жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение Вова » 20 июн 2013, 13:00

Светлана Долотова писал(а):Добрый день!
Ссылка в продолжение прошлой темы http://www.evening-kazan.ru/articles/sv ... ostey.html

Это уже обсуждали в другой теме
123456789 писал(а):Свобода по-лениногорски, или Как управлять без завышенных цен, откатов и прочих пакостей.
Ранним утром 3 мая в Лениногорске во дворе дома №5 на улице Кутузова подожгли "Тойоту", принадлежащую собственнице одной из квартир этого дома Светлане Жаковой.
http://www.evening-kazan.ru/articles/sv ... ostey.html

интересно в Бугульме возьмут этот опыт работы в ЖКХ? Барей вроде делает что-то схожее.... где то рядом наверно и поджигатели.... ну а то что если и в Б-ме будет поджег то искать никого не будут сомневаться не приходиться....
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение Оля » 20 июн 2013, 19:26

В Бугульме уже в некоторых домах появились бумажки с приглашением оплатить холодную воду непосредственно в кассе водоканала.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Вова » 20 июн 2013, 19:48

Не в некоторых, а именно в нашем с Вами дворе....
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение Оля » 20 июн 2013, 19:53

Я пока в своём почтовом ящике не видела такое приглашение.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Вова » 20 июн 2013, 20:16

у меня вчера пришло такое...
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение RDJ » 20 июн 2013, 22:30

попросили выложить
JURISTIC.pdf
(80.43 КБ) Скачиваний: 245
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 21 июн 2013, 13:23

фраза из текста: если ответа не последует, то нужно обращаться в суд с заявлением о не предоставлении запрошенных документов с принуждением к предоставлению.

дайте ссылку согласно каких законов или правил должны предоставлять:
1.предоставить копии всех протоколов общих собраний собственников проведенных в многоквартирном доме
2.копии оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование (документы с подписями собственников);
3. документы, обосновывающие законность установки общедомового узла учета тепловой энергии,
4. договора и сметы на установку,
5. договора на обслуживание,
6.акты приемки работ,
7. документы обследования места установки,
8. способ выбора подрядной организации на установку и обслуживание прибора учета;
9. информацию обо всех индивидуальных приборах учета тепловой электрической энергии, учета холодной воды и поквартирных приборах тепловой энергии установленных в жилых и нежилых помещениях с указанием модели прибора учета, серийного номера, даты производства, даты установки, даты последней поверки;
10. информацию обо всех общедомовых приборах учета с указанием модели, серийного номера, даты производства, даты установки, даты последней
поверки;
11. копию журналов учета показаний общедомовых приборов учета с отметкой сотрудника управляющей компании проводившего снятие показаний и собственников
многоквартирного дома засвидетельствовавших показания;
12. предоставить информацию о том, как были рассчитаны коммунальные платежи за ________________________________________ , с указанием всех площадей жилых и нежилых помещений (поквартирно с указанием номера квартиры), и указанием площади всех помещений в многоквартирном доме, включая помещения, входящие в состав общего имущества в многоквартирном доме, а так же по каждому помещению в отдельности, указанием необходимых нормативов, данные о количеств граждан, постоянно и временно проживающих в каждом жилом помещении,
13. информацию о том, как были рассчитаны размеры оплаты на общедомовые нужды в многоквартирном доме;
14. как собственники жилых и нежилых помещений в доме были уведомлены о решениях принятых на собраниях собственников, с предоставлением расписок об ознакомлении, копий уведомлений о получении писем с уведомлениями;

ссылки прошу дать по каждому пункту отдельно, отсутствие ответа будет приравнено к тому что инициатор письма сам не знает чего хочет, а просто провоцирует других.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Светлана Долотова » 21 июн 2013, 14:57

Понятно что тема обсуждалась, здесь я выложила ссылку в подтверждение ниже моих слов, дабы разуверить скептиков.
Светлана Долотова писал(а):Вот Вы жалуетесь на ЖКХ, ОДН, рост тарифов и на Управляющие компании, а сами что ни будь сделали что бы предотвратить все это?! Да Вы высказываетесь на форумах и обсуждаете свои беды, но основная тенденция населения просто жаловаться, при этом ничего не делая!
У нас все просто. Наш дом выбрал непосредственную систему управления, назначили совет многоквартирного дома, заключили договор с компанией, которая занимается нашими финансами (финансы являются именно нашими и постоянно копятся), заключениями договоров и подбором подрядчиков, и все в порядке! Совет следит за общедомовыми приборами, определяют степень необходимых работ по дому и ведут контроль за денежными средствами и при этом у нас не растут тарифы за жилищные услуги, а остаются без изменений уже на протяжении двух лет. Это все в общих чертах но, тем не менее мы это сделали! Так почему же и Вам не попробовать действовать?! Все в Ваших руках!
Светлана Долотова
старт...
старт...
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:55

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 21 июн 2013, 17:31

хорошо что эта инфа проявилась, как и проявились понты Долотовой. Ясно что это заслуга С.Жаковой, а то "наш дом выбрал, наш дом назначил".....

Долотова, а может вы и есть та самая Жакова??? Если, да, то уважаю!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Оля » 21 июн 2013, 19:28

Сенсация. У кого централизованная подача горячей воды, то её не будет до отопительного сезона, как сообщил один из работников ПТС. Казань прикрыла газовый кран за долги Бугульминскому ПТС. Злостным не плательщиком считается администрация города. А самое главное народу про это не говорите.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3