жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение Fenox » 22 июн 2013, 14:28

Добрый день Ильдус Асгатович!Проживаю я в Республике Татарстан,город Бугульма,ул.Дубовая.3 года тому назад жители нашей улицы провели водопровод за свой счет общей стоимостью 150000 рублей.Водоканал отказывается брать на баланс наш трубопровод,т.к деньги были выделены не из бюджета города.У нас появился прорыв в трубе,а водоканал отказывается его ремонтировать,хотя плату за воду берут в полном объеме как и в других частях города.У нас на улице проживают 8 пенсионеров из 15 домов подключенных к водопроводу,и платить за ремонт они не могут.Очень прошу Вас отреагировать на наше письмо,и обязать администрацию водоканала отремонтировать водопровод.(3 дня вся улица сидит без воды,нечем поливать огород,а счет за воду придет наверное без опоздания)У людей не было выбора как отправить копии данного письма президентам РТ и РФ, а также 24.06.2013 жители передадут заявление в прокуратуру!


Заранее огромное спасибо!
Fenox
старт...
старт...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:19

Re: жкх

Сообщение Оля » 22 июн 2013, 18:45

Fenox, почему это послание Касымову Вы выставили на страницу городского портала Бугульмы? Думаете, что его мэр здесь прочитает?
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 22 июн 2013, 19:39

Fenox, а почему водоканал обязан брать "на баланс" вашу трубу?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 25 июн 2013, 22:40

123456789 писал(а):kizyakov, оказывается не убирать мусор можно, а Правила нужно порвать и выбросить в подъезде и РПН не поможет и есть 100% отрицательный опыт.

В суде установлено, что постановлением начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Бугульминском районе и г.Бугульма – главного государственного санитарного врача по Бугульминскому району и г.Бугульма от ДД.ММ.ГГГГ директор ООО «Управляющая компания «ЖЭУ № 3» Кислинская Т.А. подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере <данные изъяты> за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.4 КоАП РФ, за то, что состояние подъезда № <адрес> не отвечает санитарно-гигиеническим требованиям, поверхность лестничных пролетов загрязнена.

Решением общего собрания собственников жилых помещении многоквартирного <адрес>, расположенного по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, было принято решение о содержании подъезда силами самих собственников, согласно установленного и утвержденного графика. Данное решение служит основанием для исключения строки «уборка подъезда» из счет-квитанции на оплату ЖКУ и не внесения денежных средств собственниками по данной услуге. Кроме того, в суде установлено, что по домам №,№ по <адрес> начисление за уборку подъездов не производится с <данные изъяты>, что подтверждено справкой ЕРЦ.

Таким образом, ООО «Управляющая компания «ЖЭУ № 3» и ее должностные лица не несут ответственности за содержание и уборку лестничных клеток.


http://bugulminsky.tat.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=57716925&delo_id=1502001&text_number=1


чудны решения твои Бугульминский гор суд!!!

Одно и тот же лицо при схожих обстоятельствах теперь виновно за уборку подъезда. http://vs.tat.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Наталия » 26 июн 2013, 15:03

Оля писал(а):Сенсация. У кого централизованная подача горячей воды, то её не будет до отопительного сезона, как сообщил один из работников ПТС. Казань прикрыла газовый кран за долги Бугульминскому ПТС. Злостным не плательщиком считается администрация города. А самое главное народу про это не говорите.


Слухи подтвердились...Воды не будет до 21-го июля 2013 года по всему городу (если я правильно расслышала дату)
Кто сомневается - 4-52-29
Последний раз редактировалось Наталия 26 июн 2013, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение Simona » 26 июн 2013, 15:15

Наталия писал(а):Воды не будет до 21-го июня
до 21 июня следующего года ? :shock: :D
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение Наталия » 26 июн 2013, 15:58

Тьфу на тебя! взяла все испортила!

Добавлено спустя 33 минуты 3 секунды:
071 хорооооший телефон для звонка по поводу отсутствия горячей воды!
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение Оля » 28 июн 2013, 21:05

Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Color » 28 июн 2013, 23:13

Так классно, что на татарском все новости, молодцы!!! С удовольствием посмотрела, послушала, все теперь ясно и понятно. Спасибо телевидению за новости.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: жкх

Сообщение Simona » 28 июн 2013, 23:25

А что там может быть не понятно? Мне , например, все понятно. Никулина на встрече депутатов очень даже хороша: прическа, макияж - отличные. Спасибо всем руководителям сказала. Ее труд оценили.
Что еще там было? Про ПТС: задолженность, километры труб, ремонт котельных. Все из года в год одно и то же.
Самое важное-то по-русски говорят. Татарские слова это так , для связки текста. Все равно потом в "Объективе " то же самое покажут. И все татары, которые не поняли по-татарски, тоже смогут узнать последние новости. Красота !
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron