жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение neon13 » 26 фев 2013, 19:30

Сегодня на улице -3,а в подъезде наверное жарковато уже.
neon13
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 15:14

Re: жкх

Сообщение Оля » 27 фев 2013, 10:43

62. При обнаружении осуществленного с нарушением установленного порядка подключения (далее - несанкционированное подключение) внутриквартирного оборудования потребителя к внутридомовым инженерным системам исполнитель обязан незамедлительно устранить (демонтировать) такое несанкционированное подключение и произвести доначисление платы за коммунальную услугу для потребителя, в интересах которого совершено такое подключение, за потребленные без надлежащего учета коммунальные услуги.

Доначисление размера платы в этом случае должно быть произведено исходя из объемов коммунального ресурса, рассчитанных как произведение мощности несанкционированно подключенного оборудования (для водоснабжения и водоотведения - по пропускной способности трубы) и его круглосуточной работы за период начиная с даты осуществления такого подключения, указанной в акте о выявлении несанкционированного подключения, составленном исполнителем с привлечением соответствующей ресурсоснабжающей организации, до даты устранения исполнителем такого несанкционированного подключения.

В случае если несанкционированное подключение потребителя к внутридомовым инженерным системам повлекло возникновение убытков у другого потребителя (потребителей), в том числе в виде увеличения начисленной ему (им) исполнителем и уплаченной им (ими) платы за коммунальную услугу, то такой потребитель (потребители) вправе требовать в установленном гражданским законодательством Российской Федерации порядке возмещения причиненных ему (им) убытков с лица, которое неосновательно обогатилось за счет такого потребителя (потребителей).

При обнаружении исполнителем факта несанкционированного вмешательства в работу индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, расположенного в жилом или нежилом помещении потребителя, повлекшего искажение показаний такого прибора учета, исполнитель обязан прекратить использование показаний такого прибора учета при расчетах за коммунальную услугу и произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу для потребителя исходя из объемов коммунального ресурса, рассчитанных как произведение мощности имеющегося ресурсопотребляющего оборудования (для водоснабжения и водоотведения - по пропускной способности трубы) и его круглосуточной работы за период начиная с даты несанкционированного вмешательства в работу прибора учета, указанной в акте проверки состояния прибора учета, составленном исполнителем с привлечением соответствующей ресурсоснабжающей организации, до даты устранения такого вмешательства.

Если дату осуществления несанкционированного подключения или вмешательства в работу прибора учета установить невозможно, то доначисление должно быть произведено начиная с даты проведения исполнителем предыдущей проверки, но не более чем за 6 месяцев, предшествующих месяцу, в котором выявлено несанкционированное подключение или вмешательство в работу прибора учета.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Simona » 27 фев 2013, 22:23

RDJ писал(а):С 20 февраля по 27 февраля запланированы встречи со старшими по домам, жителями многоквартирных домов.

13 школа. УК Спектр.
Бла-бла-бла.
На серьезные вопросы , например по теме "ОДН на отопление" ответа так и не дали. Сказать нечего.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Греция: бывший мэр получил пожизненный срок за коррупцию

Сообщение andrey » 27 фев 2013, 22:31

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... dict.shtml
Бывшего мэра второго по величине греческого города Салоники Василиса Папагеоргопулоса приговорили к пожизненному заключению за растрату более 20 млн долларов из общественных фондов.

Его признали виновным в использовании налоговых поступлений для финансирования местного отделения консервативной партии "Новая демократия", возглавляемой премьер-министром Антонисом Самарасом.

После вынесения приговора бывший мэр заявил, что не совершил ничего противозавонного.

Как указывают корреспонденты, судя по всему, ранее ни один греческий политик не приговаривался к такому длительному сроку заключения за коррупцию.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: жкх

Сообщение Имперский Кот » 28 фев 2013, 07:11

а кто должен оплачивать ОДН на самом деле?
Что-то нравитесь вы мне, больно хорошо молчите. (с)
За Веру, Путина и Отечество!
Аватара пользователя
Имперский Кот
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 06:28

Re: жкх

Сообщение Оля » 28 фев 2013, 07:20

ОДН должен оплачивать народ, живущий в многоквартирных домах.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Имперский Кот » 28 фев 2013, 07:30

Я тоже так считаю ведь рас все вместе пользуемся благами то и платить надо вместе и вовремя
Что-то нравитесь вы мне, больно хорошо молчите. (с)
За Веру, Путина и Отечество!
Аватара пользователя
Имперский Кот
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 06:28

Re: жкх

Сообщение Мансур » 28 фев 2013, 07:56

Казанский адвокат оспаривает в Верховном суде РФ назначение платы за ОДН

По его словам, жильцы многоквартирных и частных домов находятся сейчас в неравном положении.


(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Казанский адвокат Лаврентий Сичинава обратился в Верховный суд России с заявлением об оспаривании пунктов III и VI Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Этим постановлением Правительство утвердило Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Вышеуказанные пункты, по мнению адвоката, являются незаконными, противоречащими Конституции РФ и ряду федеральных законов. В частности, пункт VI Правил, регламентирующий порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги, фактически ставит в неравное положение лиц, проживающих в многоквартирном доме, с одной стороны, и лиц, проживающих в собственном домовладении, с другой стороны.

Заявитель считает, что пункт VI Правил ущемляет права жителей многоквартирных домов, поскольку им приходится оплачивать затраты на общедомовые нужды.

«Анализ пункта III оспариваемых Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года за №354, позволяет сделать вывод о том, что процедура заключения договора на оказание коммунальных услуг, регламентированная оспариваемым нормативно-правовым актом, ни в коей мере не может носить характер добровольности и свободного волеизъявления в заключение договора», — подчеркивает Лаврентий Сичинава.

В своем заявлении он просит суд признать незаконным постановление Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 года в части утверждения пунктов III и VI «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Re: жкх

Сообщение Имперский Кот » 28 фев 2013, 08:00

А кто тогда будет платить за свет в подьездах и улице? ведь темно будет.
Что-то нравитесь вы мне, больно хорошо молчите. (с)
За Веру, Путина и Отечество!
Аватара пользователя
Имперский Кот
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 06:28

Re: жкх

Сообщение Мансур » 28 фев 2013, 08:06

Мы за счёт наших налогов, но ОДН - это беззаконие, то есть мы своими налогами уже заплатили.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Никакого ОДН вообще не моңет быть. Все наши деньги направленные на ОДН, попадают в карман олигархам, которые на эти деньги строят яхты.

Добавлено спустя 53 секунды:
ОДН никогда в России раньше не было. Его ни в какой стране нет.
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron