жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 21 май 2013, 11:09

в этом и смысл Пост №344: УК должны работать, а не тупо созерцать. А ООО-шки они карманные при власти, так что их судьба ой как и их беспокоит. А если и потонут, то свято место не бывает, и это уже будет проблема тех кому они должны денег :) например http://www.tatenergosbyt.ru/download/information_debt_ar_042013_15.pdf соответственно, те кто не платят за квартиру получат шанс списать свои долги :hahaha:
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Светик » 21 май 2013, 12:33

Добрый день! Может ли кто-нибудь дать мне консультацию? У меня переплата по комунальным платежам (холодная вода) ооочень большая. Я пришла в ЖЭУ и в ЕРЦ тоже была просила эти деньги перекинуть на горячую воду и отопление, но мне в ЖЭУ ответили что так нельзя, а в ЕРЦ говорят сделаем все только после письма с ЖЭУ. Замкнутый круг...Подскажите кто с таким сталкивался, что можно сделать, куда еще обратиться...
Светик
старт...
старт...
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:26

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 21 май 2013, 12:45

2 вопроса.

1.Как образовалась эта переплата?
2.В квитанции в строке Холодная вода указан минус ХХХХ рублей?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Светик » 21 май 2013, 12:49

Переплата образовалась за счет перерасчета. (Не передавались данные по счетчику, начисляли по нормативу, а когда передали сделали перерасчет). В квитанции стоит минус 10 000 руб. Я с такой переплатой холодной водой пользоваться буду еще лет 5!
Светик
старт...
старт...
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:26

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 21 май 2013, 12:55

для начала напишите письмо в ЖЭУ с просьбой засчитать эту переплату в счет иных платежей по квитанции. Письма сделайте в двух эксемплярах, одно для себя с отметкой ЖЭУ о получении. И ждите ответа 30 дней....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение kizyakov » 21 май 2013, 14:09

Mr.Fix писал(а):В ответ на заявление по поводу отсутствия/оплаты уборки подъезда получили ответ от БЗЖИ:
"...
В ходе рассмотрения обращения установлено, что факты, изложенные в обращении соответствуют действительности. В отношении и.о. директора ООО "УК Наш дом-2" составлен протокол по ст. 7.22 КоАП РФ.
По данным ООО "УК Наш дом-2", уборщица уволена за некачественное выполнение своих обязанностей. ООО "УК Наш дом-2" в МУП "ЕРЦ" были отправлены письма о необходимости проведения перерасчета по уборке подъездов, начисления по данной услуге не производится.
Начальник БЗЖИ"
Я так понимаю, подъезд вообще убирать не будут? А если они с "Полигоном" разойдутся, мы в бытовом мусоре утонем, а нам скажут: да вы не переживайте, мы же с вас не берем оплату за вывоз мусора?!


Не убирать мусор нельзя.
Обязанность организации уборки лежит на УК или ТСЖ согласно Нормам и Правилом эксплуатации МКД. Пишите письмо в роспотребнадзор через инет-приемную. Антисанитария и все-такое. Обяжут. 100%. Положительный опыт есть. Неоднократно
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 21 май 2013, 14:38

kizyakov, оказывается не убирать мусор можно, а Правила нужно порвать и выбросить в подъезде и РПН не поможет и есть 100% отрицательный опыт.

В суде установлено, что постановлением начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Бугульминском районе и г.Бугульма – главного государственного санитарного врача по Бугульминскому району и г.Бугульма от ДД.ММ.ГГГГ директор ООО «Управляющая компания «ЖЭУ № 3» Кислинская Т.А. подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере <данные изъяты> за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.4 КоАП РФ, за то, что состояние подъезда № <адрес> не отвечает санитарно-гигиеническим требованиям, поверхность лестничных пролетов загрязнена.

Решением общего собрания собственников жилых помещении многоквартирного <адрес>, расположенного по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, было принято решение о содержании подъезда силами самих собственников, согласно установленного и утвержденного графика. Данное решение служит основанием для исключения строки «уборка подъезда» из счет-квитанции на оплату ЖКУ и не внесения денежных средств собственниками по данной услуге. Кроме того, в суде установлено, что по домам №,№ по <адрес> начисление за уборку подъездов не производится с <данные изъяты>, что подтверждено справкой ЕРЦ.

Таким образом, ООО «Управляющая компания «ЖЭУ № 3» и ее должностные лица не несут ответственности за содержание и уборку лестничных клеток.


http://bugulminsky.tat.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=57716925&delo_id=1502001&text_number=1
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Наталия » 21 май 2013, 14:44

"Решением общего собрания собственников жилых помещении многоквартирного <адрес>, расположенного по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, было принято решение о содержании подъезда силами самих собственников"

Это тоже подделали?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение Барей » 22 май 2013, 06:39

По общедомовым при капитальном ремонте понял. В договоре лизинга о КПК -Сервисе нет ни слова. Эта страктура навязана городу по договорённости или по сговору хозяином КПК - Сервиса с местной властью . Хозяин в Казане. И песня их про 5 лет обязательного обслуживания узлов учёта КПК-Сервис фальшивая.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 22 май 2013, 08:12

Так было в договорах между ТКПК и МУП ГУК, возможно после того как МУП ГУК искусствено умер, то в договоре уже с Департаментом это условие не включили. Ну а то как заставляют наши УК заключать кабальные договора говорить не стоит, это и так все знают. А так свобода договора, КПК-сервис можно послать нахрен и заключить договор на ТО ОПУ с кем хошь, можно и самому обслуживать.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3