"Право на жизнь" Бугульма

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: "Право на жизнь" Бугульма

Сообщение 123456789 » 13 сен 2013, 22:45

Думаю, что Мансура собаки не раз кусали и от него заражались гидрофобией.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: "Право на жизнь" Бугульма

Сообщение sarbinas » 24 сен 2013, 16:39

ПС. sarbinas, оказывается это имя.[/quote]
Да), имя, а у некоторых просто цифры)
sarbinas
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:32

Re: "Право на жизнь" Бугульма

Сообщение Наталия » 24 сен 2013, 17:43

Упс, тема прошла мимо меня :D

Добрые собоколюбители, заберите из моего подъезда беременную собаку и её щенка из первого выводка (или как это явление называется?).
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: "Право на жизнь" Бугульма

Сообщение Фантом » 24 сен 2013, 20:41

Наталия писал(а):заберите из моего подъезда беременную собаку

Опять беременная? Как же Вы, Наталия, не уследили?)))
Фантом
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:03

Re: "Право на жизнь" Бугульма

Сообщение Наталия » 24 сен 2013, 21:01

Фантом писал(а):Опять беременная?

Конечно опять! Что ей помешает?
Фантом писал(а):Как же Вы, Наталия, не уследили?)))

Я не настолько сильно люблю животных, чтобы удерживать/держать кобелей :D

А вот убрать эту суку из подъезда я прошу уже не один десяток раз!!! Но благочестивые собаколюбители почему-то не реагируют :? реагирует только охотник...иногда...
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: "Право на жизнь" Бугульма

Сообщение Mr.Fix » 24 сен 2013, 21:40

Не помню, рассказывал или нет, эту удивительно правдивую историю про собачек...
Началось все это ранней весной. Под квартирой моего другана в подвале, замечу, что живет он на первом этаже, ощенилась собака. В этом месте в дом входили трубы теплопароснабжения - как раз под его квартирой - и собака выбрала очень удачное, с собачьей точки зрения, место. Надо уточнить, что вход в подвал находится с торца жилой пятиэтажки и закрыт дверью. На тот момент дверь была деревянной и имела внизу щель, достаточную для пролезания кошек и небольших собак. Думается это было сделано для беспрепятственного проникновения кошачьего семейства в подвал для справедливой войны с грызунами в сараюшках. Ах, да кто же не имел в это славное застойное время 80-х сарайчик в подвале... как обычно забитый хламом. Но многие умудрялись хранить там и овощи. Тут стоит оговорится, что последний апгрейд сменил дверь на металлическую совершенно лишенную изъяна в виде собако-кошачьего лаза.
Сердобольные жители, ну точь-в-точь некоторые здешние форумчане, подкармливали блохастую братию. Для этой цели кто-то даже пожертвовал миску из личного хозяйства. Заходя во двор или покидая его, вы пренепременно проходили мимо этого подвала и попадали под дружный гвалт хаявших всех и вся псов. Справедливости ради стоит заметить, что гавканье прекращалось в тот же момент, если вы делали взносы в миску и веселая ватага кидалась к миске. Некоторые даже бежали после пожертвования за вами в след, виляя хвостом и показывая свое очаровывающее радушие, такие маленькие, пушистые до умиления.
Время шло. Снег изрядно подсел. Псы подросли и их гавканье приобретало уже, скажем так, грозные нотки. Да, забыл сказать, буквально в 25 метрах от входа в подвал установлена площадка с мусорными контейнерами. Соответственно от лаза до контейнеров псами была протоптана грязная дорожка. Даже когда вокруг снег основательно подтаял, дорожка возвышалась как некий виадук, покрытый грязью, как асфальтом.
Когда снег совсем сошел, выпало псам счастье - кто-то от щедрот своих выделив, выбросил старый диван на мусорку. Целыми днями, греясь под лучами теплого весеннего солнышка и убаюканные негой, псы пролеживали диван, который почему-то соответствующие службы не торопились вывозить. Миска тоже перекочевала к дивану и когда очередной сочувствующий собачьей жизни гражданин делал посильные пожертвования в миску, псы уже не даже не отрывали голов от дивана, только лежа яростно били хвостами по дивану, выражая свое полное "одобрямс" по-собачьему. И горе тому псу, который не ведая последствий, решал обнюхать заповедную контейнерную площадку на предмет "чегобыпожрать"! Он сей же миг бывал дико облаян, обкусан и с позором прогнан с парадиза. До проходивших и спешащих мимо по своим дела обывателей, этой, не побоюсь этого слова, собачьей банде не было абсолютно никакого дела. Только дожди изредка заставляли ватагу перемещаться в подвал, благо породы они были не крупной.
А однажды, теплым летним днем, около мусорки остановилась грузовая машина, из которой вышел Человек С Ружьем... Собаки, приняв его за очередного благодетеля, не заподозрили подвоха. Раздался выстрел - псы просто не ожидали такого коварства от человека. С дикими воплями и скуля на все лады они кинулись в рассыпную...(я сознательно опущу подробности, дабы не осквернить чувства любителей животных).
Прошло время, псы забылись, а история затерлась. Распивая с другом популярный в народе спиртной напиток, я почему-то припомнил эту леденящую душу историю. И высказал свое мнение о предполагаемой ориентации организовавшего это человека. И тут друган выпалил: "Это я позвонил..." - я чуть с лавки не упал. "ТЫ!!!". Тут товарищ задал мне несколько вопросов, на которые я так и не смог ответить тогда.
А ты знаешь, каково это жить, когда под твоей квартирой круглосуточное гавканье? А запах в квартире? А то что подвал загадили так, что пройти не представлялось никакой возможности, про запах в самом подвале отдельная тема? А как в квартире блох выводит спецслужба знаешь?
...я бы и сам в его случае позвонил куда надо :twisted: .
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: "Право на жизнь" Бугульма

