жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение Констанция » 01 мар 2013, 20:55

ОДН за декабрь:
э/э 3,834
х/в 2,186
г/в 1,995
ОДН за январь:
э/э 43,132
х/в -
г/в -
Констанция
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:17

Re: жкх

Сообщение neon13 » 01 мар 2013, 21:08

Как президент сказал,они что с ума сошли там,?про рост тарифов.
neon13
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 15:14

Re: жкх

Сообщение Имперский Кот » 02 мар 2013, 07:12

Вагиз Василович Менгазов добрый и озывчивый человек и молодец и папин друг и зделал много добрых дел для города
и россии!! а тот кто его чернит пусть сам попробует чтонибудь создать сам а потом уже говорит вот так!!
Что-то нравитесь вы мне, больно хорошо молчите. (с)
За Веру, Путина и Отечество!
Аватара пользователя
Имперский Кот
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 06:28

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 02 мар 2013, 08:35

Оля писал(а):С переносом дней сбора показаний ИПУ, в домах, где нет старших, ОДН пришел большой? А то в одной школе при февральских встречах директор «ЖилЭнерогоСервис» сказал, что с изменением дней сбора показаний ОДН уменьшился. Если можно напишите, какой у кого ОДН по ХВ, ГВ и электричеству.


у нас тоже в январе скачок по ОДН на э/э в 10 раз... объяснений нет.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Наталия » 02 мар 2013, 09:20

У нас есть "небольшое" объяснение - 2 квартиры не подали показания, в третьей квартире вообще вдруг встал счетчик.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение Оля » 02 мар 2013, 11:50

Жители сдают показания ИПУ 18, 19, 20 числа. Световая компания снимает показания с ОДПУ 22 - 23 числа. Вот и большой ОДН. По закону, т. е. 354 постановлению должны снимать и подавать показания ИПУ и ОДПУ с 23 по 25 число каждого месяца и не позднее 26 числа. Звонили в Нижнекамск. Там показания снимают по закону. Наши не успевают. Только чего не успевают? Платежка в начале месяца приносят. Зачем? Оплатить можно до 28 числа. Абсурд. Как на встрече Кашапов сказал, что не успевает соц. защита начислять субсидии. Что весь город их получает? Будем молчать, они и дальше так будут делать.
Знаете, что отопление начисляют по формулам 2 и 13 354 постановления. Эти формулы должны применяться для домов без общедомовых счетчиков. Там применяется норматив. Словом начисляют так, как считали до сентября 2012 года. Т.е. прибавляли к отоплению Гкал. горячей воды. ЕРЦ считает всему городу по этим формулам. Должны применять 3 и 14 того же постановления.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 02 мар 2013, 19:06

если есть такой разрыв во времени, то по логике в следующем месяце ОДн должен быть по минимуму.... Только уж больно разница большая. И потом, нас уверяют что в домах где ИПУ в подъездах то их показания снимает ЖЭС и значит что разрыва во времени быть не должно.... значит опять врут.
Про соц защиту: это их проблемы и нам (мне лично) на...ь почему они чего-то там не успевают. К-ов пусть лично что нибудь руками сделает, не всё на собраниях людей ч...ть.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Оля » 02 мар 2013, 19:31

"ЖилЭнергоСервис" вряд ли снимает показания. Они должны снимать 22 числа. Разве можно успеть пройти все дома. Берут, наверное, среднее показание и всё.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 02 мар 2013, 19:40

ну я и говорю

123456789 писал(а):... значит опять врут.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Аина » 02 мар 2013, 20:13

Завели уголовное дело на 3 копейки председателя ТСЖ "Нефтяник" -ну некогда ему на почту и Сбербанк ходить,в очереди томиться с пенсионерами,попросил перечислить со счета ТСЖ,а его подсидели -место надо дать тому,кто обанкротит ТСЖ.Разбираться надо с ОДН -а тут сказали "фас"на неугодного -тут же и штрафы посыпались,и уголовные дела.ОДН по электроэнергии за январь 25 кВт,причем вместо 125 кВт фактически израсходованных по счетчику стоит 250 квт,ходила разбираться в энергосбыт -послали в ЕРЦ -господа из ЕРЦ и надзорные органы,займитесь наконец проблемой очередей в ЕРЦ,начислением ОДН,пандус весь во льду,не 12 градусов,как положено,а очень крутой,часы работы на окне и на двери не совпадают,могут закрыть на обед раньше,вывеска старая-ЕРРЦ - продолжать?Постойте в очереди и узнаете много интересного.В домах мусоропроводы не соответствуют требованиям законодательства и пр. и пр.
Аина
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:45

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6