labrebugulma » 20 сен 2012, 13:15
Вы можете обратиться в Городскую Управу города
В жилищную инспекцию
В Роспотребнадзор
ВАЖНО:
Все обращения и жалобы должны готовиться как минимум в двух экземплярах. Один экземпляр должен обязательно остаться у Вас.
Для контроля сроков ответа на Ваше обращение, и доказательств его наличия, Вы должны подать его сами или послать по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
В случае подачи обращения лично Вы обязательно регистрируете его в организации, куда обращаетесь. Для этого на Вашем экземпляре ставятся входящий номер, дата регистрации, штамп организации, Ф.И.О.и подпись лица, зарегистрировавшего документ.
В случае пересылки по почте Вы посылаете первый экземпляр и сохраняете уведомление о дате вручения. Обязательно убедитесь, что работник почты указал при оформлении квитанции правильное название организации и ее точный адрес.
Само обращение составляется следующим образом:
в правом верхнем углу указываются реквизиты организации (адрес и название), куда Вы обращаетесь, фамилия и инициалы руководителя, если Вы их знаете;
указывается, от кого следует обращение (Ф.И.О. и адрес);
отступив от написанного на одну строку, пишете в центре "ЖАЛОБА" ("ПРЕТЕНЗИЯ" т.д.);
далее с новой строки описание проблемы (постарайтесь уложиться на одной, максимум двух страницах);
затем список требований, которые Вы выдвигаете;
в конце обращения обязательно надо расписаться и указать дату, иначе обращение будет считаться анонимным и рассмотрено не будет.
Постарайтесь сослаться в своем обращении на законы или другие нормативные акты. Это придаст Вашему обращению вес и заставит чиновников работать.