Домофоны- кто за что платит

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Оля » 26 мар 2012, 21:05

В ДЕПАРТАМЕНТЕ БРАЛА КАЛЬКУЛЯЦИЮ УСЛУГ ЖКХ. РАСЧЕТ ДОГОВОРНОЙ ЦЕНЫ НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМОФОНО С 01.03. 2011 ГОДА: ОПЛАТА ПРОИВОДСТВЕННОГО ПЕРСОНАЛА - 144 000 РУБ, ОТСИСЛЕНИЯ ОТ ФОТ – 49 248 РУБ, РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ РАСХОДЫ – 40 000 РУБ, ПЛАНИРУЕМАЯ ПРИБЫЛЬ 20% - 46 650 РУБ, СТОИМОСТЬ ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ В ГОД 279 898 РУБ, КОЛИЧЕСТВО АБОНЕНТОВ – 940, СТОИМОСТЬ ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ ОДНОЙ КВАРТИРЫ – 25 РУБ.

Нарушение правил форума, п.3.15.
RDJ
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 27 мар 2012, 07:33

Оля, только не говорите, что вы этому верите. Данная калькуляция подогнана к цифре 25руб. С таким же успехом Вам "нарисуют" абсолютно любую другую цифру и 20руб. и 30руб. Это всё для "наивных чукчей".
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Marina_N » 27 мар 2012, 08:15

Что-то уж больно круглые циферки, особенно это смущает в статье "расходные материалы и производственные расходы".
Честность есть истинный аристократизм нашего времени

«Говорю то, что думаю» и «сволочь» — это синонимы.(с)House M.D.
Аватара пользователя
Marina_N
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:50

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 27 мар 2012, 10:35

123456789 писал(а):Оля, только не говорите, что вы этому верите. Данная калькуляция подогнана к цифре 25руб. С таким же успехом Вам "нарисуют" абсолютно любую другую цифру и 20руб. и 30руб. Это всё для "наивных чукчей".


100%. в разных городах татарстана разные цены на обслуживание домофона. В Альмете уже под 40 рублей гребут, в Челнах по 20 рублей. Калькуляции разумеется подгоняют под абонплату.
ну не может отличаться калькуляция в одном регионе в 2 раза!
Да и вообще если правильно считать надо исходить от кол-ва жильцов в подъезде. Если в 9-м доме в подъезде живет 36-40 человек и платят по 25 рублей, то абонплаты хватит раз в 3-4 месяца менять все оборудование на двери - панель вызова, магнит, доводчик, кнопку, а в малоэтажном где квартир 6-7 этой абонплаты может не покрыть даже расходы предприятия по этому подъезду, не говоря о прибыли.

Жильцы должны быть активней, можно вообще по факту оплачивать ремонт.
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 27 мар 2012, 10:49

kizyakov писал(а):Жильцы должны быть активней,


Ключевая фраза . . . Активным может быть только собственник, а у нас к квартире пока не относятся как к собственности. Даже к своим деньгам не относятся как к собственности. . . что тут поделаешь, россия . . .
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Поддельный протокол собраний - законно!

Сообщение kizyakov » 03 апр 2012, 11:29

В-общем-то что и требовалось доказать - доказали. По одному адресу раскололи соучастников коррупционных дел, директора УК и его подчиненных, и признались они в подделке протоколов собраний. К слову протокол собраний включал не только домофонный вопрос, но и решение о выборе управляющий компании. Для кого эта бумажка покажется мелочью, поясню: на основании таких протоколов собраний управляющая компани выполняют свою жкх-работу и получает деньги от населения.
Ответ от представителей власти печален.
Согласно этому ответу можно, при условии крыши в администрации, понаделать поддельных протоколов собраний о выборе своей управляющей компании и собирать бабло с населения всего нашего города. И ВАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!
Вложения
ответ по чайковского.JPG
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 11 апр 2012, 16:43

домофонные дела семьи касымовых отметили и в российской газете
http://www.rg.ru/2012/04/11/skandal.html
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 11 апр 2012, 17:45

Наверняка Никулина и Пивсаев уже строчят ответ, что всё это случайное совпадение и самое главное, что все сделано исключительно в интересах граждан.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Вова » 16 апр 2012, 10:01

Неделю назад, после грозы, кроме инета в доме еще полетел домофон, нельзя дозвониться до квартир и соответственно открыть дверь из квартиры. Нашел телефон домофонщиков 2 01 01. Еле дозвонился, трубку не брали, потом узнав адрес, сказали что в курсе-дня через три придем!!!!! Прошла неделя!!!! Ничего так и не сделано. Телефон отключен. :twisted:
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Оля » 16 апр 2012, 12:20

УК "Наш дом - 2" с фактически собранных средств за домофон с нашего дома получает на расчётный счёт 5.3 %.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron