Участок под строительство

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Что ждет нас после выборов

Сообщение Ewgeniy » 13 мар 2012, 10:02

С многодетными понятно.
Почему предпринимателю не дают, который хочет развиваться, создавать рабочие места и платить налоги.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Что ждет нас после выборов

Сообщение 123456789 » 13 мар 2012, 10:09

Василёк писал(а):Землю для многодетных будут давать 10 соток на семью в районе верхнего посёлка. Как проезжаешь переезд есть дорога прямо в Забугоровку и дорога направо-на объездную. Земля будет выдаваться как раз между этими дорогами. Это точно. Ещё клочёк земли есть напротив БКХП 2.


Земля это хорошо (там и кладбище рядом). А коммуникации (свет, вода и газ) за чей счет? . Если за свой, то эту землю никто не возьмёт. Проще в той же Забугоровке дом купить.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Что ждет нас после выборов

Сообщение Василёк » 13 мар 2012, 13:30

Дареному коню в зубы не смотрят. Народная поговорка. Вам землю подари, газ проведи, улицы проложи, дом построй.... . Кроме как делать детей больше ничего не умеете???
Василёк
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:35

Re: Что ждет нас после выборов

Сообщение Наталия » 13 мар 2012, 13:38

Если мы не будем делать детей, то кто вам пенсию и безбедную старость обеспечит?
Тут еще и не про дарение речь идет. Я сомневаюсь, что это можно назвать дарением - это обязанность государства, так же как и у многодетных есть обязанность платить налоги...
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Что ждет нас после выборов

Сообщение 123456789 » 13 мар 2012, 13:40

Василёк писал(а):Дареному коню в зубы не смотрят. Народная поговорка. Вам землю подари, газ проведи, улицы проложи, дом построй.... . Кроме как делать детей больше ничего не умеете???


Ну да, тем кто хочеть "положить зубы" на этом участке, пусть берёт! Полагаю, младший из детей (за которого землю и дают) к смерти родителей может дом и увидит.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Что ждет нас после выборов

Сообщение Ewgeniy » 13 мар 2012, 13:44

Василёк писал(а):...Вам землю подари, газ проведи, улицы проложи, дом построй...

Зачем же в крайности кидаться.
Государство это прежде всего народ, земля принадлежит государству, значит народу... А не отдельной кучке политиков возомнивших себя государством.
Василёк писал(а):...Кроме как делать детей больше ничего не умеете???

Вы мил человек наверно не представляете что это такое, раз так вульгарно об этом пишете.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Что ждет нас после выборов

Сообщение Василёк » 13 мар 2012, 14:03

О! Ястребы, налетели! А как Вы себе представляете это? Вам дали, за вас всё построили. Так что-ли??? А не могли бы Вы указать, где такое происходит? Насколько я помню, кроме как выдел земли семьям, имеющим 3-х и более детей больше ничего не предусматривалось. Или я ошибаюсь??? Или в Законе было прописано и про газ, свет, и тому подобные коммуникации???
Теперь про вульгарность. Я прекрасно представляю что такое многодетная семья, потому, как сам являюсь отцом такого семейства. И сам в администрацию на разведку ходил, и сам карту выдела земли на стене на 4-ом этаже архитектурного отдела разглядывал. Отсюда осведомлённость.
И придётся ещё одну народную мудрость привести: под лежачий камень вода не течёт!
Василёк
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:35

Re: Что ждет нас после выборов

Сообщение Teg » 13 мар 2012, 14:05

А вот сейчас-то и встанет вопросик -итак, земельку вы получили. Потом, на свои, кровно заработанные денежки провели по всей улице газопровод или водопровод -и потом к вам придут и скажут -отдай безвозмездно -отдадите?
Аватара пользователя
Teg
аналитик
аналитик
 
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:13
Откуда: http://2ip.ru/speed
Награды: 2
Кулинар (1) 1000 сообщений (1)

Re: Что ждет нас после выборов

Сообщение Василёк » 13 мар 2012, 14:12

Уже столкнулся с этим. Сказал нет. Предлагали газопровод, который я лично вёл (живу в частном секторе) отдать безвозмездно государству, а государство его будет безвозмездно обслуживать. Так что Ваш вопросик уже рассмотрен. Вот только думаю, а какое может быть тех.обслуживаение газовой трубы, если сам я её крашу в жёлтый цвет, сам за её состоянием и состоянием опор смотрю???
Василёк
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:35

Re: Что ждет нас после выборов

Сообщение Teg » 13 мар 2012, 14:15

сейчас ждите прихода водоканала - если канализацию (а это по всякому все сами до дома тянули) и воду сами делали


Вопрос в том, что есть ли вообще где-либо запитаться и как далеко это находится от участков для многодетных
Аватара пользователя
Teg
аналитик
аналитик
 
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:13
Откуда: http://2ip.ru/speed
Награды: 2
Кулинар (1) 1000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron