Домофоны- кто за что платит

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 28 окт 2011, 07:04

Барей писал(а):Мне не очень нравится эти бесполезные действия . Необходимо обрушить эти фиктивные тсж .Междупрочим сегодня в департамете ЖКХ в защиту этих уродов реформирования ЖКХ стеной встала кореспондент Бугульминской газеты . Почему ?.


А вот здесь можно и по подробней: что за встреча в Департаменте?, о чем говорили?, к чему пришли?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 03 ноя 2011, 14:15

Бугульминская газета, Бугульминское телевидение.. пишет и показывает, что все хорошо в бугульме и бугульма самый оху--ный город, здесь проводятся ярмарки, здесь свобода слова, здесь все живут одной большой дружной семьей..
Сегодня умники из УК Наш дом-2 ходили по подъездам домов в СУ-2 собирали подписи о передаче домофона в общедомовое имущество. Напрягает "Ильсар" управдомов. ) вот ведь время у них реальные проблемы жильцов решать нет, а как народ в очередной раз нае..ть всегда найдется. Но самое интересное - подписывают!!, ))
Народ тоже молодец.. Как пиз..ть на кухне что в ЖКХ - воры и коррупционеры, так вперед, а сами в очередной раз палачу пистон заряжают.. Кто виноват-то потом будет, когда касымовский братец абонплату вернет к своим 35 рублям (а ведь ему пришлось снизить так как была конкуренция) и собирать сверхабонплаты за доводчики и замки. И жаловаться кому будут? Мэру? Что скажет мэр: разберемся в кратчайшие сроки!
Не надоели обещалки? Единая Россия рулит.))
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 03 ноя 2011, 14:52

Полагаю в новых тарифах на 2012г будет добавлена новая услуга домофон и круг замкнется. Зиг Хайль!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 03 ноя 2011, 15:47

Исх.Минрегион от 29.07.2011 - №17039-14/ИБ-ОГ

Т.е. по сути УК не имеют права выставлять отдельно оплату за домофон пока не включат его в общедомовое имущество.
Это противозаконно. Должна же вмешаться прокуратура. Вмешалось. Написали: "Для прозрачности в начислениях!." - вот это полный писец. Наверно даже если мэр по пьяни завалит на площади Ленина пенсионера, то и тут найдут отмазу "в целях предупреждения преступлений социально опасного деда-коммуниста мэр предотвратил возможные правонарушения!.

у России мне кажется есть оружие по страшнее ядерного - это чиновники! Отправить в США пачку, пачку в Грузию.. Глядишь, через год Микрософтом Касымов Ильгиз будет заведовать, Сенатор Никулина.. А ЖКХшникам-то разугуляться где будет - Зубарева как впендюрит во Флориде тарифы на отопление и ОДН и домофоны везде наставит). Ну и, конечно, все войдут в партию "Единая Америка". ))))))

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:
ну вот собственно и ответ Прокуратуры.
Вложения
24,10,2011 ответ Афзалову с Бугульминской Прокуратуры.jpg
Минрегион.jpg
Исх.Минрегион от 29.07.2011 - №17039-14/ИБ-ОГ
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Барей » 03 ноя 2011, 15:53

Я думаю УК-2 вводят собственников в заблуждение . В этом мы убедились , Потом Пивсаев АВ извинился за такую писульку в каждом почтовом ящике : ЖЭУ-6 собщает , что благоустройство и асфальтирование двора запланировано на 2012 год. Если выйдете из состава ЖЭУ-6 .Вы лишаетесь возможности софинансирования города и выше указанные виды работ будут производится со средств самих квартиросёмщиков . Каково ? Работать не могут ,а писать мастаки . Но думаю кому-то заплатили за текст у самих мозгов не хватит.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 03 ноя 2011, 15:57

Если не трудно сбрось эти доки полностью, можно на 423239@rambler.ru
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 03 ноя 2011, 23:28

Барей писал(а):Я думаю УК-2 вводят собственников в заблуждение . В этом мы убедились , Потом Пивсаев АВ извинился за такую писульку в каждом почтовом ящике : ЖЭУ-6 собщает , что благоустройство и асфальтирование двора запланировано на 2012 год. Если выйдете из состава ЖЭУ-6 .Вы лишаетесь возможности софинансирования города и выше указанные виды работ будут производится со средств самих квартиросёмщиков . Каково ? Работать не могут ,а писать мастаки . Но думаю кому-то заплатили за текст у самих мозгов не хватит.


Наш дом-2, как и ТАН, УЮТ-4, ЖЭУ-6 уже давно вводят в собственников. ))) и в этом мы тоже убедились. Странно, что извинился вообще.
Вообще пугают обычно тем, что капремонта не будет. В вашем случае ремонт то уже прошел, и придумали асфальтирование. А если бы у вас все было заасфальтировано и вообще все идеально, то написали бы. что насрем в подъезде тогда. И на это у них мозгов хватит. )) Вообще обещать любят. Так жителям дома №55 по Джалиля в ответ на письмо Правительству РТ еще в августе Зубарева пообещала застеклить окна до октября. Узнавали - ничего не застеклили! Почему? Потому что стекольщики Зубаревой за зарплату, которую платят жильцы,вместо своей работы, ходят по СУ-2 и собирают подписи, чтобы домофон забрал к себе Касымов Мл. В УЮТе-4 вообще жильцам сказали, что только квартиры их, а все остальное относится к УК: подъезд, лестницы, стены.. Шлите их на...й с таким разговором. Логика как у парикмахера, который Вам говорит. вот башка твоя, а волосы мои. К сожалению, большинству граждан вдолбили уже что и башка уже не их. (((

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 21 секунду:
А вот как прокуратура Бугульмы написала в газете. Молодцы, изложили так, что и себя похвалили - за то что по всей строгости закона вдолбили Ильсаровскому юристу выговор, и УК вроде как правы и домофонные компании выставили придурками.. прокуратура упорно не хочет видеть то,что жильцы не передавали домофон в общедомовое имущество. Знают же, если проверить, то перед Касымовым неудобно получится... Единая россия. видимо Единство заключается в едином мнении чиновников нае..ть народ.
Вложения
прокуратура.jpg
Прокуратуры Бугульмы не хочет проверять отсутствие фактов собрания по передаче домофон в УК
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 05 ноя 2011, 17:53

http://www.bugulmacity.ru/news/block-58/
Накануне в нескольких домах Бугульмы сотрудники ЖЭУ-4 и ЖЭУ-2 по заданию своих руководителей собирали подписи для включения домофона в общедомовое имущество, что позволит ЖЭУ беспрепятственно, несмотря на мнение жильцов (которых и сейчас-то не особо спрашивают) заключить договор с ООО "Ильсар". Руководителем ООО "Ильсар" является Касымов Ильсур Асгатович, родной брат мэра Бугульмы.
Мало кто знает, что фирмам, которые работали на рынке домофонных услуг после выборов мэра в 2010 году начали чинить препятствия. Создали новое ООО "ЕРЦ", поставили туда "своего" человека", оплату за домофоны уже через квитанции ООО "ЕРЦ" домофонные фирмы уже получить не могли. Касымов считает, что все платежи должны идти через ЖЭУ, которым ясно дали понять с кем заключать договор на обслуживание домофона. Все бы ничего, да вот только в УФАСе (местные органы против ветра не дуют) возбудили дело, суть которого, заключалась в следующем. Домофон - сугубо имущество жильцов и ЖЭУ никакого отношения к нему не имеет. Ну как мэр и не сможет разобраться с какими-то домофонщиками?
Вот и отправили "бегунков" собирать подписи. Жители города, в хитросплетениях особо не разбирается, и доверчиво подписывает бумаги ЖЭУ.
Не говорят же им, что у ООО "Ильсар" абонентская плата была 35 рублей в прошлом году и снизил он ее, возможно, временно для захвата этого бизнеса. Не говорят и то, что в некоторых подъезда жильцы на сломанное оборудование собирают деньги сверх абонентской платы. Не говорят и том, что перерасчет за домофон, который не работал уже 4 месяца никто делать не собирается.
Да и жаловаться некому будет. Жители города отправили не одно письмо и в республиканские органы. Все отписывают мэру. Ну а вы что думаете, .."брат он мне"
Вот такая "Единая Россия" в небольшой Бугульме (мэр Бугульмы - председатель местного Совета ЕР).
Жильцам, кто хотел отвязаться от услуг "Ильсара" уже показали свое место. А жителям домов, в чьих домах ЖЭУ выполняют роль "бегунков" остается посочувствовать. Проблем в домах полно, но тратить время Зубарева и другие управдомы предпочитают на благосостояние Касымовых, а не жителей домов, которые им платят, и эта плата частично идет на зарплату "бегунков".
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 09 ноя 2011, 22:34

к дополнению ответа прокуратуры ответ Исполкома Бугульмы.

о том что есть еще письмо Минрегиона от 29.07.2011 Исполком молчит, так как там дан более развернутый ответ, не совсем удобный слугам народа.
Домофон - не коммунальная услуга, а дополнительная. Опять таки простому народу пудрят мозги
Договора предоставлены были, без них ЕРЦ не включали оплату в свои квитанции.
Про нарушение законодательства - это опять удобное субъективное мнение с зацепкой на письмо из Минрегиона.
"С целью прозрачности" - это больше всего удивило. Если имущество общедомовое,то за его отдельные элементы выставлять оплату незаконно. Тогда можно было отдельно собирать оплату за подметание лестничной клетки, мытье стен.. Свалили все на Стеллс Медиа . Ну и Стеллс Медиа и другие фирмы, они и не включали домофон в общедомовое имущество.
Вот так, Исполком слабо разбираясь в законах, отписывает, надеясь, запугать номерами входящих и исходящих, а также выдумывая оправдания типа "в целях прозрачности"
Вложения
17,10,11 ответ с администрации по ул.Гафиатуллина, д.21.jpg
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 10 ноя 2011, 08:48

Судя по Никулинскому ответу, раз ЕРЦ не заключило ни одного договора, значит сегодня домофоны никто не обслуживает. А что тогда в квитанциях? Есть ли начисления за домофон? И если есть, кто получает халявные деньги?

kizyakov, еще вопрос такой, согласно разъяснений Минрегиона, надо чтобы услуга "домофон" была включена в договор управления МКД в перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, иначе незаконно.
И второе такого тарифа "домофон" не существует в природе, его никто не утверждал и как разяъсняет Минрегион, исполком не имеет право его утверждать.

Получается замкнутый круг. Утвердить тариф домофон может только общее собрание собственников, которых как мы знаем хер соберешь.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6