123456789 писал(а):в Маскве озадачились....
Проект постановления предусматривает:
- взимание платы за потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды в размере, не превышающем установленный норматив потребления на общедомовые нужды, с включением по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах возникающей разницы (при ее наличии) в состав платы за содержание и ремонт многоквартирного дома, размер которой определяется собственниками в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
http://www.gkh.ru/about/news/84982/
оказывается это не шутка, информация с оф сайта Минрегиона
http://www.minregion.ru/press_office/news/2596.html
http://www.minregion.ru/documents/draft_documents/2789.html








