жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение Оля » 27 ноя 2012, 14:24

Вот вроде смогла отправить заявление из ЖКХ.
Вложения
сканирование0002.tif
заявление из департамента ЖКХ.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 27 ноя 2012, 18:05

Ответ не корректный.
1. Расчеты из Пост №250 сделаны для j – го многоквартирного дома, а как мы все знаем у нас один тариф на весь город.
2. Вывод что плата с одного дома не покрывает зарплату рабочих это вообще наглость! Рабочие могут за месяц обслужить несколько домов.

Короче, очередная отписка для затыкания рта.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение labrebugulma » 28 ноя 2012, 08:38

главный государственный жилищный инспектор Российской Федерации о РосЖКХ Навального Изображение
ЖМИ на ССЫЛКУhttp://lambre.bugulma.ws/
4-21-62, 909-312-0020
Дисконтная карта L'ambre (Ламбре) скидка до 45% и ни к чему не обязывает.Возврат 13 %. Налоговые декларации. http://vk.com/club42358909
Аватара пользователя
labrebugulma
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:30
Откуда: Набережные Челны
Награды: 1
За активность (1)
Статус: Я всегда где то рядом

Re: жкх

Сообщение Херанука по роялю » 28 ноя 2012, 20:40

У нас сколько лет дому, столько лет нет циркуляции горячей воды. Это ведет к тому, что воду надо пропускать минут 20-50 в зависимости от времени суток, чтобы она, наконец, стала горячей. Как-то вроде подналадили, а сейчас опять то же самое. Представь, если подключить счетчики, а их надо подключать. Вот это мне сразу в голову пришло написать туда.
И напишу, пока Навального не завалили с этой идеей)).
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 28 ноя 2012, 20:52

Страшно не то что написал Васютин, страшно что он не боиться такое писать.

П.С. Я не знал что УК и ТСЖ являются одним из уровней власти.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Simona » 29 ноя 2012, 08:56

Из вчерашнего Информ-Курьера.
Плата за пломбу незаконна.
Оказывается, коммунальщики не могут брать деньги за опломбировку ИПУ.
По этому поводу в прокуратуру обратилась старшая по дому 24 по ул.Красноармейской.
В силу пп.31,81 Постановления РФ от 06.05.2011 №354 исполнитель обязан предоставить потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах и надлежащего качества, а так же осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию установленного ИПУ.
Проведенная сотрудниками прокуратуры проверка показала, что с начала 2012 года ОАО «Буг.ПТС» опломбировало 1 295 ИПУ горячей воды за плату в размере 119 рублей за первичное опломбирование. И 74 руб.за повторное. ООО «Буг-Водоканал» опломбировало 2 300 ИПУ холодной воды за плату в размере 153 руб.
Утверждение ответчиков, что жилых помещений обязаны проводить опломбировку ИПУ за свой счет, являются несостоятельными, поскольку Постановлением РФ от 06.05.2011 №354 такая обязанность не предусмотрена.
Т.о., требуя с потребителей оплатить опломбировку ИПУ, ответчики навязывают им дополнительные платные услуги, тем самым нарушая требования п.2,3 ст15 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите ПП»
По результатам проверки в адрес ОАО «Буг.ПТС» и ООО «Буг-Водоканал» внесены представления об устранении нарушений норм жилищного законодательства, кот. находятся на стадии рассмотрения.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение Барей » 29 ноя 2012, 09:08

Куда тогда входят затраты на опломбировку ? В стоиьость ресурса ГВС и ХВС ? Пломбировать надо, воруют ведь. И счётчики выпускаются заводами подготовленные к опломбировке .
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: жкх

Сообщение Наталия » 29 ноя 2012, 09:38

Барей, фактически счетчик без пломбировки - это дополнительный риск увеличения ОДН. С одной стороны тебя это не касается - страдают собственники. С другой стороны, ты как ТСЖ должен качественно управлять домом, что подразумевает и беспокойство за ОДН и принятие мер по его снижению.

Если без пломбировки ОДН будет расти и собственники будут недовольны, то собирай собрание, объясняй, что пломбировка - это дополнительные затраты, пусть решают вопрос о вводе этой услуги и её стоимости. Этим ты уже не нарушишь закон, так как это решение собственников.

Другое дело, что воруют также независимо от пломбировки - магниты, струпцины....Я знаю дом, где старшая по дому даже выявила таких воров, но воз и ныне там - привлечь их к ответственности - нелегкое и неблагодарное дело....
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение Барей » 29 ноя 2012, 09:51

Мы организовали оплобировку , деньги собранные решением Правления ТСЖ напрвляются целевым расходом на обустройство детской дворовой площадки.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: жкх

Сообщение Наталия » 29 ноя 2012, 10:29

Другими словами Правление ТСЖ вынесло решение, что пломбировка платная, цена такая-то, а средства по этой услуге отправляются на обустройство площадки (то есть пломбировщик зп не получает, материалы куплены за свой счет)....
Осталось выяснить - имеет ли право Правление ТСЖ решать такие вопросы...
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3