Организуем свое ТСЖ: как и что

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Наталия » 08 июн 2013, 08:02

Объясните мне, правда ли, что если мы перейдем в Энергосбыт на прямые договора, то весь ОДН ляжет только на собственников, а не на ЖЭУ сверх норматива?
Не поэтому ли ты, Барей, снимаешь с себя эти ресурсы?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение 123456789 » 08 июн 2013, 08:15

Наталья вы все верно понимаете, а Барей как в том анекдоте «Товарищ Волк знает, кого кушать»

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
кроме этого п.7.1 ст.155 ЖК никто не отменял
На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Наталия » 08 июн 2013, 08:22

Ну вот...мы только подписи собрали на прямые расчеты...
Тогда как рассчитывается этот норматив? чего-то там численность прописанных на площадь дома на 0,09...ну не могу я прочитать постановление :cry: у меня аллергия на них началась :cry:
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение 123456789 » 08 июн 2013, 08:55

кроме этого согласно пост 344 в п.44 пост 354 были внесены изменения

дополнить абзацами следующего содержания:
"В случае если указанное решение не принято, объем коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, исполнитель оплачивает за счет собственных средств.
Установленный абзацами вторым и третьим настоящего пункта порядок расчета не распространяется на случаи, при которых в соответствии с настоящими Правилами исполнителем коммунальной услуги является ресурсоснабжающая организация. В указанных случаях объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11 - 14 приложения N 2 к настоящим Правилам."


теперь выясняем что значит "случаи, при которых в соответствии с настоящими Правилами исполнителем коммунальной услуги является ресурсоснабжающая организация".

п.8. Исполнителем коммунальных услуг может выступать лицо из числа лиц, указанных в пунктах 9 и 10 настоящих Правил.
п.9. Условия предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом определяются:
а) в договоре управления многоквартирным домом, заключаемом собственниками помещений в многоквартирном доме или органом управления товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива (далее - товарищество или кооператив) с управляющей организацией, выбранной в установленном жилищным законодательством Российской Федерации порядке для управления многоквартирным домом.
При этом управляющая организация не вправе отказаться от включения в заключаемый с ней договор управления многоквартирным домом условий о предоставлении коммунальных услуг того вида, предоставление которых возможно с учетом степени благоустройства многоквартирного дома, а равно не вправе отказать в предоставлении таких коммунальных услуг;
б) в договоре о предоставлении коммунальных услуг, заключаемом с товариществом или кооперативом с собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, в котором создано товарищество или кооператив.
При этом товарищество или кооператив не вправе отказать собственнику помещения в многоквартирном доме как являющемуся, так и не являющемуся его членом в заключении договора о предоставлении коммунальных услуг того вида, предоставление которых возможно с учетом степени благоустройства многоквартирного дома, а равно не вправе отказать в предоставлении таких коммунальных услуг;
в) в договорах холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), заключаемых собственниками жилых помещений в многоквартирном доме с соответствующей ресурсоснабжающей организацией.


отсюда вывод: ресурсоснабжающая организация может являться исполнителем коммунальных услуг только при способе управления - непосредственный способ управления. Таких домов в Бугульме нет.

Барей, как хитрый лис, подставляет жителей своих домов, весь ОДН теперь повисает на них, и что самое главное никто этим заниматься не будет. ТСЖ скажет идите к тем кому вы платите, а ресурсникам пофиг на то что происходит в доме.

Добавлено спустя 24 минуты 4 секунды:
Барей писал(а):организовал переход на прямые расчёты на основе как я трактую п.64 Постановления Правительства РФ № 354 " О предоставлении коммунальных услуг "


это неверное трактовка п.64 в нем говориться "Потребители вправе при наличии договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенного с исполнителем в лице управляющей организации, товарищества или кооператива"
а в п.9 говориться "в договорах холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), заключаемых собственниками жилых помещений в многоквартирном доме с соответствующей ресурсоснабжающей организацией".

это совершенно разные по своей природе договора и они не могут быть одновременно, но как мы понимаем в Бугульме на это наплевать, потому что здесь интересы и Барея и ресурсников совпадают, он спихнул ответственность, а они получили (безоответственный) доступ к карманам жителей.

Остается вопрос: а как же интересы простых людей? а на них как всегда насрать................
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Барей » 10 июн 2013, 05:28

Нет в 64. Постановления № 354 от 6 мая 2011г . Там говорится о договоре купли - продажи , либо через указанной такой РСО платёжных агентов и далее по тексту... Про насрать надо бы Вам подумать !! У Вас господин ......... , что или юридический понос или интелектуальный обсерос ?
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение 123456789 » 10 июн 2013, 10:09

Барей, перепиши нормально свой пост, а то обрывки фраз не понятны.....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение 123456789 » 18 июн 2013, 11:10

Свобода по-лениногорски, или Как управлять без завышенных цен, откатов и прочих пакостей.
Ранним утром 3 мая в Лениногорске во дворе дома №5 на улице Кутузова подожгли "Тойоту", принадлежащую собственнице одной из квартир этого дома Светлане Жаковой.
http://www.evening-kazan.ru/articles/svoboda-po-leninogorski-ili-kak-upravlyat-bez-zavyshennyh-cen-otkatov-i-prochih-pakostey.html

интересно в Бугульме возьмут этот опыт работы в ЖКХ? Барей вроде делает что-то схожее.... где то рядом наверно и поджигатели.... ну а то что если и в Б-ме будет поджег то искать никого не будут сомневаться не приходиться....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Барей » 19 июн 2013, 06:44

Случай похожий был и в Бугульме. Правда сгорела не легковая ,а Газель Кузнецова Александра Николаевича после его резким началом работы директором Наш дом-3.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение 123456789 » 19 июн 2013, 09:09

Барей, а у тебя есть машина?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Наталия » 19 июн 2013, 09:12

Есть у него машина
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3