение Наталия » 13 авг 2012, 22:19

В Нарконтроле Ники уже подняла вопрос:
https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail ... =/open-gov
Воз и ныне там. Им важнее площадь, хотя на 30 млн. можно было и площадь сделать и парк (если по-честному, без воровства и откатов).
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Парк культуры и отдыха

Сообщение Карта НАШЕГО города » 13 авг 2012, 22:27

Кстати был такой деревянный городок на окраине парка, то что его убрали это понятно, он устарел и больше опасности представлял чем пользы. Недавно узнал удивительную вещь, данный участок земли (поляна), она вроде как городу та и не принадлежит больше. Как только напротив пожарной части снесли фанерные дома, землю купила (вроде как Панорама Альметьевская) и этот участок у парка тоже им принадлежит, а стало это известно, после того как рассекретили всех собственников Росреестр (там на карте города можно выбрать любой участок земли и узнать о нем подробности).
Начал я это из-за интересного факта, там до сих пор останавливаются цирк и т.п. аттракционы, они наверняка платят арендную плату за остановку, а платят та администрации. А почему? вернее она наверняка забывает делится с Панорамой собственником земли.
Карта НАШЕГО города
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:37

Re: Парк культуры и отдыха

Сообщение Наталия » 13 авг 2012, 22:28

Это уже вас в другую сторону понесло. Нас должны волновать карманы Панорамы? По-моему, они себя не дадут в обиду...
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Парк культуры и отдыха

Сообщение Карта НАШЕГО города » 13 авг 2012, 22:34

Сторона всё та же :-) получается администрация даже на умирающем парке зарабатывает деньги, но и эти деньги в парк не вкладывает
Карта НАШЕГО города
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:37

Re: Парк культуры и отдыха

Сообщение Наталия » 13 авг 2012, 22:38

Так бы и говорили.
Администрация не только на умирающем парке зарабатывает деньги....и не вкладывает.... В соседнем дворе Ваминовский ларек платит аренду администрации, а двор имеет рассыпающуюся детскую мини площадку на почти 350 семей...При этом администрация кричит - "Дети наше будущее, все для них, каждому двору детскую площадку"...
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Парк культуры и отдыха

Сообщение Карта НАШЕГО города » 13 авг 2012, 22:40

Просто ещё не выбрали чья семья из администрации из бюджета получит деньги на строительство детской площадки
Карта НАШЕГО города
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:37

Re: Парк культуры и отдыха

Сообщение Наталия » 13 авг 2012, 22:43

Наверное так и есть.
Обидно, ведь это такая мелочь - дай детям детские площадки, дай парк культуры и отдыха и будет больше счастья для своего же народа.
Ан нет. Видимо боятся, что мы еще больших благ будем просить, а им меньше достанется...
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Парк культуры и отдыха

Сообщение Карта НАШЕГО города » 13 авг 2012, 22:49

Я по натуре альтруист :-) можно было бы собраться народом и начать самим убрать дорожки в парке, собрать мусор в ту же субботу (субботник :-) а перед этим я сам готов написать и подписать заявление в администрацию что такого-то числа планируется очистка территории, с вашей стороны ждем устранения того-то, того-то. Если не исполняют мы их пикетируем :-) что сейчас модно (и угрозы можно было всегда), благо знакомых много, пригласить ТВ осветить это событие, что идет уборка (баш на баш с администрацией) и ей будет просто ни то что не удобно не выполнить условий, а даже черевато, т.к. судя по недавним передачам на ТВ главе администрации уже вынесено последнее предупреждение...
Карта НАШЕГО города
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:37

Re: Парк культуры и отдыха

Сообщение Ewgeniy » 13 авг 2012, 23:16

ага, китайское... :D

(кто не в курсе, китайское предупреждение это предупреждение которое никогда не будет исполнено, китайцы америке выносили предупреждение по одному и тому же вопросу 8000 с лишним раз :lol: но так и не выполнили его, отсюда и пошло понятие "китайское предупреждение")
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron