Домофоны- кто за что платит

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение RDJ » 16 сен 2011, 18:55

Барей писал(а):Нет лучше на сайте давайте писать где у нас интернет кафе на деньги

хорошая идея, создал отдельную тему: viewtopic.php?f=25&t=761
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение yehufkbt » 01 окт 2011, 22:21

Вот уже 2 месяца как по улице Советская 45 1 подъезд не работает домофон. Мы жители неоднократно звонили и в управляющюю компанию и в ООО "Ильсар" но все безрезультатно. Плату за обслуживание домофона ежемесячно взымают. Хотелось бы узнать можно ли нам коллективно отказаться от услуг ООО "Ильсар" и вернуться к прежнему поставщику данной услуги. Если у кого то есть опыт в похожей ситуации подскажите нам.
yehufkbt
старт...
старт...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 22:04

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Ромыч » 01 окт 2011, 23:46

Можно. Надо написать коллективное заявление об отказе от услуг "Ильсар" в УК (ТСЖ или ЖЭУ) и 2-ой экз. в саму "Ильсар" .Одновременно заявление в ту Компанию, которую Вы выбрали о предоставлении услуг.Если УК (ТСЖ) и "Ильсар" откажут, то обращаться в суд.При этом копии заявлений об отказе от "Ильсара" и выбора другой фирмы по обслуживанию домофонов направить в ЕРЦ.
Но вначале выяснить на каком основании Вас обслуживает "Ильсар".Какой Договор. С Вами непосредственно заключался (с жильцами отдельно) или с УК (ТСЖ).Есть случаи, когда никакого Договора нет. Если Договор есть, то посмотреть условия расторжения.Дальше по обстоятельствам, что там написано.
Кстати,конце сентября 2011г. в газете "Звезда Поволжья" в серии публикаций о Бугульме и главе города Касымова И., опубликовано,что Федеральная Антимонопольная Служба (ФАС) Татарстана признала незаконным заключение Договоров по обслуживанию домофонов Управляющими Компаниями ( ТСЖ и ЖЭУ)от лица жильцов, т.к.домофоны не включены в общее имущество граждан.

.Посмотрите в Теме:: Как дела в Бугульме?
RDJ » 30 сен 2011, 20:58

Материал перепечатан, готов к распечатке на А4, шрифт более менее крупный

Со шрифтом по крупнее - 8 листов
Чуть помельче - 6 листов
ВЛОЖЕНИЯ
gazeta2.zip
Газета "Звезда Поволжья" 6 листов
(422.84 КБ) Скачиваний: 8
gazeta.zip
Газета "Звезда Поволжья" 8 листов
(426.57 КБ) Скачиваний: 7
Ромыч
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:46
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Барей » 17 окт 2011, 08:33

Нужно поместить информацию на этот сайт http://beyvora.ru/contacts
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 22 окт 2011, 11:48

Жильцы заключили прямые договора с организацией по обслуживанию домофонов и в последующем никаких собраний собственников жилых помещений по передаче домофонов в управление УК не было. Данное имущество в силу ст.244 ГК РФ является общедолевой собственностью жильцов, которые обязаны в силу ст.210 ГК РФ содержать это имущество, заключая договора с организацией.
Такой ответ дает Роспотребнадзор. Поэтому действия УК как минимум тянут на превышение должностных полномочий.
Что вполне логично. Пример.
Допустим, жильцы установили систему видеонаблюдения в подъезде. Сами скинулись и договорились, что систему будет обслуживать дядя Коля с этого же подъезда, который работал в этой сфере и знает что к чему. Дяде Коле жильцы договорились оплачивать работу по факту, ну сломается что скинутся. Видеонаблюдение в подъезде имеет тоже все признаки общедомового имущества, так пользуются ей все жильцы подъезда. В один прекрасный день приходит домоуправ и говорит: " Ох етиттвою мать, общедомовое имущество, так так... все я заключаю договор с "Ильбаром" будете платить ему. Жильцы: "Ты совсем ох..ла??" Домоуправ: "Пошли вы нах.. имущество общедомовое и я распоряжаюсь!"
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 23 окт 2011, 13:18

УФАС, который разбирается с этой проблемой сейчас тоже потихоньку сворачивает дело, так как управляющие компании предоставили документы, подтверждающие, что жильцы передали домофон в общедомовое имущество, то бишь жильцы на проведенном собрании решили, что распоряжаться домофонами также будет УК и это дело запротоколировали. То, что они предоставили - вранье 100%. Хотел бы обратиться к форумчанам, собственникам жилья (злодеи УК- ЖЭУ-6, ЖЭУ-4, Наш дом -2, ТАН) - сделать запросы по факту этих собраний в свое ЖЭУ и задать вопросы: 1 - кто обслуживает наш домофон, ответ - Ильсар, 2 - кто решил, ответ - ЖЭУ, так как имущество общедомовое, 3 - когда Вы его передали, вот тут начнется вранье, так как наврать Вам, когда было собрание (а без него никак) они не могут.
Ответы кидайте сюда..
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Барей » 23 окт 2011, 14:26

Боритесь не сдавайтесь . Выходите с этим вопросом на :http://www.reformagkh.ru/?tid=2353113&mkd=5143726

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И задайте вопрос о правомерности действий УК и фиктивных ТСЖ.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 23 окт 2011, 20:35

Барей, кстати, ваш дом пока еще относится к ЖЭУ-6. Было бы любопытно, что ответит Вам Загидуллина по поводу домофонов. В УФАС она предоставляет документы подтверждающие (протоколы собраний), то что жильцы ("ваша" подпись там тоже наверняка, есть) передали домофон в общедомовое имущество. И Вы, платите "Ильсару" сейчас, как и все ЖЭУ-6.
По моей информации, никаких собраний не было и, соответственно, Лавитовна, врет. Хотел бы Вас попросить, как собственника жилого помещения, чтобы помочь разобраться в этой ситуации. Вы как собственник вправе запросить
1) Протокола общего собрания собственников о создании ТСЖ в многоквартирном жилом доме по адресу: г. Бугульма, ул. ......, с приложением подписей всех участников собрания, и с иными имеющимися приложениями;
2) Перечень общедомового имущества, принятого на обслуживание ТСЖ на основании решения общего собрания собственников, а также перечень оказываемых ТСЖ услуг, утвержденный в соответствии с требованием законодательства;
3) Договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме с собственниками помещений в многоквартирном доме, не являющимися членами товарищества (со всеми указанными в них приложениями);
4) Техническую документацию на жилой дом по адресу: г. Бугульма, ул......, содержащую информацию об установленных домофонных системах;
5) Иные документы, подтверждающие внесение домофонных систем в состав общего имущества нашего жилого дома и полномочия ТСЖ по принятию решения, касаемо обслуживания указанного оборудования.
Предполагая, что Лавита, Вы так и не увидите, а Лавитовна Вас пошлет в суд, предлагаю Вам сделать запрос сразу в
1. http://gji.tatarstan.ru/rus/priem.htm
2. http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
3. http://fasrt.ru/obratnaya-svyaz-2/obratnaya-svyaz
то, что врут будет сразу понятно, как только Вам сразу откажут в получении копий этих документов по самым невероятным причинам.
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Барей » 23 окт 2011, 21:26

У меня на руках протокол собственников жилья дома 35 по ул .Оршанской в 3х экземплярах с почти 80% проголосовали за перевода домофонов в общедомовую собственность. Зачем мне остальное ? Могу показать протокол .В форум поместить пока не могу. Там 2 обьекта переводятся в общедомовую собственность. Пошлите запрос как я просил. Там по ЖЭУ - будет письменный материал. через 5 дней.. Необходимо количество , что бы произошли качественные изменения . Мы там поднимаем вопрос о фиктивных ТСЖ в структуре управления жилым фрндом. Я думаю в дальнейшем с Вами сотрудничать по обслуживанию и дооснащению квартир как домофонами, так видиофонами без посредников . Нужно расшевелить ГК реформирования ЖКХ по данному вопросу в том числе.

Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд:
Интересна статья Каспарова на эту тему :http://www.kasparov.ru/material.php?id=4E909D05EE245
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 23 окт 2011, 21:32

Протокол от какого числа? Я так понимаю, это уже новый, который относится к вновь созданному ТСЖ или нет?
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2