Прямой эфир с ЖКХ по НТВ сегодня в 16.00

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Прямой эфир с ЖКХ по НТВ сегодня в 16.00

Сообщение 123456789 » 27 дек 2011, 11:48

12% это ограничение на общий рост тарифов. . . А жить то хочется красиво! Поэтому услуги типа "Содержание двора", (то есть услуги которые люди реально получают) не поднимают вообще, видимо дворник должен быть нищим уродом без лопаты и метлы, и грызть асфальт ногтями.
А вот услугу "Управление домом" можно поднимать до бесконечности, потому как в отличии от дворника отчет расходов не нужен, можно тратить как хочу и куда хочу.

Пройдет какое то время и та же Никулина будет говорить "Посмотрите сколько лет мы не поднимали тариф для дворников, за это дайте мне медаль, и надо срочно восстановить справедливость для этих тружеников метлы и поднять им тариф".
Ну а если спросят про безудержный рост тарифа "Управление домом" сбрехать всегда что-нибудь можно . . . Лохи всё оплатят!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Прямой эфир с ЖКХ по НТВ сегодня в 16.00

Сообщение Констанция » 27 дек 2011, 12:16

Интересно, а Барей в курсе, что ему поэтому и лизали попу Департамент ЖКХ, чтобы потом получить свои Х тыс. руб. с егошнего ТСЖ "Поляна" (взамен утраченных от ЖЭУ-6). А не потому, что им "важно реформирование ЖКХ и честные ТСЖ".
Констанция
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:17

Re: Прямой эфир с ЖКХ по НТВ сегодня в 16.00

Сообщение 123456789 » 27 дек 2011, 13:18

Констанция писал(а):Интересно, а Барей в курсе, что ему поэтому и лизали попу Департамент ЖКХ, чтобы потом получить свои Х тыс. руб. с егошнего ТСЖ "Поляна" (взамен утраченных от ЖЭУ-6). А не потому, что им "важно реформирование ЖКХ и честные ТСЖ".


Для справки: ни одно ТСЖ в городе не имело договор с Департаментом ЖКХ, только УК. То есть ТСЖ их не кормили. Ну, а у Барея, своя голова на плечах. Кстати его дом Оршанская 35 куда-то пропал из официальных данных http://mgf.tatar.ru/index.htm/fp/houses/?district_code=160140000000000
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Прямой эфир с ЖКХ по НТВ сегодня в 16.00

Сообщение kizyakov » 27 дек 2011, 18:46

Все потому что людям самим насрать кто с них и за что берет деньги. В подъезде насрано - ладно, кто нибудь уберет, я что ли буду; канализацию прорвет - пускай первые этажи звонят, им больше надо, ОДН пришел громадный - ладно, все же платят..
Проблема не в Никулиной, не в Касымове - они пользуются пассивностью граждан..Кто везет на того и ложат. У большинства заканчивается болтовней на кухне, у меньшинства - созданием ТСЖ (на примере Барея), судебными исками.
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Прямой эфир с ЖКХ по НТВ сегодня в 16.00

Сообщение Барей » 27 дек 2011, 19:22

Дом 35 по Оршанской не пропал ! Внимательней робята.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Прямой эфир с ЖКХ по НТВ сегодня в 16.00

Сообщение Оля » 27 дек 2011, 20:19

Мы с соседкой ходили в ЕРЦ. Взяли у них показания по общему электросчётчику, которое им передаёт «Наш дом - 2». Оказывается, УК нас обманывает. Вот, например: я снимала показания с общедомового счётчика 1 подъезд д – 14499,16, н – 4850,53, 2 подъезд 18087,77 кВт. Позвонила в УК. Там показания, вот какие: 1 подъезд д – 19349, 69, н – 4850,53, 2 подъезд – 18087,77 кВт. Отдохнём и после нового года дадим им жару. Возьмем распечатки в «Лифтсервес», магазине и у энергетиков. Напишем жалобу прокурору, если не поможет, будем писать дальше.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: Прямой эфир с ЖКХ по НТВ сегодня в 16.00

Сообщение Емельян Пугачёв » 27 дек 2011, 22:00

Переходите в ТСЖ "Нефтяник" или создавайте своё ТСЖ(этот вариант сложный)
Емельян Пугачёв
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:14

Re: Прямой эфир с ЖКХ по НТВ сегодня в 16.00

Сообщение 123456789 » 28 дек 2011, 07:20

Оля писал(а):Напишем жалобу прокурору, если не поможет, будем писать дальше.

Готов поспорить, что прокурор пошлет вас. . . например в суд. Ему очень не охота заниматься проблемами холопов и черни всякой.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Прямой эфир с ЖКХ по НТВ сегодня в 16.00

Сообщение iz-2009 » 28 дек 2011, 07:45

123456789 писал(а):
Оля писал(а):Напишем жалобу прокурору, если не поможет, будем писать дальше.

Готов поспорить, что прокурор пошлет вас. . . например в суд. Ему очень не охота заниматься проблемами холопов и черни всякой.

А я считаю , что они просто молодцы, нужно бороться... побольше бы таких, тогда и чиновникам нашим жилось бы сложнее- что то делать пришлось.
Эх в наш бы дом таких активистов ;)
к сожалению у самой на это нет ни сил, ни времени.....
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: Прямой эфир с ЖКХ по НТВ сегодня в 16.00

Сообщение 123456789 » 28 дек 2011, 07:55

А кто сказал, то они не Молодцы? Одно правда, таких мало. А "сил и времени" много не надо. Раз вы на форуме, значит комп есть, принтер сейчас то же не проблема. Так что то же пишите, жалуйтесь. Чтобы не наступать на грабли учитесь на чужих ошибках, у форумчан есть определенный опыт общения с местными бюрократами и мздоимцами.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron