жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение Оля » 13 фев 2013, 19:13

Извиняюсь, Закиров
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 20 фев 2013, 09:35

123456789 писал(а):Кто-нибудь знает про ООО "УК ЖЭУ-1 плюс"? Походу началась очередная волна околпачивания населения.....


УК Спектр то же "делает ноги", теперь какая-то УК "Наш дом - 3".... У нас много букв и цифр....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Барей » 20 фев 2013, 11:13

Наш дом 3 это вроде не Спектор . Правда начальники оба Кузнецовы . Это ближе ЖЭУ - 3.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: жкх

Сообщение labrebugulma » 20 фев 2013, 11:17

Как не платить за домофон. Законно http://izhcommunal.ru/dir/kak_ne_platit ... 18-1-0-395
ЖМИ на ССЫЛКУhttp://lambre.bugulma.ws/
4-21-62, 909-312-0020
Дисконтная карта L'ambre (Ламбре) скидка до 45% и ни к чему не обязывает.Возврат 13 %. Налоговые декларации. http://vk.com/club42358909
Аватара пользователя
labrebugulma
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:30
Откуда: Набережные Челны
Награды: 1
За активность (1)
Статус: Я всегда где то рядом

Re: жкх

Сообщение RDJ » 20 фев 2013, 12:14

С 20 февраля по 27 февраля запланированы встречи со старшими по домам, жителями многоквартирных домов. На встречах будут присутствовать: руководство города, представители УК и ТСЖ, все службы и отделы администрации, представители МВД, депутаты городского Совета и др.
Приглашаем всех жителей принять участие на встречах.
http://www.bugulma.ws/news/vnimaniju_zh ... 02-20-1824
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: жкх

Сообщение Оля » 20 фев 2013, 13:14

Плата за услугу «Управление жилым домом» на 1 кв.метр в месяц включает полный перечень услуг, приведенный в п.1 настоящих Методических рекомендаций, и рассчитывается исходя из затрат управляющей организации, товарищества собственников жилья, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива на:
оплату труда штатных работников;
оплату страховых взносов во внебюджетные социальные фонды;
накладные расходы (оплата услуг связи, канцелярские расходы, оплата проезда на общественном транспорте, оплата жилищно-коммунальных услуг офиса, расходы на печать счетов-фактур, налоги и т.д.).
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Мансур » 21 фев 2013, 20:14

Считаю, что не должно быть старших по подъездам и старших по домам. Основная причина этого , они превращаются в козлов отпущения. Мало того, что у них нет никаких рычагов влияния, у старших по подъездам могут возникнуть
враждебные, неприязненные отношения с некоторыми из жильцов по дому (подумайте почему). Да начисленный ОДН - это абсурд, человек должен платить строго по своему счётчику, не должен платить за того кто ворует например воду. Обычно если например в доме случается драка между жильцами, приехавший полицейский не станет разбираться кто прав, а кто виноват, он обоих может спустить в подвал, а в протоколе напишет , что у них неприязненные отношения и всё. А поскольку старший по подъезду будет вынужден жить в одном доме со своим недругом, то это такое нервозное бытиё будет для него. Я знаю например как страдают жильцы дома, где есть наркопритон, даже не наркопритон , а алкаши живут. И добропорядочные жильцы вот так в течению многих лет вынуждены терпеть буйство алкашей или хулиганство наркоманов. А если старший по подъезду зайдёт в эту алкашскую квартиру, где неизвестно кто может оказаться?
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Re: жкх

Сообщение Оля » 21 фев 2013, 21:42

Отказ платы за дрмофон выйдет себе дороже. Мансур, старшие по дому и подъездам нужны и ни в кого они не превращаются. Со старшими, в домах наводится кой – какой порядок. ОДН потихоньку снижается. Ну и т.п и т.д.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Барей » 22 фев 2013, 05:14

Согласно существуюшего законодательства должен быть избранный на общем собрании собственников жилья Совет дома и у него все законные права согласно Ж.К. Р.Ф.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 26 фев 2013, 17:59

Бугульминская городская прокуратура провела проверку исполнения жилищного законодательства Обществами с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Наш дом-2" и "Управляющая компания "Тан".
По закону, температура воздуха на лестничных клетках жилых домов должна быть не менее +16°С.
http://vlast16.ru/59310
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6