жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение kizyakov » 27 май 2013, 18:40

123456789 писал(а):kizyakov, оказывается не убирать мусор можно, а Правила нужно порвать и выбросить в подъезде и РПН не поможет и есть 100% отрицательный опыт.

В суде установлено, что постановлением начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Бугульминском районе и г.Бугульма – главного государственного санитарного врача по Бугульминскому району и г.Бугульма от ДД.ММ.ГГГГ директор ООО «Управляющая компания «ЖЭУ № 3» Кислинская Т.А. подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере <данные изъяты> за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.4 КоАП РФ, за то, что состояние подъезда № <адрес> не отвечает санитарно-гигиеническим требованиям, поверхность лестничных пролетов загрязнена.

Решением общего собрания собственников жилых помещении многоквартирного <адрес>, расположенного по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, было принято решение о содержании подъезда силами самих собственников, согласно установленного и утвержденного графика. Данное решение служит основанием для исключения строки «уборка подъезда» из счет-квитанции на оплату ЖКУ и не внесения денежных средств собственниками по данной услуге. Кроме того, в суде установлено, что по домам №,№ по <адрес> начисление за уборку подъездов не производится с <данные изъяты>, что подтверждено справкой ЕРЦ.

Таким образом, ООО «Управляющая компания «ЖЭУ № 3» и ее должностные лица не несут ответственности за содержание и уборку лестничных клеток.


http://bugulminsky.tat.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=57716925&delo_id=1502001&text_number=1


Тут 2 варианта:

1. Протокол поддельный. что вполне возможно. Значит тут УК просто мошенничает и надо дрючить за подделку
2. Все же если некоторые жильцы реально отказались от уборки и имеет место срач в подъезде, то жильцы чистюли имеют право написать заявление в тот же Роспотребнадзор, который за нарушение Санитарных норм штрафанет, надо думать, уже всех жильцов, включая чистюль. Но зато!!! заплатят жильцы штраф за говноподъезд и начнут разбираться, что такое протокол собрания, кто у них там секретарь был.. кто там инициатором был отказа от уборки и разведения срача... Мозг начнет наконец-то работать
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 27 май 2013, 20:05

не понятно почему содержание подъезда стало "как бы услуга". И почему такой же "как бы услугой" не могут быть другие услуги, чем они хуже?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Оля » 28 май 2013, 21:19

Сегодня сходила в КПК - Сервис за актами. В акте показания общедомового на 72.79 куба меньше, чем показания, которые у УК. Оказывается, что водоканал умножил наше среднедневное потребление на 5 дней, т.е. с 20 по 23 число. Сделали это самовольно. Департамент объявил УК, что бы писали показания по акту КПК. УК "Наш дом 2"ослушалось. Немного хождений и ОДН уменьшился.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Барей » 29 май 2013, 05:32

Видимо ,ООО " Бугульма-Водоканал " всем так набавляет. Молодцы! Осваивают старый вид бизнеса , Приписки!
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: жкх

Сообщение Оля » 29 май 2013, 10:37

В департаменте сказали, что делали анализ какого - то дома и обнаружили, что общедомовой счетчик крутится и ночью. Может кто - нибудь это объяснить.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Барей » 30 май 2013, 06:05

Возможно перетоки , возможно с прибором что-то.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: жкх

Сообщение Земляк » 30 май 2013, 08:31

Оля писал(а):В департаменте сказали, что делали анализ какого - то дома и обнаружили, что общедомовой счетчик крутится и ночью. Может кто - нибудь это объяснить.

Не понял, а откуда такая уверенность, что во многоквартирном доме ночью должны спать непременно все?
У кого-то график такой, у кого-то режим такой (у пожилых), бытовая техника с отложенным запуском.
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: жкх

Сообщение Барей » 30 май 2013, 13:33

Там цифры расхода серьёзные.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 30 май 2013, 14:04

понятно что что-то происходит.... но кто будет этим детально заниматься???? и потом поиск абсолютной истины стоит больших денег. В идеале должны быть цифровые ИПУ с круглосуточной дистанционной передачей данных. Тогда можно что-то анализировать. Все остальное это умозаключения и предположения.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Оля » 30 май 2013, 17:31

Взяла в КПК потребление ХВ за 30 мая с 00 часов до 6 утра. Расход воды составил 3.17 куба.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron