Домофоны- кто за что платит

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 23 янв 2012, 15:30

Emeljan Pugachov писал(а):Да в тюрьму надо посадить Ильдуса Касымова и его брата!


А какого брата? Их у него несколько.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение Emeljan Pugachov » 23 янв 2012, 15:37

Того, кто возглавляет Ильсар.

Вообще на рынке услуг идёт борьба потому, что емкость рынка услуг очень мала.

Надо начать строить в Бугульме новые заводы и фабрики, чтобы исправить ситуацию на корню.
Можно посторить металлургический завод, швейную фабрику и другие предприятия.
Также можно подумать и о начале строительства экспериментального термоядерного реактора около Бугульмы.
Стоимость ЭТР оценивается в 5.000.000.000 $ США. Только таким способом можно реально помочь людям
в городе Бугульма. Другого способа вообще не существует в природе!
Emeljan Pugachov
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:53

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение kizyakov » 31 янв 2012, 11:24

Вот жильцы пишут, что собраний не было. А ЖЭУ-1 предоставляют протоколы. И Жилинспекция верят..
Интересно, если жильцы будут жаловаться на отсутствие тепла в квартирах, Жилинспекция так же будет верить бумажке от ЖЭУ, что тепло есть или все-таки сделают въезд на место и убедятся..
Вложения
12,10,201.jpg
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

1 млн 50 тыс. рублей штраф УК от УФАСа

Сообщение kizyakov » 31 янв 2012, 17:02

УФАС оштрафовал УК за "домофонное дело" по 130 000 на УК и 20 000 на должностное лицо. Понятно, что УК будет платить из сборов с населения, а это значит, где-то недокрасят, где-то трубу не поменяют. Вот так равнодушных жителей "нагрели" еще на 1 050 000 рублей.. если считать все УК (150*7). Не маленькая сумма..

Напомню, что в ходе переписки с прокуратурой Бугульмы и исполкомом Бугульмы выяснилось, что еще в ноябре 2010 года некоторые УК заключили договор с ООО «Ильсар», затем 7 февраля заключили договор с ООО «АСБ», затем 28 июня 2011 года УК «УЮТ», ЖЭУ-6, ТАН, Наш дом-2» провели тендер. Как они вообще могли провести тендер на то, что им не принадлежит (почему СК Бугульмы не работал по заявлениям жильцов о том, что собственниками никаких собраний о передаче домофона в УК не было). Исполком Бугульмы также расхваливал ООО «АСБ», как и ООО «Ильсар». Не кажется ли странным то, что ООО «АСБ» зарегистрировано в качестве юридического лица 2.02.2011, а 7 февраля 2011 уже большинство УК заключает с этим ООО договоры. Адрес и телефон ООО «АСБ» полностью совпадает с ООО «Ильсар». Учредителем ООО «АСБ» является земляк мэра Касымова Ильдуса Асгатовича и его брата учредителя ООО «Ильсар» Касымова Ильсура Асгатовича Шакиров Мирзагит Зуфарович 1956 г.р. Разумеется это не говорит о том, что землякам Касымовых запрещен вход в бизнес, наоборот, это говорит о том, что он для них открыт весьма даже широко.
В августе 2011 года на сайте УФАС по РТ fasrt.ru было опубликовано следующее: «..На основании информации, представленной управляющими компаниями г. Бугульмы, следует что ни одной управляющей компанией домофонное оборудование не включено в состав общедомового имущества. При этом ни одна из компаний г.Бугульмы, управляющая многоквартирными домами, не указала, что в перечень ее обязанностей входит деятельность по ремонту и техническому обслуживанию систем домофонной связи. Таким образом, домофонные системы не включены в состав общего имущества жильцов многоквартирных домов, управление которыми осуществляют управляющие компании г.Бугульмы, поэтому управляющие компании не имеют каких-либо вещных прав в отношении данного имущества, а также не имеют права предоставлять иным лицам права на заключение договоров на техническое обслуживание систем домофонной связи с собственниками помещений многоквартирных жилых домов.
Сейчас же управляющие компании (УК ТАН, Наш дом -2, ЖЭУ-6, УЮТ-4) предоставляют документы, по которым домофон входит в общедомовое имущество! Добавьте сюда заявления жильцов о том, что они не передавали домофон в управление УК и получите фальсификацию, которую никто не хочет проверять.
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: 1 млн 50 тыс. рублей штраф УК от УФАСа

Сообщение 123456789 » 01 фев 2012, 07:46

kizyakov писал(а):УФАС оштрафовал УК за "домофонное дело" по 130 000 на УК и 20 000 на должностное лицо. [/i]

А за что УФАС их штрафанул? Скинь Постановление.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение 123456789 » 01 фев 2012, 14:38

Сообщение может не в тему просто понравилось высказывание:

замруководителя отделения Пенсионного фонда РТ Максим Иванов. - Нужно добиваться, чтобы прокуратура работала...

- Максим Викторович, сообщите только время и место, я с удовольствием приеду, посмотрю, как вы заставите прокуратуру работать! - под общий смех пообещал Анатолий Сага.

http://www.evening-kazan.ru/articles/s-udovolstviem-priedu-posmotryu-kak-vy-zastavite-prokuraturu-rabotat.html
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

4 февраля. Касымов отвечает на вопросы по ЖКХ

Сообщение kizyakov » 04 фев 2012, 12:40

На вопрос одного из подрядчиков, почему после того, как вы стали мэром, домофоны стал обслуживать ваш брат, а я остался без работы, Касымов ответил: иногородние подрядчики не должны работать в Бугульме. К сведению, в Бугульме из 6 подрядчиков, только одна из Альметьевска. И вопрос задавал бугульминский подрядчик. Также интересно, каким законом глава руководствуется, когда говорит о том, что подрядчик из другого города не могут работать. Может по национальному признаку будут определять кому работать, а кому нет??? Ответ Касымова заснят на видео, отправим на просмотр в Казань.
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение тришка » 04 фев 2012, 14:16

Ребята давайте боритесь до конца, за своё дело..этому беспределу должен быть поставлен конец..

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Значит он тоже не может быть главой г.Бугульма т.к. он с другого района..он может быть главой только Шатлов...)))
тришка
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 18:02

Re: 4 февраля. Касымов отвечает на вопросы по ЖКХ

Сообщение Ewgeniy » 04 фев 2012, 17:23

kizyakov писал(а):...Касымов ответил: иногородние подрядчики не должны работать в Бугульме...

Вот зашибись то, мне таблички для БЭС не заказал, а заказал в Казани в тридорога.
Сделал бы то же самое и дешевле, теперь бегают для своих табличек сменные шильдики ко мне гравировать если фамилия или должность меняется.
Хотел их послать.... в Казань.
Но человека жалко стало на котором это висит, он то не причем...
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Домофоны- кто за что платит

Сообщение elvera » 04 фев 2012, 17:31

Когда то мы моей маме помогли установить домофон,сдавали деньги на замену подъезной двери,сдавали деньги за домофон и ключи..И вот совсем недавно узнаю,что домофон сняли и сказали,что якобы пусть вам другие ставят домофон...И что же???снова платить???а мы то тут причем???Адрес:Ямашева 11....
elvera
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:10

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron