123456789 » 26 май 2012, 12:58
Проблемы ЖКХ имеют фундаментальные основы.
Это все ровно, что спросить в 44-го почему Гитлер проиграл войну? Проиграл, потому что напал на СССР. Не напал бы и не проиграл бы.
То же самое с ЖКХ. Мое мнение, что став собственниками квартир на бумаге, люди не относятся к ней как к собственности. Да и какая это собственность, если в квартире от дома только мой воздух, а стены, потолок и пол не мои.
В этом и корень зла. В Германии например от 60 до 80 % квартир не является собственностью.
Поэтому моё мнение, что приватизация квартир была ошибкой. А что делать сейчас вообще никто не знает, ЖКХ абсолютно не рыночная, монопольная, коррумпированная часть экономики. Ну и законы ЖКХ полное дерьмо, но это уже следствие, а не причина.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)