За ненадлежащего качества коммунальные услуги -к ответу ЖЭУ

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: За ненадлежащего качества коммунальные услуги -к ответу

Сообщение 123456789 » 08 авг 2012, 20:13

kizyakov писал(а):Интересно КПК чья фирма?


123456789 писал(а):Во всех домах города тепловые счетчики навялены сверху и установлены в лизинг шарагой под названием ОАО "Таткоммунпромкомплект" г.Казань. А обслуживанием по бешеным тарифам этих ПУ занимается ООО "Таткоммунпромкомплект-сервис". Если вам это ничего не говорит, то среди учредителей данных аффилированных структур некто господин Хузиев. Кто это? Это бывший зам министра МСАиЖКХ РТ, а ныне председатель гос комитета РТ по тарифам.
Так что хорошо подумайте у кого вы хотите кусок хлебушка отнять!


Сейчас он уже не председатель гос комитета по тарифам.

Наталия писал(а):Оля, 1..9 же сказал, что акт КПК будет действовать с 1 сентября (если я правильно поняла). Потерпите маленько


Это наивность. И после 01 сентября в нашем городе это действовать не будет. Никто ничего вам добровольно делать не будет! Пока сами клещами не выдерните!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: За ненадлежащего качества коммунальные услуги -к ответу

Сообщение Наталия » 08 авг 2012, 20:45

Хорошо, тогда нужно написать письмо в Роспотребнадзор (или жилинспекцию), приложить акт КПК и указать, что ЕРЦ отказывается делать перерасчет.
Не ходить же из-за этого опять в суд...
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: За ненадлежащего качества коммунальные услуги -к ответу

Сообщение 123456789 » 08 авг 2012, 20:47

Это вариант.... но не исключено, что те к кому вы обратитесь ответят: идите в суд. Но как вариант надо все ровно попробовать!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: За ненадлежащего качества коммунальные услуги -к ответу

Сообщение Simona » 10 авг 2012, 13:59

Simona писал(а):А что там в новом постановлении сказано про температуру отопления? Неужели теперь можно ждать 90 в СЦО?

Похоже, ждать 90 не стоит. В 354-м сохраняется та же ориентация на обеспечение нормативной температуры: в жилых помещениях - не ниже +18 °C (угловых комнатах - +20 °C), в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) -31 °C и ниже - в жилых помещениях - не ниже +20 °C (в угловых комнатах - +22 °C).
Для тех, кто еще не знает - Бугульма относится именно к району с обеспеченностью 0,92.
Если положенные +20 (+22) у вас не выдерживаются, звоните в Жилтеплосервис, давайте заявку на замер температуры. Будет составлен акт. Для перерасчета потребуется как минимум 2 замера. В интервале будут предприняты попытки что-то прижать в подвале, но если на входе в дом температура градусов 50, то в квартире может быть уже как парное молоко, учитывая ветхость наших инженерных систем.
Последний раз редактировалось Simona 10 авг 2012, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: За ненадлежащего качества коммунальные услуги -к ответу

Сообщение Вова » 10 авг 2012, 14:04

Simona
Разговор шел о горячей воде, а не об отоплении
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: За ненадлежащего качества коммунальные услуги -к ответу

Сообщение Simona » 10 авг 2012, 14:07

Наталия писал(а):Кто и чем отвечает за низкую температуру воды или плохое отопление перед собственниками квартир, ЖЭУ?

Разговор шел о ненадлежащем качестве коммунальных услуг в целом, в том числе и об отоплении.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: За ненадлежащего качества коммунальные услуги -к ответу

Сообщение Вова » 10 авг 2012, 14:10

А дальше пошел только о горячей воде
Наталия писал(а):Я правильно понимаю, что обнаружив температуру горячей воды ниже нормы (ниже 60°С или выше 75°С)
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: За ненадлежащего качества коммунальные услуги -к ответу

Сообщение Simona » 10 авг 2012, 14:12

А что, непозволительно было вернуть разговор к отоплению?
Ну что ж, считайте, что я поговорила сама с собой. Хотя, возможно, кому-то эта информация поможет.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Пред.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11