жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

красавица бугульма

Сообщение kizyakov » 01 май 2012, 16:49

вот она красавица бугульма. Пока Касымов с братанами ест ЖКХ-деньги..
Вложения
3QgL-hszXUQ.jpg
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: жкх

Сообщение iz-2009 » 02 май 2012, 14:24

сегодня случайно почитала газетку... очень понравилась
вот отрывки из неё
Взято из газеты - Новый Петербург №5 от 09.02.2012г. Статья-«всадник без головы»Нынешней осень. Мин эк развития заглянуло вбездонную пропасть ЖКХ статистика показала с 200 по 2011г. Квартплата шла резкими скачками вверх – в некоторые годы на 30-60 % В результате за 11 лет коммуналка подорожала в 11,22 раза Можно завидовать финнам оплата коммуналки дешевле в 3,3 раза Для жителей Франции Швеции Испании и Великобритании коммунальный оброк в среднем легче в 1,5 раза чем для граждан РФ.
В ответ на коммунальщиков залезть в наш карман ещё глубже – мы стали не платить при чем в ноябре 2010 г. долги по ЖКХ достигали 65 млрд. Руб. Спустя 3 месяца после очередного повышения тарифов сумма превысила 300 млрд. руб. скачек оказался пугающим И после этого прекратилось опубликование официальных цифр.
В докладе МИНЭКРазвития говорится: в среднем по РФ население тратит на ЖКХ 10% семейного бюджета В США эта доля расходов составляет 5-6%. Включая оплату газа, отопления и воды и эл-ва. И самое поразительное у них этот процент остается стабильным 40 лет.
Особенно если учесть, что даже эти данные МИНЭКРазвития сильно занижены. А. опросы показывают что до 40% семей РФ тратят от 20- до 30% З/П на оплату ЖКХ
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: жкх

Сообщение Вова » 02 май 2012, 14:52

Nik писал(а):Чтобы были дороги, а не сплошные ямы, то их надо делать хорошими. Должен быть асфальт хорошим, который не вымывался бы дождём, а не прокладывать по старинке и ещё в дождь. А надо использовать для прокладки дорог современные материалы, а также применять при этом соответствующие технологии и технические средства. Ну, а пока, кто ближе к ежегодной кормушке, тот и кормится. И зачем им делать дороги хорошими, тогда же не будет ямочных ремонтов. Всегда есть работа. Правда плохо расплачиваются, но всё равно они получают деньги за свою плохую работу. А про асфальтированные тротуары нечего и вспоминать, так как их просто нет. Остались одни камушки от асфальта.

Вот интервью с Касымовым:
Что касается проблем, то настоящая головная боль и властей, и горожан - состояние дорог. В местном бюджете на их ремонт предусмотрено всего 3,5 миллиона рублей. Между тем, проведенная инвентаризация показала, что для приведения дорог в надлежащее состояние необходимо 470 млн рублей. При таком раскладе проблемно сделать даже малоэффективный ямочный ремонт. Но работа в этом направлении ведется. 30 млн удалось получить из республиканского бюджета.http://xn----jtbhjifhqdb4ag5i.xn--p1ai/ ... iruem.html
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение Наталия » 02 май 2012, 15:35

О чем мы? Нас, недовольных жкх, всего 9% - http://bugulma.tatar.ru/file/%D0%94%D0% ... 012_13.pdf (страница № 13, но и на других страницах смешные цифры, например, ремонт дорог в 2011 году 98%)
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 06 май 2012, 14:01

Наталия писал(а):Нас, недовольных жкх, всего 9% -


Самое прикольное, у них в планах уменьшение недовольных на 1 % в год. Что будут делать через 9 лет?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение kizyakov » 06 май 2012, 22:02

ЖКХ в Бугульме, когда довольны работой Касымова в ЖКХ по его плану будут 100% довольных
Фотка бугульминская реальная.
Вложения
Why9vBHxP44.jpg
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: жкх

Сообщение dinylka » 12 май 2012, 14:40

Пришла долгожданная платежка))) И опять второй месяц идет перерасчет за свет, за воду, за канализацию в размере 300 рублей. Звоню в ЕРЦ спрашиваю почему берем лишнее?? На что мне отвечают это перерасчет берем за тех кто не дал показание вовремя. У вас в доме нет старшего кто вовремя собирает показания, чтоб не было не каких перерасчетов. Ужассс. Вот во вторник собираюсь идти к директору ЕРЦ пусть он мне наглядно объяснит что и как. Девушка специалист мне еще и говорит мы вам и так одн занизили чтоб перерасчет сделать. :twisted: о говорю спасибовам за это))) за ошибки извините возмущена до предела)))
dinylka
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:38

Re: жкх

Сообщение Оля » 12 май 2012, 15:29

Мы показания передаем общим списком и все равно есть перерасчет. В этом месяце ПТС не передало в ЕРЦ показания 20 квартир. Нам всем поставили норматив. На следующий месяц опять будет перерасчёт. Круговорот. Им всем, наверное, выгодно так делать. По нормативу возьмут больше, чем по счетчику. Потом пересчитают.
Сегодня узнала, что с сентября УК "Уют" обмануло дом по 1 переулку на 15 тысяч кВт. Какой – то ужас. Что у нас в Бугульме твориться?
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение labrebugulma » 12 май 2012, 15:36

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 13 марта 2012 г. N 5243-АП/14

6 мая 2011 г. постановлением Правительства Российской Федерации N 354 утверждены изменения, которые вносятся в Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307 (далее - Правила). Данные изменения вступили в силу в июне 2011 г.
В соответствии с изменениями, внесенными в Правила, при оборудовании многоквартирного дома коллективным (общедомовым) прибором учета разница между показаниями общедомового прибора учета и суммой показаний индивидуальных приборов учета и нормативов потребления коммунальных услуг (для тех лиц, индивидуальные приборы учета у которых отсутствуют) распределяется между всеми собственниками помещений в многоквартирном доме вне зависимости от наличия в помещении индивидуального прибора учета потребления ресурса.
Также постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее - новые Правила), которые в настоящее время не вступили в законную силу.
Согласно новым Правилам объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, предусмотрено рассчитывать и распределять между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме.
В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" собственники помещений в многоквартирных домах обязаны установить приборы учета используемой воды и электрической энергии до 1 июля 2012 г., газа - до 1 января 2015 г. Неустановление таких приборов учета в указанные сроки является нарушением закона.
Кроме того, многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года, должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) и индивидуальными приборами учета всех используемых ресурсов.
Для исключения нарушения законодательства при расчете платы за коммунальные услуги и в целях соблюдения обязанности, предусмотренной Федеральным законом от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" прошу довести сведения до руководителей всех предприятий и организаций жилищно-коммунальной сферы и для информирования населения.

А.А.ПОПОВ
ЖМИ на ССЫЛКУhttp://lambre.bugulma.ws/
4-21-62, 909-312-0020
Дисконтная карта L'ambre (Ламбре) скидка до 45% и ни к чему не обязывает.Возврат 13 %. Налоговые декларации. http://vk.com/club42358909
Аватара пользователя
labrebugulma
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:30
Откуда: Набережные Челны
Награды: 1
За активность (1)
Статус: Я всегда где то рядом

Re: жкх

Сообщение dinylka » 12 май 2012, 16:00

так получается имеют полное права???? а когда те недобросовестные неплательщики одумаются и дадут показания и даже оплатят, допустим через три месяца, нам та сделают перерасчет и вернут те заплаченные деньги??????
:x

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Оля, а вы общем списком подаете у вас есть старшая(ий) по дому?:???
dinylka
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:38

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2