Домофоны- кто за что платит

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: 4 февраля. Касымов отвечает на вопросы по ЖКХ

Сообщение Ромыч » 04 фев 2012, 18:02

kizyakov писал(а): " Ответ Касымова заснят на видео, отправим на просмотр в Казань."

Выкладывайте здесь на Форуме, нам тоже интересно!
Ромыч
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:46
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Azia72 » 04 фев 2012, 18:34

В полицию не обращались?
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: 4 февраля. Касымов отвечает на вопросы по ЖКХ

Сообщение 123456789 » 05 фев 2012, 18:56

kizyakov писал(а):На вопрос одного из подрядчиков, почему после того, как вы стали мэром, домофоны стал обслуживать ваш брат, а я остался без работы, Касымов ответил: иногородние подрядчики не должны работать в Бугульме. К сведению, в Бугульме из 6 подрядчиков, только одна из Альметьевска. И вопрос задавал бугульминский подрядчик. Также интересно, каким законом глава руководствуется, когда говорит о том, что подрядчик из другого города не могут работать. Может по национальному признаку будут определять кому работать, а кому нет??? Ответ Касымова заснят на видео, отправим на просмотр в Казань.


а сегодня в ДомТехники ни кто не ходил?
и ИА чё там трещал?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 08 фев 2012, 08:55

Статья из ВК. Она не про домофоны. Она про то как ушлые люди уползают от закона.

http://www.evening-kazan.ru/articles/pamyatnik-epohi-rannego-semina.html.

Мне это очень напоминает ситуацию с домофонами в Бугульме, когда некоторые товарищи "грамотно" изъяли у граждан собственность, а теперь "подвинув" в "жесткой" конкурентной борьбе других, стрегут купоны в виде обслуживания этой же собственности.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Emeljan Pugachov » 08 фев 2012, 08:58

Сколько верёвочке не виться - всё равно конец будет!
Emeljan Pugachov
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:53

Прокуратура свалила все на УФАС и ОВД. Непонятно для чего во

Сообщение kizyakov » 10 фев 2012, 11:14

Копия ответа в блоге http://subbotinvlad.livejournal.com/8369.html
1. Напомню жильцы этого дома писали заявления в ОВД. Ответ выложен в предущем посте http://subbotinvlad.livejournal.com/7997.html
"В Бугульме жильцы написали заявление, что протокол общего собрания собственников, по которому они включили домофон в общедомовое имущество имеет поддельные подписи. В объяснении ОВД директор ЖЭУ-1 пишет, да мол может такое быть.. мы же торопились, но исправимся.. Т.е. не то чтобы опровергает, а наоборот подтверждает, что протокол вероятно не совсем "чистенький", и ОВД отказывает в возбуждении дела!" Прокуратура запросила эти документы в УФАС по РТ, хотя странно, почему не в УК, которые на расстоянии выстрела находятся. Но ждать от прокуратуры объективного решения увы не приходится. Знаем, проходили.
2. Прокуратура также удивляется, почему никто из подрядчиков кроме "Ильсара" не участовал. Да потому что, подрядчики своим участием в конкурсе на общедомовое имущество согласились бы, то что домофон действительно был путем выдуманных только на бумаге собраний включен в перечень общедомового имущества. О том, что собраний не было прокуратуре сообщалось неоднократно, были отправлены массы писем от жильцов в различные инстанции. Но прокуратура отправляла в суд. Причем здесь суд, когда налицо уголовщина?
3. УФАС по РТ возбудил дело, но опять все уперлось в поддельные протокола собраний и ответы прокуратуры о том, что нарушений по этим собраний нет! Дело переквалифицировали по другой статье, суть которой, что УК не уведомили жильцов о смене подрядчика и штрафанули УК по 150 тыс. рублей. Итого: 1 млн.50 тыс. на 7 УК. А ведь это будут деньги жильцов, которые они могли потратить на благоустройство и ремонт своих домов. Кстати до 1 марта УК должны уведомить жильцов о смене подрядчика.
4. "Ильсар" между тем остался в стороне. В ноябре 2010 года почти все УК заключили договор с "Ильсар". Но в 7.02.2011 заключает договор с "АСБ" Самое интересное, это ООО учреждено 2 февраля 2011 года Миргазитом Шакировым, жителем села Старые Шалты. Уже 7 февраля 2011 года все УК прибежали к нему! Руководитель исполкома Т. Никулина заявила: «ООО «АСБ» имеет штат квалифицированных и обученных специалистов, офис для приема граждан, расположенный в самом центре города(!), а также мастерскую для проведения работ. Это решение было принято УК во избежание несчастных случаев при оказании услуг непрофессионалами». Вот так, фирмы, занимающиеся этим бизнесом более 10 лет, являются непрофессионалами. Потом в июне тендер для ООО "Ильсар". Красавчики!

