Счетная палата РТ в Бугульме!

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Счетная палата РТ в Бугульме!

Сообщение Барей » 05 мар 2013, 16:12

:!:
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Счетная палата РТ в Бугульме!

Сообщение SovetDomaTolstogo3 » 18 мар 2013, 21:16

Наверно всем хочется чтобы подвалы и подъезды наших домов были в надлежащем состоянии?
Мы пытаемся добиться этого по причине чего обратились в инспекцию со следующим письмом

В Бугульминскую зональную жилищную инспекцию
423230, г.Бугульма, ул.Гафиатуллина, 18
Телефон: (8-85594) 4-43-96
Rufan.Galiev@tatar.ru


Заявление
о наличии события административного правонарушения



В силу положений статьи 161 Жилищного кодекса управление домом №3 по ул.Толстого осуществляет исполнитель коммунальных услуг управляющая организация ООО Управляющая компания ЖЭУ-6, расположенное по адресу г.Бугульма ул.Тупиковая, 6.

При этом ООО УК ЖЭУ-6 ненадлежащим образом содержит общее имущество дома.

В соответствии с пунктом 4.1.3 Правил и норм технической эксплуата-ции жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 подвальные помещения должны быть сухими, чистыми, иметь освещение и вентиляцию. Температура воздуха должна быть не ниже +5 град. С, относительная влажность воздуха - не выше 60%.

В соответствии с п. 4.8.14. Правил Лестничные клетки: должно быть исправным остекление; наличие фурнитуры на окнах и дверях (ручки, скобянка), освещение лестничной клетки;
помещение должно регулярно проветриваться, температура воздуха - не менее +16 град. С;
должна быть обеспечена регулярная уборка: обметание окон, подоконников, отопительных приборов - не реже 1 раза в 5 дней; стены - не менее 2 раз в месяц; мытье - не реже 1 раза в месяц;

В нарушение данных пунктов подвалы многих подъездов сырые, не имеют освещение, температура ниже +5 град. С.

Во многих подъездах остекление не исправно, частично отсутствует остекление и фурнитура на окнах, температура воздуха - менее +16 град. С, регулярная уборка не обеспечивается.

Прошу проверить выполнение ООО УК ЖЭУ-6 всех требований изложенных в указанных пунктах Правил во всех подъездах и подвалах многоквартирного дома, а так же проверить полномочия ООО УК ЖЭУ-6 по управлению многоквартирным домом (с запросом договоров с собственниками, протоколов общих собраний жильцов).

Руководствуясь изложенным и статьями 7.22, 7.23, 23.55, ч.69 ст.28.3, 28.1 КоАП РФ прошу принять данное заявление и возбудить дело об административном правонарушении в отношении должностных лиц ООО УК ЖЭУ-6, а так же вынести предписание для устранения выявленных нарушений и несоответствий.

Каждый из вас может просто отправить это письмо и отправить по электронной почте (или через почтовое отделение) от имени любого собственника любого дома. Только не забудьте указать конкретно вашу управляющую компанию. Удачи!
SovetDomaTolstogo3
старт...
старт...
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:36

Re: Счетная палата РТ в Бугульме!

Сообщение Мансур » 19 мар 2013, 00:09

Молодцы!
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Re: Счетная палата РТ в Бугульме!

Сообщение 123456789 » 19 мар 2013, 07:55

А почему только "от собственника"? Наниматели то же люди и имеют право жить в нормальных условиях! Да и деньги они то же платят....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Счетная палата РТ в Бугульме!

Сообщение Наталия » 19 мар 2013, 08:04

Наниматели могут побояться, что муниципалитет их вышвырнет из муниципальной квартиры :D
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Счетная палата РТ в Бугульме!

Сообщение SovetDomaTolstogo3 » 22 мар 2013, 20:45

Готова еще одна заготовочка для тех, кого беспокоят голые трубы на улице (в своем дворе или даже в чужом дворе)
Такое заявление может написать любой от имени любого собственника!!!

В Приволжское управление Федеральной службы
по экологическому, технологическому и атомному надзору
Юго-восточный территориальный отдел
423400, г.Альметьевск, ул.М.Джалиля, д.11.
Тел. (8553)45-75-70
(843) 231-17-77
231-17-01
Almetnadzor@mail.ru
Priemnaya@technadzor.ru

От ХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Заявление
о наличии события административного правонарушения



Я, ХХХХХХХХХХХХХ являюсь собственником жилого помещения - квартиры по адресу ул.ХХХХХХХХХХХХХХХХХ.

При этом наружные трубопроводы теплоснабжения и горячего водоснабжения многоквартирного дома местами не имеют тепловой изоляции (фото прилагаются)

Согласно п.6.1.31. Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок (утв. приказом Минэнерго РФ от 24 марта 2003 г. N 115) для всех трубопроводов тепловых сетей, арматуры, фланцевых соединений, компенсаторов и опор труб независимо от температуры теплоносителя и способов прокладки следует выполнять устройство тепловой изоляции в соответствии со строительными нормами и правилами, определяющими требования к тепловой изоляции оборудования и трубопроводов.

В силу статья 9.11 КоАП РФ нарушение правил пользования топливом, электрической и тепловой энергией, правил устройства электроустановок, эксплуатации электроустановок, топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки является административным правонарушением

Руководствуясь изложенным, пунктом 1.7 Правил и ч.39 ст.28.3, 28.1 КоАП РФ прошу принять данное заявление и возбудить дело об административном правонарушении в отношении ответственных за содержание данных сетей, а так же вынести предписание для устранения выявленных нарушений и несоответствий.


Приложения: 1.Фотографии – 3шт.

Подпись: ХХХХХХХХХХХХХХ.

Удачи!!!
SovetDomaTolstogo3
старт...
старт...
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:36

Re: Счетная палата РТ в Бугульме!

Сообщение Наталия » 22 мар 2013, 21:03

Может быть не всех людей "беспокоят голые трубы"? Тогда эти люди должны помнить, что:
1) голые трубы - потеря тепла, соответственно, рост издержек ПТС, соответственно, рост стоимости ГКал ПТС, которую мы и оплачиваем;
2) именно из-за голых труб в квартире может быть холодно.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Счетная палата РТ в Бугульме!

Сообщение 123456789 » 22 мар 2013, 21:05

для ПТС это копеечный штраф.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Счетная палата РТ в Бугульме!

Сообщение Наталия » 22 мар 2013, 21:09

Штраф может и копеечный, но думаю, что они побоятся ослушаться Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.... Это ведь может вылиться в очередной приезд очередного министра...руководство города за это ПТС ни по чему не погладит :)
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Счетная палата РТ в Бугульме!

Сообщение 123456789 » 22 мар 2013, 21:15

по крайней мере Ростехнадзор, не Жилищная инспекция и не Роспотребнадзор, и они не зависят от нашего Исполкома и поэтому не ссат в тапки....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3