Согласен с
kizyakov по поводу "что куда и кому уходит". И то что "крепостных" проворововшегося барина-ЖЭУ3 передадут другому барину вопрос скорее всего то же решеный,
kizyakov и здесь прав. Интересно другое, название Энергосервис+ это не продолжение ЖилЭнергоСервис, ЖилТеплоСервис?. Если так, то это кормушка известно кого.
Короче скоро жители бывшего ЖЭУ-3 будут жаловаться тем на кого они жалуются

Ворон ворону глаз не выклюет.
На счет присоединиться к Барею. Может так статься, что вам власть просто не позволит к нему присоединиться.
Согласно ст.136 ЖК РФ Товарищество собственников жилья может быть создано: собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах
То есть скажут, что у вас квартир больше чем 30 и нет с ним общей границы и нет сетей и прочей хрени для совместного использования.