Модератор: Вова

Ivanov2012ru писал(а):Не зацикливайтесь на домофонах. Есть дела поважнее. Это власть имущие Вас заставляют сконцентрироваться на мелких делах, чтобы Вы не заметили крупные нарушения закона.
Барей писал(а):Товарищи перенесите огонь на ликвидацию фиктивных ТСЖ типа Салава, Тан и др. Эти посмещища над государственной политикой реформирования ЖКХ. Ликвидация этих уродов созданных прежней администрацией уже насущная , задача . Паявятся настоящие ТСЖ . БТИ ,Регистрационная полата обеспечат свободный доступ к информации необходимой для регистрации ТСЖ в налоговой ( приложения 1 2 к протоколу общего собрания собственнико ),а не будут как сейчас обьявлять эту информацию гос.тайной совершнно секретной как в старые добрые времена и не опираться на законы по персональным данным и терроризме. А ЕРЦ должно быть прозрачным и каждый собственник жилья или квартиросьёмщик должен видить в квитанции на сколько его обдирает за свои услуги .Сейчас на почте ввели тариф обработки документов с ЕРЦ 10 рублей шт. Значит услуги ЕРЦ должны подешеветь на 10р для каждого.


kizyakov писал(а):Разобралось в сути - без собраний с жильцами передача домофонов в общедомовое имущество, а значит в управление ЖЭУ или УК или ТСЖ незаконно. Но сейчас то, УК показывают документы о том, что были такие собрания! Понятно, что документы поддельные. Прокуратура бугульминская не будет проверять (даже если будет - не найдет нарушений), администрация уже в жилинспекцию ответила соответствующим образом.. По сути вопрос, уже стоит так, что УК просто плюют на уголовный кодекс и в открытую предоставляют поддельные документы (Наталья уже столкнулась с поддлекой актов о капремонте и как все это сейчас заминают). Плюют конечно. не УК. а те кто гарантирует им. что "все будет хорошо"

). Протоколы на общедомовое имущество "домофоны" уже появляются, а значит все законно.

Наталия писал(а):Думаю проблема в том, что это бесполезно - доказывать подделку протоколов.
К моменту судебного заседания ЖЭУ принесут протоколы с неподдельными подписями или не принесут, тогда прокуратура может признать их подделкой, а потом снова с этой доказанной подделкой нужно обращаться в ФАС и в инстанции. На момент разбирательства в ФАС, ЖЭУ могут другие протоколы принести (например, уже менее подделанные) и снова нужно доказывать... - замкнутый и тернистый круг.
Да, по одному дому выбивать через суд - муторно и долго, но я иного пути не вижу (законного). Протоколы на общедомовое имущество "домофоны" уже появляются, а значит все законно.
Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
В крайнем случае можно оформить одно исковое заявление, например, от истцов в количестве 100 человек. Ну, например, по нашему дому если собрать 30-40 человек, еще по двум-трем однотипным домам. По-моему ограничений в количестве истцов нет в судах или есть?


Наталия писал(а):Присутствие истца в суде обязательно? То есть за него не может ходить разбираться представитель (по письменной доверенности) или адвокат?


Вернуться в Проблемы нашего города
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2