Сообщение 123456789 » 24 сен 2013, 21:44

а чего любители почесать за ухом должны реагировать? Псина то пристроена, в тепле. Осталось только прописку получить и посадить на баланс ЖЭУ.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: "Право на жизнь" Бугульма

Сообщение Наталия » 24 сен 2013, 21:52

Я каждый день наблюдаю, как наша с...ка, её щенок и приближенные к ним кобели бросаются на прохожих!!!
А двор у нас пользуется большим спросом на прохожих, так вот - каждый, каждая и каждое облаяно!!! и не просто так издалека, а с грозным оскалом и угрозой прокусить ноги.
Мужчины, конечно, еще как-то делают вид, что не боятся, нагибаются за камнями и иными предметами, собаки их "сопровождают" и в итоге отстают, а вот женщины!!! :o :x :evil:
Даже дворникам, проходящим в другие дворы или отправляемым нашему алкашу на помощь, достается, но у них, как правило, есть инструмент с собой....
Как объяснить с...ке, что это не её территория, а ОБЩЕСТВЕННАЯ!!!!??????
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: "Право на жизнь" Бугульма

Сообщение 123456789 » 24 сен 2013, 22:01

А как сука проходит в подьезд?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: "Право на жизнь" Бугульма

Сообщение Наталия » 24 сен 2013, 22:14

Это вообще отдельная история!!!
Кто-то из них (с..ка, щенок или кобель) успевает проскочить с некоторыми добрыми жильцами (иногда домофон почему-то не схватывает дверь, думаю, что эти же добрые жильцы выводят его из строя) и тут по обе стороны начинается лай, то бишь "какого .. нас разлучили, впустите всех"!!!!
Дальше кто победит - либо добрые соседи-алкоголики (и тогда все собаки греются в подъезде), либо граждане, уставшие от этого безобразия (тогда все собаки греются под дождем).

Особенно это было всем в кайф летом!!! Когда спали с открытыми окнами и ощущали себя...не знаю где, но не в своей квартире точно.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron