123456789 » 05 апр 2013, 20:25
вопросы лизинга регулируются Законом «О финансовой аренде (лизинге)» и Главой 34 ГК РФ
по вопросам, все очень не просто. Забрать они конечно могут, дело в том что жители не являются стороной по договору и УК то же. Там все замутил МУП ГУК который уже умер.
Назначать обслуживающию фирму не имеют право однозначно, в соответствии со ст.16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя подразумевает:
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Допустим они заберут, а с кого возвращать деньги???
Теперь, а как они заберут? Вы их не пускайте в дом и всё, посылайте их на хуй, их никто ведь не просил устанавливать ОПУ, они установили на свой страх и риск, обосрались, пусть теперь сосут свой прибор общедомовой.
Ну, а ты Барей, торгуйся, ты не обязан заключать договор на обосранных условиях, на которых отимели весь город.... удачи брат.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)