Счетная палата РТ в Бугульме!

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Счетная палата РТ в Бугульме!

Сообщение 123456789 » 19 апр 2013, 10:25

SovetDomaTolstogo3 писал(а):Здравствуйте. Это у нашего дома своровали 500000р. в период капитального ремонта. Это мы подавали прошения во все инстанции. Это нам кидали отписки, что все отлично, а мы недоумки. Это нас стращают, запугивают и угрожают, пытаются заткнуть нам рты.
Это последний ответ прокуратуры


за аналогичное в Казани гособвинитель Андрей Балеев попросил признать коммунальщиков виновными в хищении средств из бюджета на сумму 6,3 млн рублей и отправить их в колонию общего режима. Для Фуфлыгина и Миндубаева прокурор запросил по 3,5 года, и еще по 2,5 года - для руководителя ООО "Домочадец" Рафката Сафиуллина и его коллеги из ООО "Ремстройсервис" Ильдара Гибадуллина.
http://www.evening-kazan.ru/articles/blagotvoriteli-kapremonta-na-skame-podsudimyh.html

В Бугульме прокуратура поступила жестоко, несмываемым позором на всю жизнь заклеймила и вынесла "замечание". Как теперь человеку жить? Как людям в глаза смотреть?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Счетная палата РТ в Бугульме!

Сообщение Наталия » 19 апр 2013, 15:14

Еще не вечер....
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Счетная палата РТ в Бугульме!

Сообщение SovetDomaTolstogo3 » 19 май 2013, 10:01

Новости по нашему коррумпированному делу:
Копия Изображение 010.jpg


Теперь мы всем домом ожидаем прессинга со стороны вороватых лиц!


И еще. Объявления на дверях и стенах подъезда - это не хорошо!
Заготовка для Вас:
В Бугульминскую городскую прокуратуру
От ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Заявление
о наличии события административного правонарушения
Я, ХХХХХХХХХХХХХХХ. являясь собственником жилого помещения - квартиры по адресу ул.ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
30 ноября 2012г. мной было обнаружено, что прямо на входной двери подъ-езда №11 дома №ХХХ по ул.ХХХХХХХХХ было приклеены объявлениея от имени "Фабрика натяжных потолков Элит" ул.14 Павших 23, "Галерея Мебели" ул.Советская 127А, "Галерея Окон +" ул.Гоголя 45 и "МастерОК" ул.14 Павших 23 (фотографии прилагаются).
Данный факт так же может подтвердить свидетель ХХХХХХХХХХХХХХХ, проживающая ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Согласно п. 8.5.2.4. «Правил благоустройства территории муниципального образования город Бугульма Бугульминского муниципального района Республики Татарстан» расклейка газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений и реклам может быть произведена только на специально установленных стендах.
Согласно п.9.2 данных Правил привлечение граждан и должностных лиц к ответственности за нарушение настоящих Правил осуществляется в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Кодек-сом Республики Татарстан об административных правонарушениях и иными законо-дательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Татарстан.
Согласно статьи 3.6 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях за нарушение правил благоустройства поселений и городских округов предусмотрена административная ответственность.
Согласно ч.1 ст.28.4 КоАП РФ при осуществлении надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на тер-ритории Российской Федерации, прокурор вправе возбудить дело о любом другом административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации.
Руководствуясь изложенным прошу принять меры прокурорского реагирова-ния. При выявлении нарушений закона внести представления об их устранении, возбудить дело об административном правонарушении, а так же рассмотреть во-прос о привлечении виновных лиц совершивших указанные нарушения закона к от-ветственности по статье 214 УК РФ. Вандализм
Приложения:
1. Фотографии – 2 шт.
Подпись:
Дата:
SovetDomaTolstogo3
старт...
старт...
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:36

Re: Счетная палата РТ в Бугульме!

Сообщение Оля » 19 май 2013, 13:56

В Бугульме ведется активное распространение различной рекламной продукции. Наши почтовые ящики заполонила рекламные листовки и брошюры. Объявлениями обклеены входные двери в подъезд и стены возле них. Распространители, не смущаясь, клеят свои объявления и на свежеокрашенные после ремонта двери. Руководству города необходимо разработать меры пресечения такого стихийного распространения рекламы.
Вот, например, в Нижнекамске приняли закон, в соответствии с которым теперь распространять рекламу через почтовые ящики можно только с согласия жильцов МКД, которое они выразят на общем собрании. Только после этого рекламодатели получат разрешение на свою деятельность на 5 лет, согласно федеральному закону. В Бугульме же борьбу с рекламодателями ведут пока только старшие по домам, которые завидев во дворе расклейщиков объявлений, не позволяют им портить общедомовое имущество и напоминают о штрафе. Вот только реальный штраф эти люди вряд ли получат, так как руководством города не разработаны мероприятия в этом направлении.

В «Народном контроле» уже не одна заявка на подобную тему. Житель Тухачевского, 15а пишет: «Силами УК провели ремонт в подъезде. И вот "варвары" в виде сотрудников ТАТТЕЛЕКОМ на свежевыкрашенную дверь внутри подъезда прочно наклеили свою рекламную продукцию. Не спросив жителей - нужна ли она нам? НО ДВЕРЬ ИЗГАДИЛИ. Прошу обязать привести в первоначальный вид». Жительница дома 22 по ул. Оршанской Дивизии: «Дом после капремонта 2012 г. Некий скайдекор превратил окрашенную стену дома в рекламную площадку. Необходимо принять меры административного воздействия и обязать предпринимателя восстановить испорченный фасад».
Пожалуй, в настоящее время спасти ситуацию могут простые доски объявлений небольшого формата, развешенные возле каждого подъезда. Это улучшит внешний вид домов и избавит управляющие компании от проведения «частичного ремонта фасада данного дома», как гласит ответ Исполкома на заявку в «Народном контроле». В то же время руководству города необходимо продумать систему мер и штрафных санкций, которые могли бы урезонить многочисленных расклейщиков объявлений и приучить их к порядку.
Члены Общественного совета по вопросам ЖКХ:

Такое письмо отправили в администрацию, жилищную инспекцию, до этого в "Бугульминку". Фамилии подписавшихся убрала.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: Счетная палата РТ в Бугульме!

Сообщение Наталия » 19 май 2013, 16:30

SovetDomaTolstogo3 писал(а):Новости по нашему коррумпированному делу:


Из письма Прокуратуры РТ "в том числе не устранены существенные противоречия в оценке количества и качества работ по капитальному ремонту".
Значит, нашли еще больше, чем Счетная палата РТ. Потому как последняя комиссия была и в подвалах, ковыряла наши межпанельные швы, снова вырубали крышу.....
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Счетная палата РТ в Бугульме!

Сообщение Мансур » 19 май 2013, 18:53

Назовите пожалуйста фамилию, имя и отчество того человека, кто своровал деньги по улице Толстого дом 3. Срочно надо. Лучше пишите мне в личку. Спасибо.
Все негодяи ответят за своё. Они подвели этот город.
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Re: Счетная палата РТ в Бугульме!

Сообщение 123456789 » 20 май 2013, 08:04

Оля писал(а):Вот только реальный штраф эти люди вряд ли получат, так как руководством города не разработаны мероприятия в этом направлении.


на сайте исполкома есть Перечнь должностных уполномоченных составлять протоколы по данным делам. Другой вопрос что эти людишки не хотят работать.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Счетная палата РТ в Бугульме!

Сообщение 123456789 » 24 май 2013, 21:42

жителям дома Толстого 3 посвящается.....

Ой, мороз, мороз, моего соседа не морозь
http://www.evening-kazan.ru/articles/oy-moroz-moroz-moego-soseda-ne-moroz.html
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Счетная палата РТ в Бугульме!

Сообщение Наталия » 24 май 2013, 22:23

Не-не-не, мне не надо утеплять квартиру! У меня всегда тепло и даже жарко. Утеплять нужно квартиры крайних подъездов.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Счетная палата РТ в Бугульме!

Сообщение Барей » 25 май 2013, 05:27

Отправил письмо нашу счётную палату по технологии установки общедомовых узлов учёта. Основной вопрос . Соответствут ли цена лизинга Таткоммунпромкомплекта фактической стоимости и каков порядок установки этих узлов учёта в многоквартирных жилых домах.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1