жкх

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение Констанция » 05 сен 2012, 19:36

Очень поучительная статейка "Долги управляющих компаний Казани грозят взыскать с жильцов" http://www.evening-kazan.ru/articles/do ... ilcov.html
Интересные фразы:
"вместо того, чтобы предпринять все меры к выплате по исполнительным листам, стал тратить деньги, которые жильцы платили за управление, на оплату обедов и сотовой связи для работников МУП и на беспроцентные ссуды себе и своему заму""
"Откуда должны взять УК источники для погашения долгов, мы не можем сказать. Возможно, что добросовестным потребителям придется также принять в этом участие... Этот объем электроэнергии Татэнергосбыт уже купил на оптовом рынке, поэтому мы вынуждены принимать неординарные меры по возврату долгов..."
"В Татэнергосбыте называют четыре причины долгов: нецелевое использование платежей населения за электроэнергию, бездействие руководителей УК в части выбивания долгов путем отключения у неплательщиков света и в части контроля за начислениями и своевременностью внесения жильцами платежей, отсутствие платежной дисциплины у населения и недоначисления по показаниям домовых приборов учета. Последнюю из причин в Татэнергосбыте упорно продвигают на первое место, дескать, управляющие компании "забывают" включить в счета-фактуры киловатт-часы, потраченные на общедомовые нужды..."
"Мотив такой расстановки приоритетов понятен: проще всего взыскать долги с жильцов, которые и так добросовестно платят за ЖКУ"
"Отрезать провода УК, как выяснилось, тоже бесполезно. А с гражданами справиться легко - стоит разморозить им холодильники!"

И мы от этого не застрахованы!!!
Констанция
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:17

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 08 сен 2012, 22:21

Что за организация «Диагностика-Энергосервис», г.Альметьевск и как она нашему ЖЭУ-1 может поставлять тепловую энергию?
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/b484082e-8475-470f-96db-976bcf5a1cfb/A65-9823-2012_20120626_Reshenie.pdf
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Mr.Fix » 09 сен 2012, 22:48

123456789 писал(а):Пришла квитанция ЕРЦ, а там нет услуги "ТО узлов учета тепловой энергии и ГВС". С чего бы такая щедрость?

Писали в Аргументах, что в Казани прокуратура добилась изъятия этого пункта, так как приборы в ТО не нуждаются. Кажется фамилия Сомова там фигурировала.

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
У меня, кстати, ремонт в квартире идет. Прошла поверка ГВС (хотел установить после смены труб новый). ПТС с июля мне автоматом по нормативу по 1200р ставит (3 чел.). Делают исходя из постановления №262. Его же в мае отменили!? Им закон не писан?
14 числа новый опломбировать будут. Пес с ними...
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 11 сен 2012, 07:17

Mr.Fix, ваш пост соткан из противоречий.... Если для Вас 1200руб "пес с ними", то зачем вообще тут писать?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение Simona » 11 сен 2012, 08:21

На обратной стороне платежек информация для получателей субсидий. Там есть такая фраза.Обращаем Ваше внимание, что под целевую компенсацию на сглаживание роста платы граждан за тепло попадают: г. Казань, г. Нижнекамск, Нижнекамский район, Г Набережные Челны, г.Заинск и Заинский район, Ютазинский район.
Про целевую компенсацию нашла вот это http://volga.ria.ru/society/20120827/82109675.html И все равно мне не понятно, почему только жители определенных городов могут получать эту компенсацию.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
И еще вот это написано: С 1 сентября 2012 года вступило в действие Постановление Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
Согласно данному Постановлению предоставление коммунальных услуг в жилые и нежилые помещения будет обеспечиваться Управляющими организациями.
В связи с этим Вам необходимо передавать показания индивидуальных приборов учета по горячему водоснабжению в управляющую компанию.
То есть теперь все затраты по дому будут ложиться на УК, что в принципе правильно? И как тогда УК будет справляться с ОДН?
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 11 сен 2012, 09:10

По первому. Жителей других городов "кинули", в том числе и Бугульму. Мы уже давно оплачиваем "полный" тариф, а жители указанных городов условно платили меньше и сейчас им резко подняли тариф и чтобы они не взбунтовались им решили это компенсировать.

И можно было бы в очередной раз умыться властным плевком, но обратите внимание, что на эту компенсацию будут претендовать далеко не бедные.

будут продолжать выплачивать только тем из потребителей Казэнерго, у кого доход на члена семьи не превышает 12,5 тыс. рублей, причем в рамках социальной нормы площади. Отопление излишней площади придется самостоятельно оплачивать и тем, у кого тарифы на тепло вырастут с 1 сентября. А вот потребителям Татэнерго (а их в Казани 74 процента) субсидия на сглаживание тарифа в пределах социальной нормы светит, даже если они зарабатывают 20 тысяч в месяц. Верхняя планка тут почти втрое выше, чем для "клиентов" Казэнерго - 30 тыс. рублей.
http://www.evening-kazan.ru/articles/ostrye-vpechatleniya-ot-tarifa-na-teplo-sgladyat-ne-vsem.html

Охренеть можно! В Бугульме такие "средние" зарплаты даже не снились! Нас обдирают по 100%, а в Казани с зарплатой в 30 кусков ещё и компенсация положена!

По поводу второго. Это журналисткая демагогия. С введением Постановления №354 в этой части ничего не изменилось. УК и раньше за всё отвечало, просто в Бугульме власть упорно нам промывает мозги об обратном, о том что граждане как потребители сами отвечают за качество оказываемых им же услуг. Эдакая теория "о виновности потерпевшего".
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение labrebugulma » 11 сен 2012, 09:25

кто может помочь с платежкой разобраться. где есть не...лово и может есть все таки плюсы кроме того что разрешено в этой квартире жить )))) Изображение
Вложения
JLY.JPG
последняя платежка
ЖМИ на ССЫЛКУhttp://lambre.bugulma.ws/
4-21-62, 909-312-0020
Дисконтная карта L'ambre (Ламбре) скидка до 45% и ни к чему не обязывает.Возврат 13 %. Налоговые декларации. http://vk.com/club42358909
Аватара пользователя
labrebugulma
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:30
Откуда: Набережные Челны
Награды: 1
За активность (1)
Статус: Я всегда где то рядом

Re: жкх

Сообщение 123456789 » 11 сен 2012, 21:06

JLY.JPG
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: жкх

Сообщение labrebugulma » 12 сен 2012, 07:43

:D :D :D
ЖМИ на ССЫЛКУhttp://lambre.bugulma.ws/
4-21-62, 909-312-0020
Дисконтная карта L'ambre (Ламбре) скидка до 45% и ни к чему не обязывает.Возврат 13 %. Налоговые декларации. http://vk.com/club42358909
Аватара пользователя
labrebugulma
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:30
Откуда: Набережные Челны
Награды: 1
За активность (1)
Статус: Я всегда где то рядом

Re: жкх

Сообщение Mr.Fix » 12 сен 2012, 08:55

123456789 писал(а):Mr.Fix, ваш пост соткан из противоречий.... Если для Вас 1200руб "пес с ними", то зачем вообще тут писать?

:) Пес не с деньгами!!!! Я имел ввиду счетоводов (кстати кто "высчитывает" по показаниям ПТС или ЕРЦ?) псу под хвост.
Впредь буду конкретнее.
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron