жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 19 апр 2013, 17:33

наверно так и есть, говоря иначе "провокатор".
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Светлана Долотова » 20 апр 2013, 19:02

Приношу свои извинения за долгий ответ, не всегда находится свободная минутка. Насколько я знаю эта фирма работает в нескольких городах и районах, таких как Самарская область, Казань, и.т.д. Офис фирмы находится в городе Лениногорск. В Бугульме таких домов по-моему нет, а вот в Лениногорске кажется есть парочка. Хочу добавить что при выборе такой системы управления, необходимо несколько активистов, а всю работу за Вас сделает эта «чудо-фирма» как Вы выразились. Что по поводу тарифов, тут все просто. Как правило администрация выставляет свои тарифы по умолчанию (п. 4, ст. 158 ЖК РФ), а собственники руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации (п. 7 ст. 156 ЖК РФ) сами утверждают тарифы на общем собрании. Если нужны будут контакты фирмы отвечу через электронную почту svietlana.dolotova@mail.ru, на форуме информацию выкладывать не буду, что бы не выглядела как реклама.

P.S. По возможности постараюсь отвечать на Ваши вопросы, но всех подробностей я и сама не знаю.
Светлана Долотова
старт...
старт...
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:55

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 20 апр 2013, 20:02

ссылки на ЖК абсолютно верные. Один вопрос: а в чем интерес этой чудо-фирмы, сколько стоят её услуги? Или она нас обделает так что мы и не узнаем....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Наталия » 20 апр 2013, 21:23

Про город так и не сказано.... "В Бугульме таких домов по-моему нет", "в Лениногорске кажется есть парочка"...

Приперлась такая вся небугульминка рассказать нам о счастье!

Светлана Долотова, не парьте нам мозг своей ненавязчивой рекламой! Желающих на наши бабки итак до фера!
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение prius3125 » 21 апр 2013, 16:52

подскажите что делать? жэу №6 уже более месяца не убирают двор на поляне при этом за уборку двора присылают платежки.Когда прекратят наживаться на счет нас.
Вложения
IMG_0149.jpg
серж
prius3125
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:34
Откуда: бугульма

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 21 апр 2013, 17:17

если последнее предложение это вопрос, то ответ: "НИКОГДА". А почему никогда, потому что вы же платите. Представьте что каждый месяц толпы людей приносят вам деньги, вы же не откажитесь брать эти деньги....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Мансур » 21 апр 2013, 17:52

prius3125 напишите коллективную жалобу в администрацию города. Ещё желательно всем жильцам собраться в субботу толпой и убраться во дворе и посадить деревья. А ЖЭУ № 6 наказать.
Знайте, Ваши подъезды и Ваш двор - это тоже Ваша частная собственность, а не только квартира. Будьте активными жильцами, звоните анонимно в полицию, если увидите пьющую молодёжь во дворе. Полиция точно приедет!
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Re: жкх

Сообщение prius3125 » 21 апр 2013, 18:57

Как это работает
РосЖКХ - это сервис при помощи которого можно заставить коммунальщиков нормально работать. Наш сайт сам рассылает готовые заявления чиновникам. Вам остается только указать проблему, адрес и нажать кнопку «Отправить».

Право на обращение в госорганы гарантировано 33-й статьей Конституции.

После отправки заявления Госжилинспекция на основании статьи 5 Постановления Правительства «О государственной жилищной инспекции» проводит выездную проверку, составляется акт и протокол, выдает предписание все привести в порядок.

Список обязанностей коммунальщиков закреплен в Правилах и норм тех.эксплуатации жилищного фонда и Правилах предоставления коммунальных услуг. Согласно этим документам в доме все всегда должно быть идеально. В буквальном смысле.

Степень идеальности отлично продемонстрирована в статье 4.7.4 Правил тех.эксплуатации, которая гласит, что «все детали входных дверей (петли, ручки, рейки у стекол) должны периодически по мере загрязнения очищаться до блеска». Фраза «очищаться до блеска» прописана в законе.

За это мы ежемесячно платим примерно половину всей суммы коммунальных платежей по строке «Плата за содержание и ремонт». Но обслуживающие компании ничего не делают, составляют поддельные акты выполнения работ и разворовывают наши деньги.

Таким образом грязь в лифте - это не просто грязь. Это административное правонарушение. В КоАП есть статья 7.22 «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». Начальнику ЖЭКа, ДЭЗа или ТСЖ полагается штраф до 5.000 рублей, а самой обслуживающей компании до 50.000.

Закон об обращениях граждан обязывает чиновника направить ответ не позднее 30 дней. Прибавьте к этому неделю-две на работу почты. Если через сорок пять дней вы не получите ответ, то напишите в Прокуратуру. Чиновник получит штраф по статье 5.59 КоАП «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Штраф до 10.000 рублей.

Для ускорения процесса ремонта предложите родственникам и друзьям тоже отправить заявление. Писать может кто угодно, даже если он не живет в вашем доме. Чем больше однотипных обращений, тем быстрее начинают работать коммунальщики.

Все заявления дублируются в ОЗПП "Контроль". вот ссылка посмотрите ,будет интересно

Добавлено спустя 46 секунд:
http://roszkh.ru/pages/about
серж
prius3125
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:34
Откуда: бугульма

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 21 апр 2013, 19:04

prius3125 писал(а):Степень идеальности отлично продемонстрирована в статье 4.7.4 Правил тех.эксплуатации, которая гласит, что «все детали входных дверей (петли, ручки, рейки у стекол) должны периодически по мере загрязнения очищаться до блеска». Фраза «очищаться до блеска» прописана в законе.


вы забыли одну деталь "Все детали входных дверей из цветных или нержавеющих металлов".
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение prius3125 » 21 апр 2013, 19:28

Мансур писал(а):prius3125 напишите коллективную жалобу в администрацию города. Ещё желательно всем жильцам собраться в субботу толпой и убраться во дворе и посадить деревья. А ЖЭУ № 6 наказать.
Знайте, Ваши подъезды и Ваш двор - это тоже Ваша частная собственность, а не только квартира. Будьте активными жильцами, звоните анонимно в полицию, если увидите пьющую молодёжь во дворе. Полиция точно приедет!

ул. Тупиковая 6, место обитание ЖЭУ№6 вот фото их двора
Вложения
1.jpg
серж
prius3125
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:34
Откуда: бугульма

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2