Оля писал(а): начисляли, как перерасчёт по ГВС. П
В Казани проведена проверка крупных управляющих компанийhttp://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... frommail=1При содействии специалистов Центра экономических и социальных исследований КМ РТ были выявлены завышения по начислению платежей за холодное водоснабжение в одной из управляющих компаний Советского района Казани – ООО «УК ЖКХ Гвардейская».
Такое завышение управляющая компания систематически допускала в течение года по 9 многоквартирным жилым домам с горячим водоснабжением бойлерного типа, где отсутствует централизованное горячее водоснабжение. При этом объем воды, указываемый в строке счета-фактуры «Холодная вода для нужд ГВС», повторно включался в состав строки «Холодная вода», что приводило к частичному удвоению объемов фактически поставляемой в дома холодной воды.
По результатам проверки сотрудники ООО «УК ЖКХ Гвардейская» произвели перерасчет по услуге «Холодное водоснабжение для нужд ГВС» на общую сумму порядка 300 тыс.руб. по 9 многоквартирным жилым домам, что отразится в счетах-фактурах жильцов данных домов за ноябрь 2012 года.
Как сообщает пресс-служба Мэрии Казани, за допущенные при начислении жилищно-коммунальных платежей нарушения были уволены директор и экономист Единого расчетного центра ЕРЦ «Гвардейская»
Ну и т.д.....
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
