Наверно всем хочется чтобы подвалы и подъезды наших домов были в надлежащем состоянии?
Мы пытаемся добиться этого по причине чего обратились в инспекцию со следующим письмом
В Бугульминскую зональную жилищную инспекцию
423230, г.Бугульма, ул.Гафиатуллина, 18
Телефон: (8-85594) 4-43-96
Rufan.Galiev@tatar.ruЗаявление
о наличии события административного правонарушения
В силу положений статьи 161 Жилищного кодекса управление домом №3 по ул.Толстого осуществляет исполнитель коммунальных услуг управляющая организация ООО Управляющая компания ЖЭУ-6, расположенное по адресу г.Бугульма ул.Тупиковая, 6.
При этом ООО УК ЖЭУ-6 ненадлежащим образом содержит общее имущество дома.
В соответствии с пунктом 4.1.3 Правил и норм технической эксплуата-ции жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 подвальные помещения должны быть сухими, чистыми, иметь освещение и вентиляцию. Температура воздуха должна быть не ниже +5 град. С, относительная влажность воздуха - не выше 60%.
В соответствии с п. 4.8.14. Правил Лестничные клетки: должно быть исправным остекление; наличие фурнитуры на окнах и дверях (ручки, скобянка), освещение лестничной клетки;
помещение должно регулярно проветриваться, температура воздуха - не менее +16 град. С;
должна быть обеспечена регулярная уборка: обметание окон, подоконников, отопительных приборов - не реже 1 раза в 5 дней; стены - не менее 2 раз в месяц; мытье - не реже 1 раза в месяц;
В нарушение данных пунктов подвалы многих подъездов сырые, не имеют освещение, температура ниже +5 град. С.
Во многих подъездах остекление не исправно, частично отсутствует остекление и фурнитура на окнах, температура воздуха - менее +16 град. С, регулярная уборка не обеспечивается.
Прошу проверить выполнение ООО УК ЖЭУ-6 всех требований изложенных в указанных пунктах Правил во всех подъездах и подвалах многоквартирного дома, а так же проверить полномочия ООО УК ЖЭУ-6 по управлению многоквартирным домом (с запросом договоров с собственниками, протоколов общих собраний жильцов).
Руководствуясь изложенным и статьями 7.22, 7.23, 23.55, ч.69 ст.28.3, 28.1 КоАП РФ прошу принять данное заявление и возбудить дело об административном правонарушении в отношении должностных лиц ООО УК ЖЭУ-6, а так же вынести предписание для устранения выявленных нарушений и несоответствий.
Каждый из вас может просто отправить это письмо и отправить по электронной почте (или через почтовое отделение) от имени любого собственника любого дома. Только не забудьте указать конкретно вашу управляющую компанию. Удачи!