SovetDomaTolstogo3 » 05 июн 2013, 06:52
Хочется поделиться с Вами нашей очередной историей.
Есть у нас в доме квартира-неплательщик, отключенная (отрезанная, отрубленная) от всех ресурсов.
Вот в прекрасный день 24 апреля сего года нерадивый собственник самовольно подключился к горячей воде. Прорвало. В 4 утра соседи вызывали аварийную бригаду, так как вода из квартиры вытекала уже длительное время в подъезд.
По словам ремонтников в подвале к моменту отключения воды её уровень был уже см 20-30 от пола.
Отмечу, что одна из представителей ЖЭУ-6 (видимо уборщица, занимающая пост инженера) была в курсе этой аварии и ДАЖЕ разыскала самолично нерадивого собственника этой несчастной квартиры, чтобы попасть в неё.
Оплакивая ОДН,свалившийся на нашу голову, старшая по дому на следующий день, то есть 25 мая (в день самой аварии не могла по личным обстоятельствам) написала в ЖЭУ-6 заявление с описанием всей ситуации и требованием возложить ОДН по этой аварии именно на самовольноподключившуюся и прорвавшуюся квартиру. Заявление было зарегистрировано и попало лично в руки еще одной уборщицы ЖЭУ, занимающей пост директора ЖЭУ.
Проходит месяц, пришли платежки, в который ни намека нет на "стандартный ОДН".
Звонки, розыски и уговоры уборщиц ЖЭУ-6, называющих себя инженером, юристом, директором, на протяжении 2-х недель ничего не дали. Ответ один - "ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ИЛИ ВЫЗВАТЬ НАС (это в 4 утра) ИЛИ СОСТАВИТЬ АКТ О ПРОТЕЧКЕ И ВИНОВАТЫХ (это должны делать бабушки, так как Наталия была вообще в другом регионе России)".
Позвольте, а тогда чем должны заниматься инженер, юрист и директор ЖЭУ-6? Разве не управлять нашим домом? Ну конечно же нет! Они же всего-навсего уборщицы!!!
Когда разговор Наталии с уборщицами ЖЭУ-6, занимающими посты инженера и директора, перешел на мат...пришлось звонить в Жилищную инспекцию за разъяснением ситуации.
О, чудо! Уже в этот день, представители ЖЭУ вдруг нашли необходимые акты (справки), съездили в необходимые ремонтные и расчетные организации, выяснили отклонение объемов воды в этот день и вычислили примерный ОДН.
Теперь мы ждем перерасчета.