Страница 1 из 2

Урны

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:20
Рейдер
Прошли субботники. Многие наверно приняли участие. А какой толк? Ни одной общественной (муниципальной) урны. Мусорки только около магазинов. Куда бросать те же обертки от мороженого? В карман их не положишь. Простой пример. Пройдем от ларька "Медок" вверх по ул.Гафиатуллина. Ближайшая урна будет около р-на "Позитроники". На глазах замусоривается город.

Re: Урны

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:35
Хитрый Лис
Почему? Постараюсь ответить... В соответствии с Правилами благоустройства города Бугульмы (я на память пишу, могу ошибаться в точном названии документа) предусмотрено обязательная установка урн не более, чем в 40 метрах друг от друга, при этом каждый магазин или любое другое общественное заведение обязано установить у своего входа не менее, чем 2 урны (исключением является случай, когда соседняя урна стоит в 20 метрах, в этом случае можно поставить только одну)... Штраф за не установку урн - 10 тыс. руб. с юридического лица или ИП. Вот теперь давайте посмотрим на город: урны только там, где работают магазины или ларки, т.е. частники, т.е. те, кого можно прижать с помощью КоАП РФ... Т.к. Администрация города Бугульмы сама себя штрафовать не будет, следовательно, и муниципальных урн - раз/два... и обчелся...

Re: Урны

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 08:36
iz-2009
а еще лавочки людям всё еще не поставили...А уже тепло и пожилым людям и мамашам с детками иногда посидеть на свежем воздухе есть желание. :evil: например возле центр. универмага где фонтаны. да и в других небольших скверах их нет :(

Re: Урны

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 16:26
Рейдер
Хитрый Лис писал(а):Почему? Постараюсь ответить... В соответствии с Правилами благоустройства города Бугульмы (я на память пишу, могу ошибаться в точном названии документа) предусмотрено обязательная установка урн не более, чем в 40 метрах друг от друга, при этом каждый магазин или любое другое общественное заведение обязано установить у своего входа не менее, чем 2 урны (исключением является случай, когда соседняя урна стоит в 20 метрах, в этом случае можно поставить только одну)... Штраф за не установку урн - 10 тыс. руб. с юридического лица или ИП. Вот теперь давайте посмотрим на город: урны только там, где работают магазины или ларки, т.е. частники, т.е. те, кого можно прижать с помощью КоАП РФ... Т.к. Администрация города Бугульмы сама себя штрафовать не будет, следовательно, и муниципальных урн - раз/два... и обчелся...


Вот и я о том же, только с поправкой - нет "раз два"... их нет вообще, совсем нет, никаких и нигде. Только около магазинов.

Re: Урны

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 17:41
Azia72
Если в центре такое творится - что и говорить про остальные улицы?

Re: Урны

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 19:30
Рейдер
Установили наконец-то.

Re: Урны

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 19:35
Наталия
Читают нас, молодцы. Как им еще узнать настроение народа?

Re: Урны

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 19:52
Azia72
Вот Вы, Наталья, и есть глас народа, вопиющий в пустыне.
Если бы народ не бросал мусор где попадя - было бы чище.

Re: Урны

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 19:56
Наталия
А куда его бросать, если идешь с детьми и нет ни одной мусорки - то ли детей держать, то ли фантики? Мешок с собой брать?

Re: Урны

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 20:02
Azia72
Я сую в карман или в пакет - просто бросить рука не поднимается. :) :( :) :( :) :(