Вывод: В городе масса проблем разного рода. Но столкнувшись с откровенной коррумпированностью, больше удивляет равнодушие горожан, имуществом которых распоряжается УК под "крышей" чиновников. И не надо потом ругать Путина, что он во всем виноват. Если мы в своем доме не можем навести порядок и безразличны к тому, что в подъезде грязь и мрак, причем здесь власть? Скажете домофон мелочь. Возможно. Но уже УК, благодаря беспечности жителей имели наглость нарушить закон и будут платить штраф в 1 млн. рублей из Наших же денег! И если сейчас разницы нет кому платить, то оставив одного подрядчика не будет никакой конкуренции. Отстутствие конкурении - это низкое качество работы и высокая оплата, что мы сейчас имеем в ЖКХ сплошь и рядом. Попробуйте создать ТСЖ и вы поймете о чем речь. Приборы учета по лизингу ставят по лизингу в разы более рыночной цены.. Если бы люди считали, проверяли, изучали документы, писали бы жалобы и обращались в суды, такого беспредела не было бы. Но таких единицы.

p.s. Где-то прочитал, следующая революция будет в России, когда счет за ЖКХ сравняется с ценой Калашникова. видимо это так.
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение PravDa » 12 фев 2012, 22:41

Смотрю Субботину, автору этой писанины, кто-то хорошо благодарит, что даже он, проживая в Альметьевске, всей душой болеет за Бугульму))) какой небезразличный человек)))вот где патриотизм)))
PravDa
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:43

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 13 фев 2012, 21:15

к слову, субботин это один из 6 подрядчиков (остальные 5, которых бугульминские), которые работали в Бугульме. 4 февраля один из БУГУЛЬМИСКИХ подрядчиков задал вопрос Касымову Ильдусу в Доме Технике, почему после такого как его выбрали его брат ИЛьсур стал в одночасье заменил всех, в том числе и 5 БУГУЛЬМИНСКИХ подрядчиков.
Касымов, в своем ответе, конечно, не упустил возможности, сказать, что он против альметьевских рабочих. Но уважаемая Правда, как вы считаете, не есть ли здесь псевдопатриотизм, когда прикрываясь 1-м альметьевским подрядчиком выкинуть еще 5 своих же земляков.. альметьевские не должны работать, завтра, челнинские, потом татары или русские.. чем хуже-то альметьевские - низшая раса??? Бугульминский фашизм какой-то выходит.
А Субботина кинули, так же как и бугульминских. Если у вас, Правда, работу отнимут и на улицу выкинут по беспеределу, вы молчать будет.. или вы овца, которую можно в жертву принести?
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 14 фев 2012, 08:12

Цитата:
– Это не вор, это «апельсин», – вынес приговор Крест. – Его короновали авторитетные люди, но они ошиблись, и зона ошибку поправит. Пусть живет «мужиком», а там видно будет... Д.Корецкий "Антикиллер".

Так вот, энтот PravDa, аналог "апельсина", исполкомовский жополиз.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение PravDa » 14 фев 2012, 10:33

kizyakov писал(а):Касымов, в своем ответе, конечно, не упустил возможности, сказать, что он против альметьевских рабочих. Но уважаемая Правда, как вы считаете, не есть ли здесь псевдопатриотизм, когда прикрываясь 1-м альметьевским подрядчиком выкинуть еще 5 своих же земляков.. альметьевские не должны работать, завтра, челнинские, потом татары или русские.. чем хуже-то альметьевские - низшая раса??? Бугульминский фашизм какой-то выходит.
А Субботина кинули, так же как и бугульминских. Если у вас, Правда, работу отнимут и на улицу выкинут по беспеределу, вы молчать будет.. или вы овца, которую можно в жертву принести?

kizyakov, в ДТ было озвучено, что в Бугульме все 6 подрядчиков работают. сама интересовалась, точно работают 3-4 организации. на объемы они не жалуются, по крайней мере в разговоре с журналистами. а вопрос с альметьевским подрядчиком я думаю понятен - лично я думаю, не очень удобно будет жильцам обращаться с жалобами в обслуживающую компанию в другой город. вполне нормально, чтобы мэр был заинтересован в работе местных организаций, а не иногородних.
PravDa
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:43

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1