Дым от костров

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Дым от костров

Сообщение Color » 15 апр 2012, 20:34

Батареи еще греют, хочется открыть окно, вдохнуть свежего воздуха, но помимо того, что пыль стоит столбом, обязательно, каждый год какая-нибудь бестолочь начинает жечь костер, в который кидает всевозможный мусор, в том числе пластик и полиэтилен, продукты сгорания которых являются крайне токсичными. Я понимаю костер на своем садовом участке. в котором горит дерево.......Люди! которые жгут вот такие костры из мусора, я к вам обращаюсь - вы сами не задохлись еще? Вы травите всех людей города!!!!!! ТопИте в таком случае свои бани "по-черному" мусором, скажите куда вам подвезут сие топливо, чтоб у вас мозги (пардон, их зачатки) от угара свернулись как кислое молоко.
Последний раз редактировалось Color 15 апр 2012, 23:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Дым от костров

Сообщение Ktkbr » 15 апр 2012, 21:00

У нас был сосед по даче-слава богу они в Казань переехали.Так вот они сжигали на костре помимо деревьев кучу пластика и полиэтилена.Вроде бы умные люди-хозяйка преподавала в БПК.Где-то читала,что в других странах на производстве по переработке пластика работают люди,которые становятся инвалидами-потому что они дышат воздухом в котором содержаться 9 очень вредных веществ которые вообще не выводятся из организма.Хоть и запрещено жечь костры в городе-но в этом направлении похоже никто не работает.Если днем не жгут-то за ночь порой весь город в дыму бывает.Весеннее настроение портится такими фактами.
Ktkbr
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:12

Re: Дым от костров

Сообщение Color » 15 апр 2012, 21:05

Я вообще человек добрый! :girl_angel:
Но вот таким соседям я бы с удовольствие выстрелила солью в одно место!....ну как минимум сделала бы все чтобы их экологическая полиция или обычная поймала бы на этом деле и они выложили денежки за свою тупость и лень. Вообще все просто, весь город поделен, каждый квадратный метр к кому-то относится, поехали полицейские по городу, зафиксировали и штраф влепили бы, костры сократились бы в разы, а муниципальная казна пополнилась.

Для тех у кого астма, аллергия, сердечно сосудистые заболевания и много много другое - этот дым смертельно опасен, особенно детям и младенцам.

Спасенные из загоревшегося кафе "Хромая лошадь" люди позднее еще пачками умирали в больнице от отравления именно таким едким дымом от сгоревшего пластика, которым там все было обшито, а не от ожогов.
Последний раз редактировалось Color 15 апр 2012, 21:33, всего редактировалось 4 раз(а).
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Дым от костров

Сообщение Ktkbr » 15 апр 2012, 21:15

После реформы милиции наверняка экологической полиции нет больше в нашем городе-это уже осенью было ощутимо.
Ktkbr
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:12

Re: Дым от костров

Сообщение Color » 15 апр 2012, 21:19

В 2011 году летом еще точно была. Да пусть это будут даже гаишники, разницы нет. Было бы постановление...........
Деньги можно сказать на земле валяются (они же - разведенные костры), езжай, штрафуй - так ведь не хотят!!!
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Дым от костров

Сообщение Color » 10 авг 2012, 13:53

Люди или совсем без мозгов или что с ними я не пойму. Такая жара, духота, вечером вчера такой смог висел в воздухе на Тухачнвского, люди которые живут в своих домах возле автостоянки периодически жгут там какой-то мусор, целые снопы какой-то травы. Что с этим делать? Так долгожданна ночная прохлада, ребенок от духоты не может долго уснуть, окна открыть нельзя потому что эти человекообразные решили избавиться от мусора.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Дым от костров

Сообщение 123456789 » 10 авг 2012, 14:02

Раньше согласно Правил благоустройства города это было делать запрещено и за это штрафовали. Сейчас новые Правила и такого запрета уже нет.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Дым от костров

Сообщение Color » 10 авг 2012, 14:24

Позвонила в полицию, мне сказали обращаться к участковому или звонить в пожарную часть. Т.е. это мне нужно вечером часов в 11 пойти в частный сектор найти костер вонючку и не отходя от "кассы" подождать пожарку)))

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
Надзор за пожарной безопасностью 6-90-50 или 01 Сказали приедут и оштрафуют. есть постановление главы администрации о запрете рожига костров в городе в том числе. Прошу посодействовать всех кого донимают любители костров.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Дым от костров

Сообщение Наталия » 10 авг 2012, 14:32

Меня не донимают, я сама любительница костров и шашлыков... :oops:
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Дым от костров

Сообщение Color » 10 авг 2012, 14:35

Шашлык и костер в мангале это все же другое, в мангале чистый уголь жар только дает, а не вонь. А эти жгут траву, листву, мусор, понимаете?
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron