12% это ограничение на общий рост тарифов. . . А жить то хочется красиво! Поэтому услуги типа "Содержание двора", (то есть услуги которые люди реально получают) не поднимают вообще, видимо дворник должен быть нищим уродом без лопаты и метлы, и грызть асфальт ногтями.
А вот услугу "Управление домом" можно поднимать до бесконечности, потому как в отличии от дворника отчет расходов не нужен, можно тратить как хочу и куда хочу.
Пройдет какое то время и та же Никулина будет говорить "Посмотрите сколько лет мы не поднимали тариф для дворников, за это дайте мне медаль, и надо срочно восстановить справедливость для этих тружеников метлы и поднять им тариф".
Ну а если спросят про безудержный рост тарифа "Управление домом" сбрехать всегда что-нибудь можно . . . Лохи всё оплатят!









