жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение Наталия » 23 ноя 2012, 15:00

Но в суд то он должен будет подавать...чего ему не хочется

Есть один сомнительный вариант - когда подойдут с бумажкой, постарайся успеть написать в ней НЕ СОГЛАСЕН...
Но они могут заменить эту бумажку...
Вообще, интересно что это за бумага? Списком на бланке или каждому отдельно?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение labrebugulma » 23 ноя 2012, 15:15

да я через Изображение написал пусть решают что делать

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
а все же даже через этот ресурс бояться что либо делать. во как людей то запугали ))))
ЖМИ на ССЫЛКУhttp://lambre.bugulma.ws/
4-21-62, 909-312-0020
Дисконтная карта L'ambre (Ламбре) скидка до 45% и ни к чему не обязывает.Возврат 13 %. Налоговые декларации. http://vk.com/club42358909
Аватара пользователя
labrebugulma
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:30
Откуда: Набережные Челны
Награды: 1
За активность (1)
Статус: Я всегда где то рядом

Re: жкх

Сообщение Оля » 23 ноя 2012, 16:39

В этом месяце уже не первый человек нашего дома обращается ко мне просьбой разобраться в их платёжке. УК не успела закрыть старые счетчики в своей базе и передало их в ЕРЦ. Там, как всегда, ни кто не заметил это. Запустил в программу и людям по этим счётчикам начисляли, как перерасчёт по ГВС. После обращения в ЕРЦ одному снизили плату с 5323.93 руб. до 2035.22 руб., другой с 9184.45 руб до 2700 рублей. Никто в ЕРЦ не извинился.Разве нам нужно такое ЕРЦ?
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 23 ноя 2012, 18:41

Наталия писал(а):Но в суд то он должен будет подавать...чего ему не хочется

Есть один сомнительный вариант - когда подойдут с бумажкой, постарайся успеть написать в ней НЕ СОГЛАСЕН...
Но они могут заменить эту бумажку...
Вообще, интересно что это за бумага? Списком на бланке или каждому отдельно?


Если не хочет в суд, то что он хочет? Чтобы свершилось чудо?

А бумага это протокол решения общего собрания, в котором будут две подписи (алкаши из пивнушки) и всё.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Вова » 23 ноя 2012, 19:19

Оля писал(а): начисляли, как перерасчёт по ГВС. П

В Казани проведена проверка крупных управляющих компаний
http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... frommail=1
При содействии специалистов Центра экономических и социальных исследований КМ РТ были выявлены завышения по начислению платежей за холодное водоснабжение в одной из управляющих компаний Советского района Казани – ООО «УК ЖКХ Гвардейская».

Такое завышение управляющая компания систематически допускала в течение года по 9 многоквартирным жилым домам с горячим водоснабжением бойлерного типа, где отсутствует централизованное горячее водоснабжение. При этом объем воды, указываемый в строке счета-фактуры «Холодная вода для нужд ГВС», повторно включался в состав строки «Холодная вода», что приводило к частичному удвоению объемов фактически поставляемой в дома холодной воды.

По результатам проверки сотрудники ООО «УК ЖКХ Гвардейская» произвели перерасчет по услуге «Холодное водоснабжение для нужд ГВС» на общую сумму порядка 300 тыс.руб. по 9 многоквартирным жилым домам, что отразится в счетах-фактурах жильцов данных домов за ноябрь 2012 года.

Как сообщает пресс-служба Мэрии Казани, за допущенные при начислении жилищно-коммунальных платежей нарушения были уволены директор и экономист Единого расчетного центра ЕРЦ «Гвардейская»

Ну и т.д.....
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение Оля » 23 ноя 2012, 20:01

Вот и наши УК и ЕРЦ нужно проверить.Вот только на них заявит в прокуратуру? Воют одни женщины воюют с работниками ЖКХ.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Херанука по роялю » 23 ноя 2012, 21:16

Оля писал(а):Вот и наши УК и ЕРЦ нужно проверить.Вот только на них заявит в прокуратуру? Воют одни женщины воюют с работниками ЖКХ.


Прокуратура нам поможет! точно так же несколько лет назад был политический слоган- Запад нам поможет! Сколько знаю среди своих знакомых Прокуратура всегда на стороне поставщикову услуг! да и судя по форуму всяк сам бьётся за себя! нет надежды на ОКО государево! пишите все через сайт Навального! Там ваше заявление толковые юристы со знанием Законов всё обоснуют и отправят и в Прокуратуру и в Жилищную инспекцию и выждав установленное время на принятие мер направят заявление в суд на нерадивых
http://roszkh.ru/problems/kvartira-nizk ... achey-vody
По ссылке образец заявления о нарушении правил предоставления услуг
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Re: жкх

Сообщение Оля » 24 ноя 2012, 13:38

На сайт муниципального района написала письмо. В нашем доме есть мусоропровод. Мы оплачиваем содержание двора (1.45 руб.), как и все дома. Но мы ещё оплачиваем содержание мусоропровода (0.65 руб.) Если сложить эти услуги, то получается, что за содержания двора оплачиваем 2.1 рублей. Спросила: «Почему?»
Пришел ответ. Пишут, что в нашем доме проживает 231 человек. По норме должно проживать 490 человек. Зарплата рабочего по содержанию мусоропровода с учётом страховых взносов 7205.14 рублей.
0.65 рублей не покрывает затраты УК на заработную плату рабочих, вывоз мусора, очищение мусорных камер.
За вывоз мусора оплачиваем отдельно. Получается, что наш дом за месяц выплачивает за содержание двора, мусоропровода, вывоз мусора. По этим трём услугам мы выплатим УК 189 501.48 рублей. В месяц наша выплата составляет 15791.79 рублей. Им всё мало и на всё не хватает.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение Констанция » 24 ноя 2012, 13:44

Ужас! А в каком законодательном акте написано, что 0,65 должно покрывать затраты УК на заработную плату рабочих, вывоз мусора, очищение мусорных камер. Рабочий ведь получает 7205,14 руб. не только за ваш дом, подозреваю, что он столько получает ВООБЩЕ ЗА ВСЕ ДОМА УК.
Это наверняка дала ответ Никулина...любит она пудрить мозги людям...
Констанция
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:17

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 24 ноя 2012, 20:10

Пишут, что в нашем доме проживает 231 человек. По норме должно проживать 490 человек.

Как говорит Гарик Мартиросян: Что за бред?

Если сложить площади домов в пер.Пионерский, то там должно жить человек 300.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2