Есть такое Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 г. № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» которое обязывает раскрывать информацию.
Но его положения на ТСЖ пока не распростроняются. Почему говорю пока, потому что уже есть проект постановления о внесении в него изменений и ТСЖ обяжут делать то же самое
http://www.minregion.ru/documents/draft_documents/1380.htmlБолее того за нарушение положений этого стандарта уже есть драконовские штрафы:
Статья 7.23.1. КоАП РФ Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами
1. Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.
2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
Так что это не то что не секрет это даже обязанность.
У меня вопрос, что значит ушли с рынка коммунальных услуг ЖЭУ-3, а что с ней?