Домофоны- кто за что платит

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Kypchiha » 24 авг 2011, 15:31

Альфа писал(а):Когда будет наведен порядок с домофонами. Раньше мы знали куда звонить и кого вызвать, а в настоящее время тел.20102 не отвечает ,а вызвать жильцов с помощью кнопок вызова невозможно,сигналы не поступают. Адрес М.Джалиля49 все подьезды
,Только сейчас звонила поэтому номеру, все нормально дозваниваюсь. И до этого звонила, так же девушка вежливо отвечала, хотя связь отвратная была.
Kypchiha
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:11

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Наталия » 24 авг 2011, 15:34

20102 - это чей? Ильсар?
А, нашла, ООО « Стеллс Медиа».
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 28 авг 2011, 13:26

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ooo-stmedia1/view/384018?page=0
свежий ответ жильцам Никулиной. Про домофоны ничего нового, но добились таки жильцы остекления подъездных окон.
Ответ УФАС по РТ
http://fasrt.ru/novosti/v-dejstvijah-semi-upravljajushchih-kompanij-bugulmy-i-ooo-ilsar-usmatrivajutsja-priznaki-narushenija-ogranichivajushchego-dostup-na-rynok-drugim-hozjajstvujushchim-subektam.html

Настойчивость таких взглядов (таких ответов Никулина с Касымов дали жильцам уже несколько десятков). лоббирующих интересы брата мэра почему-то не интересует прокуратуру города, следственный комитет. ОВД. для чего тогда мы платим налоги государству, бюджетникам, которыми и являются надзорные органы, если они не могут найти управу на беспредел? Десятки людей не побоюсь сказать, не без бездействия администрации БУгульмы остались без работы, а брат мэра еще становится богаче. ЦЕль чиновников, видимо ограничена, не развития государственных интересов в целом. а хапануть пока у власти. Богатых сделать еще богаче, бедных - беднее.. Вот она коррупция. И куда звонить бугульминцу, если главой антикоррупционной комиссии в Бугульме является мэр города?

Про цифры. Ежемесячную выручку от обслуживания домофонов при абонентской плате за домофон в 25 рублей и 20-25 тыс абонентов, более полумиллиона рублей в месяц, более 6 млн. рублей в год.. вот поддержка малого бизнеса "брата" по Бугульмински..
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Ewgeniy » 28 авг 2011, 18:54

kizyakov писал(а):...для чего тогда мы платим налоги государству, бюджетникам, которыми и являются надзорные органы, если они не могут найти управу на беспредел? ...

Логично было бы написать заявление в налоговую с просьбой не удерживать подоходный налог, так как эти деньги расходуются не по назначению!!!
Можно коллективное заявление, я поставлю подпись.
Если тысячи человек напишут подобные заявления, может что нибудь сдвинется?
Но это серьезная акция надо или всем или нефиг дергаться.
kizyakov писал(а):... Вот она коррупция...

Нургалиев официально заявил что в МВД коррупции нет, осталось дождаться когда Медведев объявит что в стране коррупции нет :lol:

И даже:
"Глава МВД напомнил россиянам о праве дать отпор милиционеру"
http://lenta.ru/news/2009/11/26/respond/
Это было правда в 2009, а с полицейскими, интересно, по другому?
Если уж милиционеру отпор давать дал добро их начальник, то чиновнику сам бог велел отпор давать :D

Нифига себе, он уже на попятную пошел:
"Нургалиев опроверг победу над коррупцией в МВД"
http://lenta.ru/news/2011/08/27/thankyou/
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 30 авг 2011, 10:06

Вчера в УФАС по РТ рассматривалось дело в отношении действий управляющих компаний по передачи обслуживания домофонов. В-общем, действия УК незаконны в следующем. Чтобы домофон стал общедомовым, он должен быть включен в перечень общедомового имущества. Включен он может быть только через проведение собраний с жильцами. На котором жильцы должны решить, что их управляющая компания пусть занимается домофонами сама. Но думаю, после событий, которые имели место быть вряд ли кто согласится на замену прямых договоров, когда жильцы сами могут отказаться от услуг недбропорядочного подрядчика и легко заключить новый договор с кем захочет. А если, они согласятся на управление УК, то как вы думаете, сможет ли например, Зубарева (ЖЭУ-4), которая так агитирует ООО "Ильсар" и на чьей территории имеются подъезды, которые не обслуживаются уже более месяца, отказаться от его услуг.

Итог: уважаемые жильцы, ваши прямые договора с ООО "Стеллс Медиа". ИП "Железняковым" , ИП "Перегудовой" и др вполне законны и и то, что вам вешают лапшу на уши в приемных ЖЭУ, не более чем уверенность в Вашей безграмотности, что можно считать оскорблением. Будьте внимательны к тому, что приносят вам на подпись, чтобы потом не кусать локти
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Административный беспридел в Бугульме.

Сообщение Влад » 09 сен 2011, 15:15

Бесконечно ли терпение Бугульминцев? По официальному сообщению Гидрометцентра РФ ООО «Ильсар» (возглавляет Касымов И.А., брат мэра г. Бугульма) в тёмное время суток в период с 1.09.11г. по 3.09.11г. производило языческий танец с бубнами вокруг нового монумента «Паровоз», что располагается на площади перед железнодорожным вокзалом. Результатом этих танцев явилось резкое ухудшение погодных условий в нашем городе. Понижение температуры, дождь, ветер и др. Под угрозой оказался сбор урожая картофеля, лука, чеснока, огурцов и помидор. Раньше времени пришлось закрыть сезон пикников и шашлыков. А ведь впереди ещё и зимний период. Какая погода нас ждёт в зимний период? Видимо за всё ЭТО придётся ответить КОЕ-КОМУ соответствующим органам.
Влад
старт...
старт...
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 13:31

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Барей » 16 сен 2011, 11:01

Хотелось бы увидеть на сайте решение суда по домофонам ЖЭУ-6 . Поместите ?
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Публикация прокуратуры Бугульмы в газете "Информ-курьер" от

Сообщение kizyakov » 16 сен 2011, 15:38

http://subbotinvlad.livejournal.com/2056.html
Публикация прокуратуры Бугульмы в газете "Информ-курьер" от 7 сентября 2011 по поводу домофонов. Прокуратура понимая, что управляющие компании нарушают закон, пишут так ловко, что сразу это и непонятно. Скользить приходится. С одной стороны мэр Касымов с братом, с другой закон, за соблюдением которого нужен надзор.
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение рафис » 16 сен 2011, 16:16

:D
а наймите охранника так может лучше будет?
рафис
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:37
Откуда: Бугульма

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Барей » 16 сен 2011, 17:07

Нет лучше на сайте давайте писать где у нас интернет кафе на деньги , где ночные и дневные развлечения с рулеткой , игровыми автоматами , а то может как говорил т.Галкин подскажите где у нас т.Березовский ну никак не узнают где он живёт.Тут без охранника будет ясно кто их охраняет. Вот я заходил зимой с торца Ателье мод на Гоголя игра шла ровно и спокойно сейчас не знаю. Завтра загляну.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2