123456789 писал(а):kizyakov, оказывается не убирать мусор можно, а Правила нужно порвать и выбросить в подъезде и РПН не поможет и есть 100% отрицательный опыт.
В суде установлено, что постановлением начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Бугульминском районе и г.Бугульма – главного государственного санитарного врача по Бугульминскому району и г.Бугульма от ДД.ММ.ГГГГ директор ООО «Управляющая компания «ЖЭУ № 3» Кислинская Т.А. подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере <данные изъяты> за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.4 КоАП РФ, за то, что состояние подъезда № <адрес> не отвечает санитарно-гигиеническим требованиям, поверхность лестничных пролетов загрязнена.
Решением общего собрания собственников жилых помещении многоквартирного <адрес>, расположенного по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, было принято решение о содержании подъезда силами самих собственников, согласно установленного и утвержденного графика. Данное решение служит основанием для исключения строки «уборка подъезда» из счет-квитанции на оплату ЖКУ и не внесения денежных средств собственниками по данной услуге. Кроме того, в суде установлено, что по домам №,№ по <адрес> начисление за уборку подъездов не производится с <данные изъяты>, что подтверждено справкой ЕРЦ.
Таким образом, ООО «Управляющая компания «ЖЭУ № 3» и ее должностные лица не несут ответственности за содержание и уборку лестничных клеток.
http://bugulminsky.tat.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=57716925&delo_id=1502001&text_number=1
Тут 2 варианта:
1. Протокол поддельный. что вполне возможно. Значит тут УК просто мошенничает и надо дрючить за подделку
2. Все же если некоторые жильцы реально отказались от уборки и имеет место срач в подъезде, то жильцы чистюли имеют право написать заявление в тот же Роспотребнадзор, который за нарушение Санитарных норм штрафанет, надо думать, уже всех жильцов, включая чистюль. Но зато!!! заплатят жильцы штраф за говноподъезд и начнут разбираться, что такое протокол собрания, кто у них там секретарь был.. кто там инициатором был отказа от уборки и разведения срача... Мозг начнет наконец-то работать






