жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение Херанука по роялю » 02 дек 2012, 11:00

В одном из российских городов в психиатрическую больницу доставили людей, утверждающих, что они видели работу коммунальных служб.

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 10 секунд:
Нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства
30/11/2012

ВОПРОС ИТАР-ТАСС: Насколько эффективно раскрываются в Уральском федеральном округе преступления в сфере ЖКХ?

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка
http://www.tass-ural.ru/tassvideo/narus ... ystva.html
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Re: жкх

Сообщение Оля » 03 дек 2012, 16:13

Мэр г. Казани : «Я полностью разделяю недовольство наших граждан ОДН»
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Херанука по роялю » 03 дек 2012, 20:05

Татарстанские жилищники воруют миллионами

С начала года сотрудники органов внутренних дел выявили в Татарстане 27 преступлений и возбудили 16 уголовных дел в сфере жилищно-коммунального комплекса. Причиненный ущерб составил более 30 миллионов рублей.

Сотрудники полиции продолжают проверки подрядных и строительных организаций, контролируют средства, выделенные для выполнения ремонтных работ. Наибольшее количество преступлений совершается по фактам хищений денежных средств, поступивших в качестве платы за коммунальные услуги от граждан и на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. В начале ноября возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ЖЭУ № 5Альметьевска по факту хищения более 4 миллионов рублей, поступивших в качестве платежей за коммунальные услуги от жильцов многоквартирных домов. Направлено в суд уголовное дело в отношении председателя ТСЖ Советского района Казани «Дом сервис» по факту присвоения более 1 миллиона рублей, предназначенного на ремонт дома по улице Космонавтов, 51. Окончено расследование, и направлено в суд уголовное дело в отношении председателя ТСЖ «Салават» поселка Апастово, который в 2012 году за счет средств жильцов оплачивал наложенные на него административные штрафы.
Олег Тихонов, специально для 116.ru
Фото с сайта Pressfoto.ru
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Re: жкх

Сообщение Оля » 04 дек 2012, 22:05

В нашем департаменте хотят найти противоядие против закона отменяющий пломбировку счётчиков холодной и горячей воды. Якобы деньги на пломбировку не в одном тарифе не заложены. Хотят выйти на Министерство тарифов с вопросом на эту тему.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Наталия » 04 дек 2012, 22:16

Так может Департамент опубликует, что конкретно в тарифах заложено? А мы посмотрим...

По своей работе помню...шеф говорил бухгалтеру "Выходи к такой цене" и бухгалтер бедная, чего только не придумывала в калькуляции.... упаковку бумаги, упаковку ручек, оплату мобильной связи и прочую чепуху в фантастических объемах...
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 05 дек 2012, 07:55

Наш Департамент знает только про тарифы на управление домами и подметание дворов, остальное "придумывают" те кто получает деньги за "придуманные" ими же услуги.
Относительно противоядия вопрос конечно интересный, но требования закона "без взимания платы с абонента" обойти будет очень сложно. Тем более что закон вступит в силу 01.01.2013г. Полагаю, что эта ситуация будет основанием увеличить тариф за содержание сетей.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
А вообще мне кажется что здесь есть элемент вранья. Пломбировку делает Водоканал, все свои затраты: работа диспетчеров принимающих заявки, тех кто пломбирует счетчики уже "сидит" в себестоимости воды. То есть это дело уже есть в тарифах. Но они хотят тупо получить ещё денег.

К сведенью у нас есть профильное министерство которое в силу закона вправе давать разъяснения, это Минрегионразвития РФ, есть письмо Минрегиона России от 14.05.2005 № 2220-АБ/70, в котором дается разъяснение о том, что пломбирование запорной арматуры на обводной линии узла учёта полученной питьевой воды выполняется организациями канализационного хозяйства в целях обеспечения защиты от несанкционированного вмешательства в работу средств измерения, то есть отнесено к текущей работе организаций водопроводно-канализационного хозяйства и не входит в договор водоснабжения.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Оля » 05 дек 2012, 16:16

Обсчёт по услуги канализация.
Вложения
5.tif
6.tif
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 06 дек 2012, 19:17

А что такое ООО "Успешная управляющая компания"?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Барей » 07 дек 2012, 04:57

Кажется была такая , принимала новые дома от ГЖФ РТ, в районе СУ - 2.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: жкх

Сообщение Херанука по роялю » 10 дек 2012, 10:29

Сравнение сервиса ЖКХ в Этой и Нормальной стране. Что можно получать за 500 рублей в месяц (в картинках). Догадайтесь, сколько ворует ваш ЖЭК
http://s30178102287.whotrades.com/blog/43347252376
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2