123456789 » 05 дек 2012, 07:55
Наш Департамент знает только про тарифы на управление домами и подметание дворов, остальное "придумывают" те кто получает деньги за "придуманные" ими же услуги.
Относительно противоядия вопрос конечно интересный, но требования закона "без взимания платы с абонента" обойти будет очень сложно. Тем более что закон вступит в силу 01.01.2013г. Полагаю, что эта ситуация будет основанием увеличить тариф за содержание сетей.
Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
А вообще мне кажется что здесь есть элемент вранья. Пломбировку делает Водоканал, все свои затраты: работа диспетчеров принимающих заявки, тех кто пломбирует счетчики уже "сидит" в себестоимости воды. То есть это дело уже есть в тарифах. Но они хотят тупо получить ещё денег.
К сведенью у нас есть профильное министерство которое в силу закона вправе давать разъяснения, это Минрегионразвития РФ, есть письмо Минрегиона России от 14.05.2005 № 2220-АБ/70, в котором дается разъяснение о том, что пломбирование запорной арматуры на обводной линии узла учёта полученной питьевой воды выполняется организациями канализационного хозяйства в целях обеспечения защиты от несанкционированного вмешательства в работу средств измерения, то есть отнесено к текущей работе организаций водопроводно-канализационного хозяйства и не входит в договор водоснабжения.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)