жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 13 сен 2012, 19:12

вот как оказывается переводиться название темы:

Безымянный.jpg


Циники однако работаю в Буггазете....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Оля » 13 сен 2012, 21:32

Это в Бугульминке только ЖКХ - Живи Как Хозяин. А на самом деле ЖКХ - Живите Как Хотите.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 14 сен 2012, 08:14

i.jpeg
i.jpeg (6.63 КБ) Просмотров: 736
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 18 сен 2012, 18:13

Очень точная цитата:

россияне в плане отстаивания своих прав в сфере ЖКХ, скорее, напоминают стадо, с которым делают что хотят. «И никаких механизмов защиты от произвола наращивания цен на ЖКХ нет.

http://www.specletter.com/obcshestvo/2012-09-18/nastal-chas-kvartplaty.html
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Соседка » 20 сен 2012, 12:40

Подскажите, пожалуйста, куда жаловаться на неисполнение своих обязанностей компанией Жилтеплосервис?
Аватара пользователя
Соседка
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: жкх

Сообщение labrebugulma » 20 сен 2012, 13:15

Вы можете обратиться в Городскую Управу города
В жилищную инспекцию
В Роспотребнадзор
ВАЖНО:

Все обращения и жалобы должны готовиться как минимум в двух экземплярах. Один экземпляр должен обязательно остаться у Вас.
Для контроля сроков ответа на Ваше обращение, и доказательств его наличия, Вы должны подать его сами или послать по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
В случае подачи обращения лично Вы обязательно регистрируете его в организации, куда обращаетесь. Для этого на Вашем экземпляре ставятся входящий номер, дата регистрации, штамп организации, Ф.И.О.и подпись лица, зарегистрировавшего документ.
В случае пересылки по почте Вы посылаете первый экземпляр и сохраняете уведомление о дате вручения. Обязательно убедитесь, что работник почты указал при оформлении квитанции правильное название организации и ее точный адрес.
Само обращение составляется следующим образом:

в правом верхнем углу указываются реквизиты организации (адрес и название), куда Вы обращаетесь, фамилия и инициалы руководителя, если Вы их знаете;
указывается, от кого следует обращение (Ф.И.О. и адрес);
отступив от написанного на одну строку, пишете в центре "ЖАЛОБА" ("ПРЕТЕНЗИЯ" т.д.);
далее с новой строки описание проблемы (постарайтесь уложиться на одной, максимум двух страницах);
затем список требований, которые Вы выдвигаете;
в конце обращения обязательно надо расписаться и указать дату, иначе обращение будет считаться анонимным и рассмотрено не будет.
Постарайтесь сослаться в своем обращении на законы или другие нормативные акты. Это придаст Вашему обращению вес и заставит чиновников работать.
ЖМИ на ССЫЛКУhttp://lambre.bugulma.ws/
4-21-62, 909-312-0020
Дисконтная карта L'ambre (Ламбре) скидка до 45% и ни к чему не обязывает.Возврат 13 %. Налоговые декларации. http://vk.com/club42358909
Аватара пользователя
labrebugulma
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:30
Откуда: Набережные Челны
Награды: 1
За активность (1)
Статус: Я всегда где то рядом

Re: жкх

Сообщение Соседка » 20 сен 2012, 13:21

И ещё вопрос в догонку. Он адресован тем, у кого дети ходят в дет.сады. Дали ли в них отопление?
Жилтеплосервис бросил все свои силы на подключение отопления в администрации и никакие заявки на данный период не рассматривает. Неужели замерзают бедняжки? Вроде бабье лето за окном. :?
Аватара пользователя
Соседка
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: жкх

Сообщение Simona » 20 сен 2012, 13:30

В 6 саду не дали (по крайней мере вчера вечером было так), не знаю как сегодня.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение labrebugulma » 20 сен 2012, 14:21

да вчера тоже забирал и сада №6 ребенка тоже вроде не заметил по полам тепла.

Добавлено спустя 26 минут 21 секунду:
Эксперты - гражданам http://www.fondgkh.ru/reforma/narodu/
В данном разделе сайта ведущие эксперты-практики Фонда, Института Управления ЖКХ, НП ЖКХ Развитие дают развернутые и доступные комментарии по порядку реализации Постановления Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 года «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Для ответов отбираются наиболее часто задаваемые вопросы, поступающие на «горячую линию» Фонда.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
ПОСЧИТАЙ СВОЙ ПЛАТЕЖ

Узнайте, сколько должны платить за коммунальные услуги именно вы.

Вы находитесь:
Российская Федерация → Татарстан → Бугульминский муниципальный район → Бугульма
! Чтобы рассчитать свой платеж за жилищно-коммунальные услуги,
внимательно заполните, пожалуйста, все необходимые поля калькулятора. http://www.reformagkh.ru/payment/%D0%A2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD/%D0%91%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD/%D0%91%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
кто справится с калькулятором и найдет нестыковки по начисленным вам. интересно будет посмотреть правда у нас все в городе правильно начисляют или нет.
ЖМИ на ССЫЛКУhttp://lambre.bugulma.ws/
4-21-62, 909-312-0020
Дисконтная карта L'ambre (Ламбре) скидка до 45% и ни к чему не обязывает.Возврат 13 %. Налоговые декларации. http://vk.com/club42358909
Аватара пользователя
labrebugulma
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:30
Откуда: Набережные Челны
Награды: 1
За активность (1)
Статус: Я всегда где то рядом

Re: жкх

Сообщение kizyakov » 21 сен 2012, 09:51

http://www.partner-pravo.ru/news/196.html
как-то задумался о том, что повышение тарифов в ТСЖ должно происходить по решению собственников, т.е должны быть протокола собраний. С июля как известно цены подняли, подняли и за ЖКУ, такие как текущий ремонт, управление жилищным фондом.
Собраний разумеется не было. Понятно, что ПТС, Водоканал и Энергосбыт сами правят бал и на собрании мы не можем решить сколько стоит вода или электричество, но с обслуживанием общедомового имущества как быть???
Что думаете форумчане?
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron