http://www.bugulmacity.ru/news/block-58/Накануне в нескольких домах Бугульмы сотрудники ЖЭУ-4 и ЖЭУ-2 по заданию своих руководителей собирали подписи для включения домофона в общедомовое имущество, что позволит ЖЭУ беспрепятственно, несмотря на мнение жильцов (которых и сейчас-то не особо спрашивают) заключить договор с ООО "Ильсар". Руководителем ООО "Ильсар" является Касымов Ильсур Асгатович, родной брат мэра Бугульмы.
Мало кто знает, что фирмам, которые работали на рынке домофонных услуг после выборов мэра в 2010 году начали чинить препятствия. Создали новое ООО "ЕРЦ", поставили туда "своего" человека", оплату за домофоны уже через квитанции ООО "ЕРЦ" домофонные фирмы уже получить не могли. Касымов считает, что все платежи должны идти через ЖЭУ, которым ясно дали понять с кем заключать договор на обслуживание домофона. Все бы ничего, да вот только в УФАСе (местные органы против ветра не дуют) возбудили дело, суть которого, заключалась в следующем. Домофон - сугубо имущество жильцов и ЖЭУ никакого отношения к нему не имеет. Ну как мэр и не сможет разобраться с какими-то домофонщиками?
Вот и отправили "бегунков" собирать подписи. Жители города, в хитросплетениях особо не разбирается, и доверчиво подписывает бумаги ЖЭУ.
Не говорят же им, что у ООО "Ильсар" абонентская плата была 35 рублей в прошлом году и снизил он ее, возможно, временно для захвата этого бизнеса. Не говорят и то, что в некоторых подъезда жильцы на сломанное оборудование собирают деньги сверх абонентской платы. Не говорят и том, что перерасчет за домофон, который не работал уже 4 месяца никто делать не собирается.
Да и жаловаться некому будет. Жители города отправили не одно письмо и в республиканские органы. Все отписывают мэру. Ну а вы что думаете, .."брат он мне"
Вот такая "Единая Россия" в небольшой Бугульме (мэр Бугульмы - председатель местного Совета ЕР).
Жильцам, кто хотел отвязаться от услуг "Ильсара" уже показали свое место. А жителям домов, в чьих домах ЖЭУ выполняют роль "бегунков" остается посочувствовать. Проблем в домах полно, но тратить время Зубарева и другие управдомы предпочитают на благосостояние Касымовых, а не жителей домов, которые им платят, и эта плата частично идет на зарплату "бегунков".