жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение Оля » 19 май 2013, 09:30

У нас в Бугульме всё правомерно. Общедомовые счетчики нам поставили в тихоря. Должны были устанавливать их при кап.ремонте. Это значит, что за счет выделенных денег на ремонт дома.
А так за наши собственные деньги на 5 лет и ещё с лизингом. Молодцы, что ещё скажешь.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 19 май 2013, 09:55

prius3125 писал(а):Подскажите,а правомерно ли берут плату, за установку приборов учеба уже не один год (что прибор миллионы стоит?) и за ТО общедомовых приборов? :shock:


те кто проверял цены на узлы учета говорят что цена завышена раза в 3. А за ТО КПК-сервис сам себе разработал тариф (понаписали штук 40 видов работ, зарплата персонала доходит 40 тыщ), а наш Исполком неглядя им это утвердил.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Mr.Fix » 20 май 2013, 23:00

В ответ на заявление по поводу отсутствия/оплаты уборки подъезда получили ответ от БЗЖИ:
"...
В ходе рассмотрения обращения установлено, что факты, изложенные в обращении соответствуют действительности. В отношении и.о. директора ООО "УК Наш дом-2" составлен протокол по ст. 7.22 КоАП РФ.
По данным ООО "УК Наш дом-2", уборщица уволена за некачественное выполнение своих обязанностей. ООО "УК Наш дом-2" в МУП "ЕРЦ" были отправлены письма о необходимости проведения перерасчета по уборке подъездов, начисления по данной услуге не производится.
Начальник БЗЖИ"
Я так понимаю, подъезд вообще убирать не будут? А если они с "Полигоном" разойдутся, мы в бытовом мусоре утонем, а нам скажут: да вы не переживайте, мы же с вас не берем оплату за вывоз мусора?!
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: жкх

Сообщение Барей » 21 май 2013, 07:05

Есть ли официальная бумага об установке общедомовых счётчиков при капитальнном ремонте ? Зто важно ! Готовлю письмо в счётную палату по стоимости
лизинга по д.Ленина 1 и после выяснения по Вахитова 4 .

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
По КПК сервис. Лизингодатель КПК их не назначал . У КПК договор с Департаментом так ответили в письме Лизингодатель - Таткомунпромкомплект .Письмо
официальное. Дело в крнечном счёте не в зарплате , а в том что они должны вплотную заниматься экономией ресурсов и ОДН.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 21 май 2013, 09:48

Mr.Fix писал(а):В ответ на заявление по поводу отсутствия/оплаты уборки подъезда получили ответ от БЗЖИ:
"...
В ходе рассмотрения обращения установлено, что факты, изложенные в обращении соответствуют действительности. В отношении и.о. директора ООО "УК Наш дом-2" составлен протокол по ст. 7.22 КоАП РФ.
По данным ООО "УК Наш дом-2", уборщица уволена за некачественное выполнение своих обязанностей. ООО "УК Наш дом-2" в МУП "ЕРЦ" были отправлены письма о необходимости проведения перерасчета по уборке подъездов, начисления по данной услуге не производится.
Начальник БЗЖИ"
Я так понимаю, подъезд вообще убирать не будут? А если они с "Полигоном" разойдутся, мы в бытовом мусоре утонем, а нам скажут: да вы не переживайте, мы же с вас не берем оплату за вывоз мусора?!


если ответ понимать буквально то убирать обязаны, за не уборку УК привлечено к ответственности и сделан перерасчет. Фишка в другом. Если вы обратитесь ещё раз по этому поводу, то получите ответ: не убирают, потому что не начисляют. Страна дураков....

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Барей писал(а):Есть ли официальная бумага об установке общедомовых счётчиков при капитальнном ремонте ? Зто важно ! Готовлю письмо в счётную палату по стоимости
лизинга по д.Ленина 1 и после выяснения по Вахитова 4 .

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
По КПК сервис. Лизингодатель КПК их не назначал . У КПК договор с Департаментом так ответили в письме Лизингодатель - Таткомунпромкомплект .Письмо
официальное. Дело в крнечном счёте не в зарплате , а в том что они должны вплотную заниматься экономией ресурсов и ОДН.


про установку при капремонте:
ст.15 Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»
3. К видам работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в соответствии с настоящим Федеральным законом относятся:
6) установка коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);

эта норма появилась с Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. N 441-ФЗ

про КПК-сервис: почитайте договор лизинга. По его условиям договор считается не вступившим в силу если нет договора с КПК-сервис на ТО ОПУ.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Simona » 21 май 2013, 10:03

В некоторых домах установили счетчики на воду постоячно, в целях сужения круга, так сказать, подозреваемых в воровстве.В одном доме этот эксперимент длится уже 3 месяца. Он показал, что в некоторых подъездах показания по стояку сходятся с индивидуальными, а в некоторых - разница чуть ли не в 50 кубов при практически нулевых показаниях по квартирам (ну не моются люди, что тут скажешь).И что вы думаете? Кто-то из руководства следит за ходом эксперимента? Ничего подобного! Порядочные жильцы возмущаются, что им начисляют такой же ОДН, как и воришкам. А старшая по дому бегает в поисках правды.
У кого-нибудь из вас в доме проводили подобный эксперимент?
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 21 май 2013, 10:24

это же все слова, а есть ли ответ от "руководства" по этому поводу, что они собираются (и собираются ли вообще) что делать?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Simona » 21 май 2013, 10:30

Старшая по дому пойдет в Департамент выяснять дальнейшие действия и мысли руководства по этому поводу. А то опять - счетчики врезали,отчитались о мерах снижения ОДН, а анализ делать и меры принимать будет Пушкин!
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 21 май 2013, 10:57

им сейчас не до этого!!! У них на уме постановление №344. Там ведь нет ОДН в том виде как сейчас. Зачем им думать об этих счетчиках.....Думы у них совсем о другом....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Simona » 21 май 2013, 11:02

Но ведь ОДН все равно будет, просто ляжет на другие плечи - УК. И бороться с ним все равно надо. Я , конечно, понимаю, что судьба УК мало заботит нашу власть, они же все ОООшки, частники, пусть барахтаются. Но если они все потонут - в этом ничего хорошего.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1