жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение Оля » 10 окт 2013, 11:34

Я против крепостного права. Соберу подписи с жильцов и не пойдём в ТЭСбыт. Пусть по закону УК оплачивает свою долю. Раз не хочет искать, почему по свету такой большой ОДН по нашему дому. В ТЭСбыт мы уже были и знаем. что это такое.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Мне позвонили из УК и попросили прийти за протоколом. Взяла, прочитала. о ни совпадении вопросов и ответов написала в УК. Пока они среагируют, отослала в департамент. Все дома хотят перевести в ТЭСбыт. Те, дома которые не соберут подписи против, автоматически перейдут в ТЭС.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 10 окт 2013, 11:47

как понять "автоматически"?
кстати если вы правильно почитаете ЖК и Пост №354 то поймете что при выборе формы управления УК (ТСЖ) ОДН должен рассчтывать через УК (ТСЖ) даже если квартирное потребление через Ёсбыт. Нас хотят в очередной раз наи...ть.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Оля » 10 окт 2013, 13:27

Никулина и др. работники департамента обвиняют население в воровстве. по этом и хотят на нас возложить весь объём ОДН. Я читала и знаю. что написано в 354 и 344. Население оплачивает норматив. а остальную часть УК. Власти население не жалко. Они жалеют УК. Денег за ОДН получают мало, вот поэтому и ж.. дерут.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 10 окт 2013, 14:41

Такого понятия как "воровство" не существует в Российской природе.

Статья 7.19. КоАП РФ Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа
Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения
Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Статья 165. УК РФ Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:
а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;
б) причинившее особо крупный ущерб, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Ах да, их же надо ловить то есть работать.... проще повесить на всех....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Оля » 10 окт 2013, 15:11

Ах да, их же надо ловить то есть работать.... проще повесить на всех....
Вот с этим я полностью согласна. Деньги дармовые легче собирать, чем работать.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 15 окт 2013, 10:27

есть вполне реальные и применимые вещи связанные с ОДН.

Светодиодные светильники для ЖКХ
http://www.gkh.ru/about/news/90581/

но у нас не принято что то делать ДЛЯ, у нас принято делать ВОПРЕКИ.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Наталия » 15 окт 2013, 10:46

http://www.gkh.ru/about/news/90581/ писал(а):Срок службы светильника ДБП составляет более 30000 часов, что позволяет сэкономить средства на обслуживании.

Какие средства на обслуживании???? Обслуживанием занимаются нужные люди!!! На них экономить никак нельзя!
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение ОлечкаZ » 16 окт 2013, 12:26

А нам наш УК СПЕКТР начислил в полном объеме сумму за отопление за сентябрь... хотя его запустили 29-го числа, если не ошибаюсь... 2100 р. на мою квартирку в ветхом домике.
Аватара пользователя
ОлечкаZ
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 09:10

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 16 окт 2013, 13:21

Ну и правильно! И даже мало! Надо по 21.000 начислять, может тогда перестанете ныть и что-нибудь сделаете для своего же блага! (адресуется всем кто бесконечно чем-то недоволен в ЖКХ и не только).
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Вова » 16 окт 2013, 13:51

ОлечкаZ
Странно..Я живу с Вами в одном дворе, но мне ничего не на числили
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron