оплата за электроэнергию

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: оплата за электроэнергию

Сообщение Наталия » 19 окт 2011, 18:26

Я тоже как-то разок ходила за справкой - на меня смотрели такие тупые глаза. Где таких берут? Как сонная тетеря ходила от "прилавка" до "архива" и обратно и так 15 раз. А потом еще и забыла мне мои документы вернуть. Стала спрашивать - а она глаза нахлобучила "какие документы, где они, сами ищите". Ладно другая видимо свеженькая (новенькая) подошла и все исправила, а то я бы по башке настучала этому крокодилу.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: оплата за электроэнергию

Сообщение iz-2009 » 20 окт 2011, 07:21

слышала , что за оплату квитков ( за квартиру) теперь на почты с каждой бумаги берется 10 руб. .... не знала :shock: раньше вроде не платили :?
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: оплата за электроэнергию

Сообщение 123456789 » 20 окт 2011, 09:37

iz-2009 писал(а):слышала , что за оплату квитков ( за квартиру) теперь на почты с каждой бумаги берется 10 руб. .... не знала :shock: раньше вроде не платили :?


Раньше за эти услуги платили управляющие компании, но так как их "обязали" содержать Департамент ЖКХ, "лишних" денег нет.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: оплата за электроэнергию

Сообщение faust4545 » 15 ноя 2011, 10:47

За октябрь прислали общую платежку, в которой за свет 1800 !! рублей. В ЕРЦ говорят что расчитали по общедомовому счетчику (видимо много воруют в доме) . ЧТо делать? КТо как решал такую проблему?
faust4545
старт...
старт...
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 09:12

Re: оплата за электроэнергию

Сообщение Барей » 15 ноя 2011, 11:53

Разбиратся через Татэнергосбыт .А то на следующий месяц пришлют 2800.

Добавлено спустя 32 минуты 32 секунды:
И готовься к ответу пролетариев на произвол.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: оплата за электроэнергию

Сообщение 123456789 » 15 ноя 2011, 13:46

faust4545 писал(а):За октябрь прислали общую платежку, в которой за свет 1800 !! рублей. В ЕРЦ говорят что расчитали по общедомовому счетчику (видимо много воруют в доме) . ЧТо делать? КТо как решал такую проблему?


faust4545, на форуме есть ветка "ОДН на воду" где твоими "собратьями по несчастью" на расчетах доказано, (и Татэнергосбыт официально это подтвердил) что надо занижать показания, тупо занижать, писать 1куб и 10кВт.

но вот этот совет мне нравиться больше всего, "с предложениями не оплачивать несправедливые коммунальные счета выступали члены Общественной палаты (ОП)".

http://finance.rambler.ru/news/economics/99498112.html
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: оплата за электроэнергию

Сообщение Gans » 15 ноя 2011, 15:14

Совет конечно интересный, но вот если почитать статью дальше - "...власти этим самым признаются в том, что проблема злоупотребления существует. Но почему призывает граждан решать ее самостоятельно? "
А вообще мне кажется, с нами просто заигрывают накануне выборов.... а потом - поматросил и бросил....
Viva la Revolucion!
Аватара пользователя
Gans
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:47
Откуда: Bugulma

Re: оплата за электроэнергию

Сообщение faust4545 » 16 ноя 2011, 14:39

не очень понимаю как я могу занизить показания если электросчетчик стоит в подъезде и его переодически проверяют. Я вот подумал если поставить отдельный счетчик на ОДН, т.е. на лампочки в подъезде, платить я буду за ОДН только по этому счетчику ? и кто должен поставить такие счетчики управляющая компания - ЖЭК ?
faust4545
старт...
старт...
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 09:12

Re: оплата за электроэнергию

Сообщение 123456789 » 16 ноя 2011, 15:05

faust4545 писал(а):не очень понимаю как я могу занизить показания если электросчетчик стоит в подъезде и его переодически проверяют. Я вот подумал если поставить отдельный счетчик на ОДН, т.е. на лампочки в подъезде, платить я буду за ОДН только по этому счетчику ? и кто должен поставить такие счетчики управляющая компания - ЖЭК ?


Уважаемый faust4545, периодически это сколько - раз в полгода? В том то и дело если бы проверяли, то ОДН был бы 3 копейки. Так что занижайте показания, не стесняйтесь, закон это не запрещает, а даже наоборот поощряет материально.

По поводу отдельного счетчика на ОДН, то действующее законодательство не предуматривает данные счетчики как расчетные, но вы можете его поставить сами для себя, как контрольный, но не более того.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: оплата за электроэнергию

Сообщение faust4545 » 16 ноя 2011, 15:15

123456789 писал(а):
faust4545 писал(а):не очень понимаю как я могу занизить показания если электросчетчик стоит в подъезде и его переодически проверяют. Я вот подумал если поставить отдельный счетчик на ОДН, т.е. на лампочки в подъезде, платить я буду за ОДН только по этому счетчику ? и кто должен поставить такие счетчики управляющая компания - ЖЭК ?


Уважаемый faust4545, периодически это сколько - раз в полгода? В том то и дело если бы проверяли, то ОДН был бы 3 копейки. Так что занижайте показания, не стесняйтесь, закон это не запрещает, а даже наоборот поощряет материально.

По поводу отдельного счетчика на ОДН, то действующее законодательство не предуматривает данные счетчики как расчетные, но вы можете его поставить сами для себя, как контрольный, но не более того.


Ок, я занижу показания счетчика , получается я выйграю в оплате ОДН? т.к. реально потребленную электроэнергию все равно придется оплатить, пусть через 6 месяцев?
faust4545
старт...
старт...
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 09:12

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron