Вопрос: Какой способ управления в доме ул.Ленина 1?
Ответ: дом управляется способом не предусмотренным Жилищным законодательством, а именно способ не выбран вообще. Собственники решили передать дом в управление ТСЖ "Поляна". Такого способа управления как "передать в управление" в ЖК РФ нет.
А чтобы это было по закону, надо сперва выбрать способ управления (УК, ТСЖ, непосредств. управление), а вот уже потом можно дом передать в управление кому угодно. В доме Ленина 1 этого нет. Поэтому это не правовое, а минное поле

Добавлено спустя 1 час 10 минут 38 секунд:
123456789 писал(а):в Лениногорске, некое ООО "УК ЖХ "Уютный дом" управляет почти всем городом, но под ним "рулят" куча ООО-шек. http://leninogorsk.tatarstan.ru/rus/uytdomspis.htm
как выясняется в Лениногорске создана целая система по изъятию денег у населения
Прекратить грабеж, именуемый "оплатой ЖКУ", можно лишь сломав существующую систему ЖКХ. Такой вывод напрашивается из отчетов об исследовании ситуации в Лениногорске и Нижнекамске рабочей группой Республиканской межведомственной комиссии (РМВК) по обеспечению прав и законных интересов граждан при предоставлении жилищных и коммунальных услуг.
http://www.evening-kazan.ru/articles/postupilo-predlozhenie-ustroit-kommunalnuyu-revolyuciyu.html






РОГА!!! 
