Разыскивает банк

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Разыскивает банк

Сообщение Наталия » 11 фев 2012, 08:57

Не знаю, может только у меня такое, но уже в третий раз на мой домашний номер телефона (этот номер у меня с 2008 года) звонят из банков и коллекторских фирм - разыскивают людей, взявших кредит.
Первых двух не помню, а вот ту, которую ищут у меня дома последнюю неделю зовут:

Сидорова Наталья Леонидовна - Альфа банк!

Неуважаемая Наталья Леонидовна - с.ка! Отметьтесь в своем банке и сообщите верные реквизиты. Вы и ваши кредиты не даете нам спать.
Давайте в этой теме писать таких людишек, может кто знает их.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Разыскивает банк

Сообщение 123456789 » 11 фев 2012, 09:54

Не, не вы одна. У меня супругу Москва донимала, правда только СМС-ками.
Единственно, что меня смущает, на самом деле люди дают не верные номера телефонов или же банки от балды звонят в надежде, что человек отдаст, что нибудь лишь бы отстали. . .
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Разыскивает банк

Сообщение Наталия » 11 фев 2012, 09:58

Уверена, что дают неправильные номера, зная, что никто телефоны не проверяет при выдаче кредита.
Вчера в 22.00 я послала девушку из альфа банка, так через час стал звонить уже мужик.

А в предыдущий случай (вроде из хоум кредита) вообще меня пугали следователем - "разговор записывается, запись попадет следователю на стол. Если вы скрываете этого человека мы вызовем омон. В ваших же интересах ее найти и уговорить, чтобы она вернула долг" и т.п. Ой, мата было с моей стороны :D Нашли, чем пугать - единственное мое преступление - это матерные слова.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Разыскивает банк

Сообщение Павел Шмель » 11 фев 2012, 10:02

Напишите заявление и поменяйте домашний номер ..
если уж так достали ..
а так же проверить тех.возможность и отключить входящий меж.город..
если номера одни и те же занесите их в чёрный список телефона..
варианты всегда найдутся что бы спать спокойно ,тем более ваша совесть чиста ..
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Разыскивает банк

Сообщение Наталия » 11 фев 2012, 10:08

Да почему же это я должна делать? Я то в чем виновата?
Буду сюда выкладывать всех нерадивых заемщиц (все три - женщины).
Причем в следующий звонок спрошу у кредиторов адрес и паспортные данные этой Сидоровой.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Разыскивает банк

Сообщение Павел Шмель » 11 фев 2012, 10:17

Разумеется вы не должны этого делать ,,
просто есть люди впечатлительные и для них вариант...
я бы например послал бы всех кто звонит далеко подальше ,,,
и не брал бы в голову эту чепуху...


Добавлено спустя 4 минуты:
Не факт что эти женщины вообще Бугульминские ,,
возможно мёртвые души..
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Разыскивает банк

Сообщение Наталия » 11 фев 2012, 10:22

Думаю, что Бугульминские, так как у второй заемщицы называли адрес верхнего поселка (хотя такие улицы могут быть в любом городе).
Так я и посылаю (после 2-3 звонка), но вчера впервые звонили после 21.00 (в это время мои дети спать ложатся).

В прошлый раз хотела сменить номер, но мне объяснили - "не факт, что на новый номер будут звонить с такой же проблемой".
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Разыскивает банк

Сообщение Вова » 11 фев 2012, 10:29

По правилам кредитные эксперты (те кто оформляют кредит) должны прозванивать номера,которые указаны в анкете, но редко кто это делает. Меня больше удивляют люди, которые потом звонят по этим телефонам..... Есть все данные человека, можно позвонить в справочную и узнать номер. А так.. искать начинают и звонить, уже когда человек поменял номер, или вообще отказался от услуг тол.компании, и номер переходит другому собственнику, отсюда и эта проблема. В основном люди, получающие кредит, указывают номера честно, т.к. СБ банка выборочно в процессе подачи заявки на кредит, проверяет эти номера.
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Разыскивает банк

Сообщение 123456789 » 11 фев 2012, 10:31

Наталия, вы же сказали, что умеете материться, вот и не стесняйтесь, дайте волю чувствам, где ещё так сможете. А ответственности не бойтесь, они к этому уже привыкли, да и не будет никакой ответственности, это и ежу понятно, человека довели он и рубанул с плеча . . .
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Разыскивает банк

Сообщение Ромыч » 11 фев 2012, 10:41

Действия банка и их представителей. как здесь описываются, изначально неправомерны. Их самих можно привлечь за злоупотребления и вымогательство. Необходимо написать заявление в прокуратуру. У меня подобный случай был с одним из банков. Взял распечатку с сотовой компании, там зафиксировны были даже ночные звонки и угрожающие письма вместе с заявлением отнёс в прокуратуру.Прокуратура банк предупредила о недопустимости подобных действий и в случаи повтора о возможном их привлечении к уголовной ответственности.В случаи возникновения каких либо претензий у банка к клиентам, то банкам необходимо выслать письмо клиенту, если клиент не реагирует, то обращаться в суд.После того. как представители банка побывали в прокуратуре, больше не звонят и угрожающих писем не посылают. В суд тоже не обратились, так явно были излишне начислены всевозможные проценты.
Ромыч
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:46
Награды: 1
Историк-краевед (1)

След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron