Домофоны- кто за что платит

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Барей » 26 окт 2011, 10:48

Ликвидация зтих посмешищ и уродов типа ТСЖ Салават снимет вопрос о домофонах автоматом.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 26 окт 2011, 10:51

Ivanov2012ru писал(а):Не зацикливайтесь на домофонах. Есть дела поважнее. Это власть имущие Вас заставляют сконцентрироваться на мелких делах, чтобы Вы не заметили крупные нарушения закона.


Иванов, как гласит китайская мудрость, кто не способен на малое, тот и большого не достигнет. Тат что Иванов, не учи жить!!!
А про УФАС, читай что пишет kizyakov, нарушения по тихоньку не находятся.

Барей писал(а):Товарищи перенесите огонь на ликвидацию фиктивных ТСЖ типа Салава, Тан и др. Эти посмещища над государственной политикой реформирования ЖКХ. Ликвидация этих уродов созданных прежней администрацией уже насущная , задача . Паявятся настоящие ТСЖ . БТИ ,Регистрационная полата обеспечат свободный доступ к информации необходимой для регистрации ТСЖ в налоговой ( приложения 1 2 к протоколу общего собрания собственнико ),а не будут как сейчас обьявлять эту информацию гос.тайной совершнно секретной как в старые добрые времена и не опираться на законы по персональным данным и терроризме. А ЕРЦ должно быть прозрачным и каждый собственник жилья или квартиросьёмщик должен видить в квитанции на сколько его обдирает за свои услуги .Сейчас на почте ввели тариф обработки документов с ЕРЦ 10 рублей шт. Значит услуги ЕРЦ должны подешеветь на 10р для каждого.


Чувствуется Барей, часть "зубов" с ТСЖ потерял. . . Я бы может и перенёс "огонь", но в моём доме нету ТСЖ.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 26 окт 2011, 11:09

Разобралось в сути - без собраний с жильцами передача домофонов в общедомовое имущество, а значит в управление ЖЭУ или УК или ТСЖ незаконно. Но сейчас то, УК показывают документы о том, что были такие собрания! Понятно, что документы поддельные. Прокуратура бугульминская не будет проверять (даже если будет - не найдет нарушений), администрация уже в жилинспекцию ответила соответствующим образом.. По сути вопрос, уже стоит так, что УК просто плюют на уголовный кодекс и в открытую предоставляют поддельные документы (Наталья уже столкнулась с поддлекой актов о капремонте и как все это сейчас заминают). Плюют конечно. не УК. а те кто гарантирует им. что "все будет хорошо"
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 26 окт 2011, 11:17

kizyakov писал(а):Разобралось в сути - без собраний с жильцами передача домофонов в общедомовое имущество, а значит в управление ЖЭУ или УК или ТСЖ незаконно. Но сейчас то, УК показывают документы о том, что были такие собрания! Понятно, что документы поддельные. Прокуратура бугульминская не будет проверять (даже если будет - не найдет нарушений), администрация уже в жилинспекцию ответила соответствующим образом.. По сути вопрос, уже стоит так, что УК просто плюют на уголовный кодекс и в открытую предоставляют поддельные документы (Наталья уже столкнулась с поддлекой актов о капремонте и как все это сейчас заминают). Плюют конечно. не УК. а те кто гарантирует им. что "все будет хорошо"


Что дает Вам основание считать что документы поддельные? В данном случае поддельные, если подделаны подписи. Для этого есть экспертиза, в чём проблема kizyakov, разъясни на фактах.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Наталия » 26 окт 2011, 12:24

Думаю проблема в том, что это бесполезно - доказывать подделку протоколов.
К моменту судебного заседания ЖЭУ принесут протоколы с неподдельными подписями или не принесут, тогда прокуратура может признать их подделкой, а потом снова с этой доказанной подделкой нужно обращаться в ФАС и в инстанции. На момент разбирательства в ФАС, ЖЭУ могут другие протоколы принести (например, уже менее подделанные) и снова нужно доказывать... - замкнутый и тернистый круг.
Да, по одному дому выбивать через суд - муторно и долго, но я иного пути не вижу (законного :D ). Протоколы на общедомовое имущество "домофоны" уже появляются, а значит все законно.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
В крайнем случае можно оформить одно исковое заявление, например, от истцов в количестве 100 человек. Ну, например, по нашему дому если собрать 30-40 человек, еще по двум-трем однотипным домам. По-моему ограничений в количестве истцов нет в судах или есть?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 26 окт 2011, 12:24

Документы запросить могут собственники. Наталья попробовала запросить документы Салават-6 и несмотря, на то то она собственник, ее послали в суд.. Наталья, не раз ходила к ним.. Основная масса жильцов отличается куда меньшим интересом к таким делами.. Проблема - в доступе к этим документам.
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 26 окт 2011, 12:42

Наталия писал(а):Думаю проблема в том, что это бесполезно - доказывать подделку протоколов.
К моменту судебного заседания ЖЭУ принесут протоколы с неподдельными подписями или не принесут, тогда прокуратура может признать их подделкой, а потом снова с этой доказанной подделкой нужно обращаться в ФАС и в инстанции. На момент разбирательства в ФАС, ЖЭУ могут другие протоколы принести (например, уже менее подделанные) и снова нужно доказывать... - замкнутый и тернистый круг.
Да, по одному дому выбивать через суд - муторно и долго, но я иного пути не вижу (законного :D ). Протоколы на общедомовое имущество "домофоны" уже появляются, а значит все законно.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
В крайнем случае можно оформить одно исковое заявление, например, от истцов в количестве 100 человек. Ну, например, по нашему дому если собрать 30-40 человек, еще по двум-трем однотипным домам. По-моему ограничений в количестве истцов нет в судах или есть?


Ограничений истцов не бывает, проблема в том что человек может выступать истцом только от себя, за других нужна доверенность, в том числе и устно заявленная в суде. То есть проблема в том как собственников (например 600 человек) притащить в суд. Нонсенс!

Но ведь можно начать с себя, если вы видите что своя подпись подделана, а остальных в качестве свидетелей, вот так потихоньку, другого выхода нет.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Наталия » 26 окт 2011, 12:52

Присутствие истца в суде обязательно? То есть за него не может ходить разбираться представитель (по письменной доверенности) или адвокат?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 26 окт 2011, 12:58

Наталия писал(а):Присутствие истца в суде обязательно? То есть за него не может ходить разбираться представитель (по письменной доверенности) или адвокат?


Да нет не обязательно.

ч.1 ст.48 ГПК РФ "Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя".
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Наталия » 26 окт 2011, 13:04

Ню, что нам и нужно. А все 600 человек могут иметь одного представителя? (я чето голодная и злая и не хочу гпк смотреть).
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2