жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение labrebugulma » 03 сен 2013, 07:58

Говорят, через два года в жилищно-коммунальном хозяйстве случится инвестиционный бум. В это легко поверить: ведь государство готовится создать для такого бума все условия. За наш с вами счет.подробности http://www.klerk.ru/analytics/columns/335810/
ЖМИ на ССЫЛКУhttp://lambre.bugulma.ws/
4-21-62, 909-312-0020
Дисконтная карта L'ambre (Ламбре) скидка до 45% и ни к чему не обязывает.Возврат 13 %. Налоговые декларации. http://vk.com/club42358909
Аватара пользователя
labrebugulma
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:30
Откуда: Набережные Челны
Награды: 1
За активность (1)
Статус: Я всегда где то рядом

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 20 сен 2013, 18:57

Уважаемые,МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ пенсионеры,понимаю вашу озабоченность проблемами счетчиков,и дорого и хлопотно и невыгодно, не советую но скажу,,а вы не ставьте. Поделюсь опытом, я поставил потом понял что выходит невыгодно.И перестал сообщать показания счетчиков плачу по нормативу,выходит дешевле.По счетчику время от времени перерасчет и..добавляют по нормативу,нет таких перерасчетов и не надо боятся ,что потратишь лишнего.Уменя колонка и плита газовые счетчики и не буду ставить,уверен что это не безопасно.В 60 годы стояли счетчики газовые потом после несчастных случаев перестали ставить.Помните газ ,холодную воду отключать в любом случае не имеют права.Если вы платите по нормативу за электричество,то и электричество вам не отключат. И помните, долги за ЖКХ вам вправе предъявлять только за последние ТРИ ГОДА.И помните если в ыне пустите газовков чтобы они вам не произвели техобслуживание,то вам и не надо за него платить.ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС ОТКРЫТО ЗАПРЕЩАЕТ НАВЯЗЫВАТЬ УСЛУГИ,и осовбождает от ответвенности если вы отказались от навязанной услуги.А техобслуживание это услуга,за которую выставляют счет.Мало ли кто ходит по подьездам и представляется работниками горгаза? Не открывайте . Я так делаю уже много лет.И не переживаю.Уверен таких как я много. Потому и вертятся служители бога ЖКХ, хотят то соцнорму ввести то счетчики на канализацию ставить....Не выйдет собрать показания счетчиков со всех проверить их невозможно,а счетчик на канализационные трубы вообще технически невозможно в квартиру поставить.Общедомовой? Ну граждане льюттакую дрянь в канализацию(она для этого предназначена) что счечики быстро выйдут из строя. Скажите не хорошо я поступаю?НО ПОЧЕМУ В США СТОИМОСТЬ ГАЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА И ВОДЫ В 8 раз нижеЧЕМ У НАС?! А пенсии и зарпалаты 12 раз выше?! Так что извините тарифы экономически необоснованы , слишком дороги дороже чем во всем мире,и платить по ним все 100% население никогда не будет!ВСех не высялят!Скорее все высялт чиновников от ЖКХ, на южные берега карского моря,если те будут настаивать...на том что мы им что то должны.Не призываю к неповиновению.Нет просто ЖИВИТЕ ПО ЗАКОНАМ это выгодно и не бойтесь неграмотных чинуш.

http://www.evening-kazan.ru/revelation/pensioner.html-0
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 28 сен 2013, 19:13

Отчет Департамента ЖКХ за 1 полугодие
http://bugulma.tatar.ru/rus/info.php?id=580317

Оказывается защита интересов жителей вообще не входит в их интересы. Наоборот, все силы брошены на защиту УК от жителей.

При рассмотрении гражданских и административных дел в Мировом суде г.Бугульма и Бугульминского муниципального района - обеспечено представительство управляющих компаний в судебных заседаниях по (2 исковое заявление о возмещении материального вреда причиненного заливом нежилого помещения; 1 исковое заявление о признании акта УК недействительным) и Бугульминском городском суде РТ (13 исковых заявлений Бугульминской городской прокуратуры; 2 исковых заявления о разделении лицевого счета; 5 исковых заявлений о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учета; 2 исковых заявления об установлении факта и владения жилыми домами; 5 исковых заявления о признании акта УК недействительным; 1 исковое заявление о признании договора социального найма недействительным; 1 исковое заявление о признании права на жилую площадь; 1 исковое заявление об уменьшении задолженности за ЖКУ; 1 исковое заявление о возмещении материального вреда причиненного заливом квартиры, 1 исковое заявление о возмещении материального вреда причиненного сходом снега с крыши многоквартирного жилого дома). Итого: 35 исков.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Оля » 28 сен 2013, 20:36

Медведев призвал регионы России равняться на Кубань и Татарстан.
«Есть регионы, с которых нужно брать пример: они сидят сегодня в первом ряду. Это Калужская область, Татарстан, Кубань. Они передовики. В этих регионах много работают, нужно, чтобы и другие подтягивались», – сказал Д. Медведев, слова которого цитирует пресс-служба губернатора Краснодарского края.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Mr.Fix » 29 сен 2013, 00:25

Вот как чувак отжег, проблему с ЖКХ (и не только) решил кардинально.
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic655903.html
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: жкх

Сообщение Оля » 29 сен 2013, 09:34

Mr.Fix писал(а):Вот как чувак отжег, проблему с ЖКХ (и не только) решил кардинально.
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic655903.html

Это и для нас не за горами.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Mr.Fix » 07 окт 2013, 21:16

А куда жаловаться на протечки горячей или холодной воды в подвале?
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: жкх

Сообщение Оля » 07 окт 2013, 21:29

В ЖилТеплоСервис, УК, жилищную инспекцию. У жилщ. инспекции есть электронная почта rufan.galiev@tatar.ru
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Mr.Fix » 07 окт 2013, 22:08

Я так понял, инстанции перечислены по порядку? А ЖилТеплоСервис не только за отопление в ответе?
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 08 окт 2013, 09:35

можно ещё в СЭС пожаловаться.
ЖТС в ответе за гор и хол воду и отопление, но в ответе не перед жильцами, а перед УК.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2