Безвозмездная передача в собственность Республики Татарстан

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Безвозмездная передача в собственность Республики Татарс

Сообщение Piramida » 13 мар 2012, 08:54

123456789 писал(а):Piramida, ваши посты не логичны. Сперва вы пишите Горгаз не имеет права обслуживать потому, что не собственник, а теперь пишите имеет право потому, что мы за это платим!?!?!

Прежде чем платить за тех. обсл-е хозяин же составляет договор, наш котел например обслуживает не горгаз, а другая организация, плиту - горгаз. Наверное и газопровод они будут обслуживать после составления договора с хозяином. Вы же тут юрист-консультант, вот вы и объясняйте. А я излагаю то что знаю, и то что происходит лично в моем доме.
Piramida
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:59

Re: Безвозмездная передача в собственность Республики Татарс

Сообщение Павел Шмель » 13 мар 2012, 09:00

Teg писал(а):Меня вот бесит что не снимают обувь когда приходят снимать показания. В прошлый раз сказал чтобы шли куда подальше в своих ботинках, а я не пущу.


С такими беспардонными не приходилось встречаться ,
обычно сами обувь снимают без предупреждения хоть
летом хоть зимой ..


По счёт компенсации своих технических потерь этот вопрос
как мне кажется давно решённый ,. по словам одной сотрудницы
Горгаза они давно потери приумножают в прибыль путём
махинаций и технических манипулирований а именно закачкой
воздуха в газовую магистраль ,
что влияет на качество самого газа и увеличение его в нужных
объёмах ...короче платим мы не только за газ но и за воздух ..
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Безвозмездная передача в собственность Республики Татарс

Сообщение Наталия » 13 мар 2012, 09:04

Вот этим летом я планирую провести газ на свой участок. Не смейтесь там его еще нет, хотя участок в центре города. Интересненько может это горгаз мне оплатит 50-70 тр.? Прошедшим летом у них такого желания не было. Если оплатит - ради бога, я не претендую на трубу...
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Безвозмездная передача в собственность Республики Татарс

Сообщение Павел Шмель » 13 мар 2012, 09:05

А я вообще отказался обслуживать свой газовые приборы
Горгазом когда им моча в голову ударит, когда они нужны
их официально фик дождёшься а зимой так весь дом можно
разморозить пока заявятся ,. выход очень простой имею спеца
в этой теме и по звонку любой каприз ,, пусть дороже но надёжнее ..
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Безвозмездная передача в собственность Республики Татарс

Сообщение 123456789 » 13 мар 2012, 09:06

Piramida писал(а):
123456789 писал(а):Piramida, ваши посты не логичны. Сперва вы пишите Горгаз не имеет права обслуживать потому, что не собственник, а теперь пишите имеет право потому, что мы за это платим!?!?!

Прежде чем платить за тех. обсл-е хозяин же составляет договор, наш котел например обслуживает не горгаз, а другая организация, плиту - горгаз. Наверное и газопровод они будут обслуживать после составления договора с хозяином. Вы же тут юрист-консультант, вот вы и объясняйте. А я излагаю то что знаю, и то что происходит лично в моем доме.


Надо отделить мух от котлет. Собственников жилых помещений в МКД и собственников в "своих" домах.

У первых всё ограничено законом и решениями общих собраний собственников, у вторых всё решает закон плюс они сами.

У первых если они не решат на общем собрании кто будет обслуживать, за них решит Управляющая компания или ТСЖ, в любом случае им отдельный договор не нужен, так как и них должен быть договор управления МКД заключенный с УК.

Вторые сами решают с кем заключить договор, внутренние газопроводы низкого давления может обслуживать не только Горгаз, в городе есть и другие организации, имеющие на это право.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Безвозмездная передача в собственность Республики Татарс

Сообщение 123456789 » 16 мар 2012, 10:53

Судя по всему гозовики решили наложить лапу на участки газопровода от места врезки в наружный газопровод до стены дома. А так же говорят что все документы уже направили в Казань. Для чего пока не понятно, в любом случае если захотят слупить денег, то начнут драть со всех без разбора.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Безвозмездная передача в собственность Республики Татарс

Сообщение marina » 16 мар 2012, 11:18

немного не по теме. Живу в Карабаше. Так вот, на этих работников горгаза у нас уже аллергия. Чуть ли ни каждый месяц, а особенно,перед новым годом, ходят бедолаги по квартирам и переписывают показания газовых счетчиков, уговаривают оплатить заранее еще за не потребленный газ,мотивируя тем , что якобы будет повышение тарифа. Не пускать в дом как-то неудобно, мы ведь все друг друга здесь знаем и люди они подневольные, кому работу хочется терять. Так и здесь, ходят по домам и собирают "шишки" обычные трудяги.
marina
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Безвозмездная передача в собственность Республики Татарс

Сообщение 123456789 » 16 мар 2012, 12:55

marina писал(а):Так и здесь, ходят по домам и собирают "шишки" обычные трудяги.


Немцы бывшие палачи и душегубы в концлагерях после второй мировой войны, то же так говорили, "Мы простые "работяги", убивать нам приказывали, ну, а потом свыклись, вошло в привычку".
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Безвозмездная передача в собственность Республики Татарс

Сообщение marina » 16 мар 2012, 13:09

Сравнили тоже. ЛЮДЯМ ДЕТЕЙ КОРМИТЬ И УЧИТЬ НАДО, а что там наверху планируют им же не докладывают. В чем их вина?
marina
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Безвозмездная передача в собственность Республики Татарс

Сообщение Павел Шмель » 16 мар 2012, 13:39

123456789 писал(а):
marina писал(а):Так и здесь, ходят по домам и собирают "шишки" обычные трудяги.


Немцы бывшие палачи и душегубы в концлагерях после второй мировой войны, то же так говорили, "Мы простые "работяги", убивать нам приказывали, ну, а потом свыклись, вошло в привычку".


Тупей сравнения не встречал .. :? :?
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16