Домофоны- кто за что платит

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 26 окт 2011, 09:04

kizyakov писал(а):Решения суда логичное. В данном случае с истцом вообще не был заключен договор. Скорее всего истец не устанавливал трубку (может вообще домофон не нужен был), и договор, соответственно. не заключал. Собраний по переводу домофона в общедомовое имущество не было, т.е по сути домофон является общедолевой (есть разница с общедомовой) собственностью тех, кто его оплатил и с кем заключен договор. А те кому он не нужен могут и не платить.
Но сейчас некоторые УК подают документы в УФАС по РТ (только УФАс занимается этим делом пока) о том, то жильцы передали домофон в общедомовое имущество. Вранье. можете проверить на примере своего дома. Особенно активны в этом вранье ЖЭУ-4, ЖЭУ-6, ТАН, Наш дом-2.


Не множко не так. Пришла фирма "Хотите домофон?" Надо 50% + 1 квартира. Поставили. Потом пришли счета из ЕРЦ. Но обслуживать начала другая фирма, потому что кто устанавливал, те отказались. А заключение договора с теми кто обслуживает не получилось из-за разногласий по тексту договора.

Что касаемо общедомового имущества. В общее имущество домофон может перейти только в той форме как оно появился "на свет". Если за установку принимало решение весь дом, соответственно только по решению общего собрания. Если решил подъезд, то опять по решению собрания подъезда. Если индивидуально устанавливался, то человек сам должен этого захотеть. Если я сам заключил договор на установку то это моя собственность и никто не вправе меня её лишить.

Завтра я пружинку на дверь поставлю, чтобы она лучше закрывалась (пружинка тоже содержит признаки общего имущества), теперь за её обслуживание надо платить!?!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 26 окт 2011, 09:26

Роспотребнадзор
Вложения
16,09,11 ответ перегудовой от упр.фед службы по надзору 002.jpg
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Наталия » 26 окт 2011, 09:34

Ну в чем же дело? Давно бы дом за домом отвоевали, простые граждане бы вам помогли. Ведь у вас есть возможность ходить по судам, а простой человек из-за одного домофона не попрется туда. Одно дело бы выиграли, а потом под копирку....
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 26 окт 2011, 09:45

Администрация Бугульмы

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Собственник квартиры написал письмо, почему ООО "ЕРЦ" не заключает договор с ООО "Стеллс Медиа" -людям неудобно ходить и оплачивать небольшую сумму так далеко. Причина - нет договоров с ЖЭУ. Хотя небугульминские органы (тот же роспотребнадзор) говоря, что жильцы сами могут заключать договора и работать. Схема понятна. Администрации надо сначала создать препятствия фирмам по сбору оплаты, ссылаясь на отсутствие договоров с ЖЭУ, которые заключили договор с ООО "Ильсар еще в ноябре, потом расторгли заключили 7 февраля договор с АСБ, потом опять по тендеру в июле с Ильсар.
Суть: на интересы жильцов Администрация забила
Вложения
29.08.11 ответ с еерц абоненту по ул. Чайковского, д.1,кв.22.jpg
15,09,11 ответ Перегудовой от администрации.jpg
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 26 окт 2011, 09:53

Понятно что ответ писала не Никулина, умники из департамента ЖКХ под диктовку банды Касымовых.
Какой может быть конкурс на собственность которая тебе не пренадлежит?
Что за бред, граждане не могут заключить прямые договора!
То есть если я заключил договор на уборку подъезда, договор недействительный а подъезд пусть будет грязный!
Дураку понятно что люди заключали эти договора потому что УК нихера не работают.
Взяли бы сами домофоны установли и обслуживали сами, никто-бы слова не сказал плохого!
А когда увидели что за домофоны можно бабки срубить то зразу понеслось.
Подписывая такой ответ Никулина честно призналась, что она вошла в долю!

kizyakov, если не трудно прикладывай доки в Win формате (pdf, word и т.п), людям пригодиться в борьбе с врагами народа

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
kizyakov, как вариант выхода из ситуации, общее собрание жильцов с решением заключить договор на обслуживание Домофона с конкретным исполнителем на опредленных условиях (сроки, цена и прочее). ЖЭУ никуда не денуться, на крайняк по суду обяжут. От всего остального они, я так понимаю отмажутся (и УФАС не поможет).
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 26 окт 2011, 09:58

Наталия писал(а):Ну в чем же дело? Давно бы дом за домом отвоевали, простые граждане бы вам помогли. Ведь у вас есть возможность ходить по судам, а простой человек из-за одного домофона не попрется туда. Одно дело бы выиграли, а потом под копирку....

Наталья, к вам обязательно обращусь. Дождемся пока ответа от председателя Салавата-6 Лавита.. ))
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Ivanov2012ru » 26 окт 2011, 10:10

Не зацикливайтесь на домофонах. Есть дела поважнее. Это власть имущие Вас заставляют сконцентрироваться на мелких делах, чтобы Вы не заметили крупные нарушения закона.
Ivanov2012ru
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:37

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 26 окт 2011, 10:19

Руководитель исполкома (кто же еще)))) исполняет.
Жильцы-то уже все передали .))

ivanov2012ru.. здесь нарушения на миллионы... какая уж та мелочь.. в месяц выручка семейного бизнеса будет составлять не менее 600-700 тыс..рублей. в год 7-8 миллионов.. Вам мало??
Вложения
07,10,2011 ответ Мартыновой из жил инспекции - договоры представлены.jpg
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Барей » 26 окт 2011, 10:28

Товарищи перенесите огонь на ликвидацию фиктивных ТСЖ типа Салава, Тан и др. Эти посмещища над государственной политикой реформирования ЖКХ. Ликвидация этих уродов созданных прежней администрацией уже насущная , задача . Паявятся настоящие ТСЖ . БТИ ,Регистрационная полата обеспечат свободный доступ к информации необходимой для регистрации ТСЖ в налоговой ( приложения 1 2 к протоколу общего собрания собственнико ),а не будут как сейчас обьявлять эту информацию гос.тайной совершнно секретной как в старые добрые времена и не опираться на законы по персональным данным и терроризме. А ЕРЦ должно быть прозрачным и каждый собственник жилья или квартиросьёмщик должен видить в квитанции на сколько его обдирает за свои услуги .Сейчас на почте ввели тариф обработки документов с ЕРЦ 10 рублей шт. Значит услуги ЕРЦ должны подешеветь на 10р для каждого.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Ivanov2012ru » 26 окт 2011, 10:42

Про домофоны понятно. Нарушено антимонопольное законадательство. По моему УФАС разбиралось уже.
Всё равно остались нарушения что ли?
Ivanov2012ru
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:37

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1