Очень поучительная статейка "Долги управляющих компаний Казани грозят взыскать с жильцов" http://www.evening-kazan.ru/articles/do ... ilcov.html
Интересные фразы:
"вместо того, чтобы предпринять все меры к выплате по исполнительным листам, стал тратить деньги, которые жильцы платили за управление, на оплату обедов и сотовой связи для работников МУП и на беспроцентные ссуды себе и своему заму""
"Откуда должны взять УК источники для погашения долгов, мы не можем сказать. Возможно, что добросовестным потребителям придется также принять в этом участие... Этот объем электроэнергии Татэнергосбыт уже купил на оптовом рынке, поэтому мы вынуждены принимать неординарные меры по возврату долгов..."
"В Татэнергосбыте называют четыре причины долгов: нецелевое использование платежей населения за электроэнергию, бездействие руководителей УК в части выбивания долгов путем отключения у неплательщиков света и в части контроля за начислениями и своевременностью внесения жильцами платежей, отсутствие платежной дисциплины у населения и недоначисления по показаниям домовых приборов учета. Последнюю из причин в Татэнергосбыте упорно продвигают на первое место, дескать, управляющие компании "забывают" включить в счета-фактуры киловатт-часы, потраченные на общедомовые нужды..."
"Мотив такой расстановки приоритетов понятен: проще всего взыскать долги с жильцов, которые и так добросовестно платят за ЖКУ"
"Отрезать провода УК, как выяснилось, тоже бесполезно. А с гражданами справиться легко - стоит разморозить им холодильники!"
И мы от этого не застрахованы!!!







Пес не с деньгами!!!! Я имел ввиду счетоводов (кстати кто "высчитывает" по показаниям ПТС или ЕРЦ?) псу под хвост.